Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 20:37   #46
RokeR61
Новичок
 
Аватар для RokeR61
 
По умолчанию Ответ: электро ручник. стоит треск

думаю коробку надо вскрывать,а там и причину увидишь
__________________
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.06.2013, 20:53   #47
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: электро ручник. стоит треск

Цитата:
Сообщение от RokeR61 Посмотреть сообщение
думаю коробку надо вскрывать,а там и причину увидишь
Не обязательно, что при вскрытии причина будет явно видно. Я у себя вскрыл - никаких признаков поломки нет, проблема была в электронной части. Решилась заменой ручника.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 23:07   #48
vitecd
Новичок
 
Аватар для vitecd
 
По умолчанию Ответ: электро ручник. стоит треск

Цитата:
Сообщение от Rick_Brest Посмотреть сообщение
Не обязательно, что при вскрытии причина будет явно видно. Я у себя вскрыл - никаких признаков поломки нет, проблема была в электронной части. Решилась заменой ручника.
в какую коробку лезть? что значит "заменой ручника" ???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 23:24   #49
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: электро ручник. стоит треск

Цитата:
Сообщение от vitecd Посмотреть сообщение
в какую коробку лезть? что значит "заменой ручника" ???
Коробка, которая сзади под днищем около заднего бампера. Замена ручника - замена блока (этой самой коробки) и тросиков.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 03:26   #50
vitecd
Новичок
 
Аватар для vitecd
 
По умолчанию Ответ: электро ручник. стоит треск

однако, мне не поможет ((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 22:34   #51
boil
Новичок
 
По умолчанию Ответ: электро ручник. стоит треск

Месяц назад была решила проблема поломки ручнека. Нашел мастера в москве который отремонтировал его. Была заменена какая та рылюшка и все стало работать. Правда цена вопроса 6тысяч рубил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 22:37   #52
vitecd
Новичок
 
Аватар для vitecd
 
По умолчанию Ответ: электро ручник. стоит треск

а что за проблема у тебя была?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 22:40   #53
boil
Новичок
 
По умолчанию Ответ: электро ручник. стоит треск

Цитата:
Сообщение от boil Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток. Сегодня появилась проблема с электронным ручником.сначала выдало ошибку rein parking a controller загорелся СЕРВИС ЗНАК ПАРКОВКИ В ОРАНЖЕВОМ ТРЕУГОЛЬНИКИ И STOP? Но все работало. А потом началось. Сначала при постановки звук как обычно а через пару секунд пытается поставить дальше и стоит не тихий треск, и когда хочешь снять может сняться а может и нет. Сейчас отключил фишку что бы спокойно ехать. Кто подскажет что делать в этом случае?
.....................
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 21:07   #54
datsch
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand

подскажите где найти троса на ручник гранда и вообще есть ли они отдельно? левая сторона не отпускалась, скинул трос при постановке страшный скрежет и правую заклинило. пришлось и с правой трос снять. что дальше кто подскажет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 10:55   #55
Пётр174
Новичок
 
Вопрос Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand

Добрый день! Помогите с решением проблемы.
Рено сценик 2 2006 года (1.6 АКПП), вставляю карту, нажимаю кнопку, срабатывает насос, разблокировывается руль, на панели загорается "Check parking brake" и servis в треугольнике Р дальше ничего не происходит коробка не разблокировывается, двигатель не запускается. такое происходит каждый раз после дождя. Заранее спасибо!!!!

Последний раз редактировалось Пётр174, 10.05.2015 в 10:58.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 00:51   #56
Denis87
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand

Привет всем такая вот беда в эти выходные. У меня после замены тросиков спустя неделю все работало норм после вылезла ошибка сообщающая что ручник не исправен, но ручник все ровно продолжал работать как не в чем не бывало. однажды приехав домой заглушив машину она как ей и положено встала на ручник, спустя ночь утром я сел в авто завел и начал трогаться с места но ручник не снялся, тогда я предпринял попытку снять его в ручную зажав нижний рычажок и нажав верхнюю кнопку но никакого результата это не дало даже привод ручника не срабатывал. После этих манипуляций я решил снять ручник с помощью аварийного троса "вуаля" машинка снова заработала и даже стала ставится на ручник как раньше только ошибка так и весела. Прошла еще одна ночь. И снова та же история ручник не отпускает колеса и не реагирует на ручку АСТ, и снова я лезу дергать аварийный трос авто покатилось, но не ставится на ручник привод его молчит. доехав до гаража я обнаружил что задние колеса греются ручник не до конца отпустил троса. Лазать не стал время уже позднее. ушел домой надеюсь на ваши советы что можно предпринять в такой ситуации. правда есть подозрения на аккумулятор то что он у ,меня давно уже ждет замены и все началось именно из за него.
За советы типа обратись в сервис за ранее конечно спасибо но не стоит!))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 22:27   #57
Алексей.Т
Новичок
 
Злость Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand

Господа всем доброго времени суток! Помогите мне пожалуйста советом если есть такая возможность! ситуэйшен ; у меня семён гранд 2005 года рождения, 1,5 tdi, электронный ручник. машину купил а ручник не работал нормально, зажимал только правой стороной и то хреново. Задался вопросом оказалось что на гранд тросов отдельно в свободной продаже нет и продаётся только целиком с блоком , при этом цена 30 кусков. Троса нашёл у одного чела на весь Питер и то на заказ и цена 9 кусков. жалко таких деньжищь за два троса. в итоге решил попробовать снять его полностью и попробовать разобраться в проблеме. Как оказалось просто наглухо закисли тросы , особенно левый. Замочил я их на недельку в солярке и гонял без него, только треугольник на приборке горел, сервис и неисправность электроники. В итоге троса откисли, я их пролил маслом, разработал и подлатал обмотку ( была протёрта в одном месте). В блоке внутри полный порядок, посадил крышку обратно на герметик, поставил всё на место. перед тем как накидывать разъём на блок скидывал минус с акб. надел разъём, накинул клему, а ручник не работает и ошибки горят, только надпись пропала " неисправность электроники". Так вот вопрос - что делать, ехать комп подключать или можно без него обойтись? подскажите пожалуйста!!!

Последний раз редактировалось Алексей.Т, 01.06.2015 в 22:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 17:23   #58
jahhh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand

Сломался моторчик в блоке електронного ручника Renault Grand Scenic 2 (2008)
Помогите найти
Моторчик Johnson 73677 (RJ-147), или кто может сталкивался подскажите аналог.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 20:34   #59
jahhh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand

Цитата:
Сообщение от datsch Посмотреть сообщение
подскажите где найти троса на ручник гранда и вообще есть ли они отдельно? левая сторона не отпускалась, скинул трос при постановке страшный скрежет и правую заклинило. пришлось и с правой трос снять. что дальше кто подскажет?
тут https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/tro...e-IDq03FE.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 12:04   #60
ls460
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand

подскажите где найти троса на ручник гранда и вообще есть ли они отдельно? левая сторона не отпускалась, скинул трос при постановке страшный скрежет и правую заклинило. пришлось и с правой трос снять. что дальше кто подскажет?
ещё вот есть https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=15440790
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стояночный электрический тормоз Scenic 2 АлИв Renault Scenic II (2003-2009) 684 05.11.2023 10:49
Задняя тормозная система. Стояночный тормоз - ручник volfram Renault Scenic RX4 238 28.06.2021 12:20
Стояночный тормоз на рено меган 2 FOX86 Renault Megane II (2002-2010) 2 13.06.2013 22:47
Стояночный механический тормоз Scenic 1 Маньякус Renault Scenic I (1996-2003) 5 08.04.2010 09:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.