Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2017, 08:53   #91
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

Возможно у тебя просто нет БК.Бывает и такое.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.02.2017, 19:32   #92
nick1968
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

наверно таки нет БК. Что ж печалька
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 21:13   #93
WeSna
Новичок
 
Аватар для WeSna
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

Как-то раз в интернете я находила Multitronics VG1031GPL. Он вроде как подходит для сценика 1,9 dci. Хотя многие считают, что Мультитроникс с Рено не дружит в полном объеме. Т. е. работает только в универсальном режиме и читать всякие там ошибки не будет.
__________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 17:28   #94
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от WeSna Посмотреть сообщение
Как-то раз в интернете я находила Multitronics VG1031GPL. Он вроде как подходит для сценика 1,9 dci. Хотя многие считают, что Мультитроникс с Рено не дружит в полном объеме. Т. е. работает только в универсальном режиме и читать всякие там ошибки не будет.
Не знаю как дизель, у меня бензин и Multitronics VG1031GPL прекрасно работает. Читает и проговаривает все ошибки. Единственно что, ошибки по протоколу ОБД2 называет код ошибки и расшифровывает и их можно стереть, а реновский протокол только называет код ошибки, не расшифровывая и стереть нельзя, только Консалтом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 18:53   #95
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Mazoni Посмотреть сообщение
Не знаю как дизель, у меня бензин и Multitronics VG1031GPL прекрасно работает. Читает и проговаривает все ошибки. Единственно что, ошибки по протоколу ОБД2 называет код ошибки и расшифровывает и их можно стереть, а реновский протокол только называет код ошибки, не расшифровывая и стереть нельзя, только Консалтом.
+1 У меня то же самое.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 23:18   #96
server65
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

Интересует мнение гуру по вопросу установки на наш дизель нештатного БК. Ставил ли кто? Если есть положительный опыт - просьба поделиться. Ну или опровергнуть все бредовые мысли.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 23:49   #97
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от server65 Посмотреть сообщение
Интересует мнение гуру по вопросу установки на наш дизель нештатного БК. Ставил ли кто? Если есть положительный опыт - просьба поделиться. Ну или опровергнуть все бредовые мысли.
Бред в самой сути постановки вопроса.

Правильнее, так OBD II адаптер, приемник, программа интерпретации...

Какой прогой пользуетесь?
Какой тип передачи сигнала предпочтительнее?
На чем отображаете сигнал?

Ну и т.д.

*Основные вопросы не в установке внештатного БК (эт точно полный бред), а чем лучше читать и интерпретировать инфу протокола Рено. Ну и второй вопрос "для чего она вам". И третий, что с ней делать?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 00:08   #98
server65
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Бред в самой сути постановки вопроса.

Правильнее, так OBD II адаптер, приемник, программа интерпретации...

Какой прогой пользуетесь?
Какой тип передачи сигнала предпочтительнее?
На чем отображаете сигнал?

Ну и т.д.

*Основные вопросы не в установке внештатного БК (эт точно полный бред), а чем лучше читать и интерпретировать инфу протокола Рено. Ну и второй вопрос "для чего она вам". И третий, что с ней делать?
Заранее прошу прощение т.к. в этих вопросах я новичек, возможно что и не правильно сформулировал вопрос. Но думаю информация о расходе топлива была бы полезной для рексоводов у которых нет штатного БК. Плюс к тому многие нештатные БК такие как Мультитроникс например, считывают ошибки ЦКБ и есть возможность их сброса без посещения сервиса, что согласитесь тоже не маловажно. Плюс ко всему в них, Мультитронексах много других полезных опций. Конечно, каждый решает для себя что ему полезно а что нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 00:47   #99
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

заранее прошу прощение т.к. в этих вопросах я новичек, возможно что и не правильно сформулировал вопрос.
- нет, все так.

Но думаю информация о расходе топлива была бы полезной для рексоводов у которых нет штатного БК. Плюс к тому многие нештатные БК такие как Мультитроникс например, считывают ошибки ЦКБ и есть возможность их сброса без посещения сервиса, что согласитесь тоже не маловажно.
- тут трабл будет, т.к. 2000-2003 г.в. там своеобразный протокол, не все мультики то и ошибки читают, а тем более и удаление;
Плюс ко всему в них, Мультитронексах много других полезных опций. Конечно, каждый решает для себя что ему полезно а что нет.
- не, тут ошибка. и вы это поймете когда сталкиваетесь с ооным, протокол, и еще раз протокол..... ну и прога!
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 01:01   #100
server65
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
заранее прошу прощение т.к. в этих вопросах я новичек, возможно что и не правильно сформулировал вопрос.
- нет, все так.

Но думаю информация о расходе топлива была бы полезной для рексоводов у которых нет штатного БК. Плюс к тому многие нештатные БК такие как Мультитроникс например, считывают ошибки ЦКБ и есть возможность их сброса без посещения сервиса, что согласитесь тоже не маловажно.
- тут трабл будет, т.к. 2000-2003 г.в. там своеобразный протокол, не все мультики то и ошибки читают, а тем более и удаление;
Плюс ко всему в них, Мультитронексах много других полезных опций. Конечно, каждый решает для себя что ему полезно а что нет.
- не, тут ошибка. и вы это поймете когда сталкиваетесь с ооным, протокол, и еще раз протокол..... ну и прога!
Вот поэтому и поднял вопрос. Чем читать и как? Неужели никто и наших дизелистов не пробовал? Даже если опыт отрицательный то хотя бы знать что наши дизеля не поддаются данной дрессировке и не стоит больше поднимать тему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 21:47   #101
SLAVON
Новичок
 
Аватар для SLAVON
 
Вопрос Показания БК

Перестал БК показывать реальный и средний расход топлива, остаток километров до резерва ,почасовой расход в тестовом режиме !Все остальное показывает нормально, Какие мысли Рэксаводы?Сбрасывал ошибку-все повторяется!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 22:05   #102
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Показания БК

Поплавок на бензонасосе ёк) ну всмысле сам узел с реостатом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 12:05   #103
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Показания БК

Ошибки БК сбрось.Возможно,поможет. Без Клипа.Не помню по памяти как.Проходишь тест БК,смотришь показания и сбрасываешь ошибки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 21:34   #104
SLAVON
Новичок
 
Аватар для SLAVON
 
По умолчанию Ответ: Показания БК

Ошибки сбрасывал - не помогает. По поводу поплавка и реостата сомнения большие.Уровень топлива показывает правильно,остаток литров в баке тоже показывает правильно.Неужели никто не сталкивался с этим?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 10:07   #105
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Показания БК

На Драйве была тема (правда обычный сценик, дизель), и у нашего собрата. Проблема решилась, после "причесывания" одного из разъемов в моторном отсеке под блоком предов. Да и по опыту, там 2 белых разъема подвержены гниению.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бортовой компьютер Макс Renault Kangoo 200 16.04.2016 18:08
Бортовой компьютер Maksima Renault Clio 5 25.07.2012 23:02
Бортовой компьютер на КПК point Renault Symbol 5 31.01.2007 10:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.