Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2012, 15:17   #1
Статус - С
Новичок
 
По умолчанию Развал схождение

Здравствуйте . Отличаются ли регулировки дизеля от бензина или программа на всех одинакова .
__________________
Odinec
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.11.2012, 17:21   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Развал схождение

Думаю одинаково,ведь база одна.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 18:27   #3
Статус - С
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Развал схождение

Там четыре варианта разнх Канго . У меня как то не очень стабильно машина на дороге стала вести , поменяли наконечники так как был люфт с одной стороны но ничего особо не изменилось , сделали регулировки по программе Стандартная полезная нагрузка или питание сжиженным газом , стало лучше но всё равно за рулём устаёшь приходиться подруливать . Машину не ведёт но а как то не стабильно дорогу держит , но в общем напрягает . Развальщик сказал что по углу наклона кастр подходит только один вариант под моё значение , позвонил в Петровский у них на 1.4 , но ведь дизель тяжелее и явно там значения должны быть другие . Может кто нит у кого дизель 2007 г скинет данные мне по регулировки развал схождения .
__________________
Odinec
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:57   #4
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Развал схождение

Интересный момент, насколько я знаю там нет никакой возможности,
что-либо регулировать. Можно только проверить. Если что не так то ремонт. Скорей всего проблема в рычагах, а именно в салентблоках их там всего 4 меняються без проблем, правда нужно рычаги снимать с машины.
Я бы посоветовал поменять если не было замены:
шаровые
салентблоки в рычагах
посмотреть целы ли пружины, если аммики умерли, пружины будут лететь только так.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 00:24   #5
insatd
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Развал схождение

В пограмме установки действительно много вариантов. И выбрать то, что доктор прописал, очень сложно. Перед поездкой на Юг отрегулировал по шаблону усиленная полезная нагрузка (с измерением расстояний от поверхности до кузова), так вот по приезду обнаружил износ даже протекторов задних колёс. А мастера на сход-развале не могут точно определить необходимый вариант. Расстояние от поверхности до кузова для каждой машины своё и факторов влияющих на это очень много. Может всё таки кто-нибудь знает ответ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 01:27   #6
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Развал схождение

схождения зависит от наличия или отсутствия гидроуселителя, а вес двигателя не причем. Водители тоже разные по весу от 50 до 100. так что и для этого должна быть таблица? ну а развал вообще не регулируется. насчет авто с газом. так вес оборудования в богажнике увеличивается на постоянную величину.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...

Последний раз редактировалось vip62, 25.11.2012 в 01:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 03:04   #7
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Развал схождение

Цитата:
Сообщение от insatd Посмотреть сообщение
Расстояние от поверхности до кузова для каждой машины своё и факторов влияющих на это очень много. Может всё таки кто-нибудь знает ответ?
Когда у меня лопнули торсионы, сначало правый по ходу,
пока машина стояла и ждала запчастей,
умер и левый.
Так вот в книге аж три варианта было, и выбрали самый максимальный.
Делали по спец шаблону, но после сборки оказалось,
что левая строна всё рано чуть ниже чем правая,
а должно быть наоборот, из-за того что постоянно слева водитель.
Так даже при таком раскладе, после смены торсионов было пройдено уже больше 10 000 км, и ни одного намёка на неровный износ,
я да-же не понимаю где на задней оси что-то можно подрегулировать или выставить неправильно?
Я склоняюсь что что-то не так и надо искать причину.
А здесь такую узкую инфу никто не скажет,
тот кто владеет на форуме не сидит, некогда, надо деньги зарабатывать.

P.S.Я хотел узнать размеры цилиндро поршневой, так мне один деятель всё компрессию предлагал померять
В принципе в Питере уж поэтому вопросу к официалам можно подъехать, только сразу скажу регулировать они ничего не будут(не регулируется по их словам) только смогут углы померять, распечатку естественно дадут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 10:47   #8
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Развал схождение

Цитата:
Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
Когда у меня лопнули торсионы, сначало правый по ходу,
пока машина стояла и ждала запчастей,
умер и левый.
Так вот в книге аж три варианта было, и выбрали самый максимальный.
Делали по спец шаблону, но после сборки оказалось,
что левая строна всё рано чуть ниже чем правая,
а должно быть наоборот, из-за того что постоянно слева водитель.
Так даже при таком раскладе, после смены торсионов было пройдено уже больше 10 000 км, и ни одного намёка на неровный износ,
я да-же не понимаю где на задней оси что-то можно подрегулировать или выставить неправильно?
Я склоняюсь что что-то не так и надо искать причину.
А здесь такую узкую инфу никто не скажет,
тот кто владеет на форуме не сидит, некогда, надо деньги зарабатывать.

P.S.Я хотел узнать размеры цилиндро поршневой, так мне один деятель всё компрессию предлагал померять
В принципе в Питере уж поэтому вопросу к официалам можно подъехать, только сразу скажу регулировать они ничего не будут(не регулируется по их словам) только смогут углы померять, распечатку естественно дадут.
я решил с экономить на бензине и не поехал к своему мастеру в Новгород, а сделал схождение у нас в деревне.
мастеровой ни про то что в багажнике не спросил ни давление в колесах не проверил. сделал схождение. я сам присутствовал при этом. по распечатке развал был за доп пределами. развал не регулируется. мастеровой предложил устранить сию неисправность проточкой в шаровых опорах. я его послал далеко и поехал в Новгород. заехав на стенд мастеру потребовалось всего 10 минут на то чтоб выгнать меня обратно на ремонт подвески. хотя я менял сайленты всего 3 месяца назад они оказались сдохшими. сейчас в Питере беру рычаг в сборе (рычаг+сайленты+шаровая) и всего за 1300 руб на сторону.
вывод перед регулировкой проверьте подвеску у проверенного спеца.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 10:59   #9
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Развал схождение

Всё верно, проблема в подвеске 100%.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 16:48   #10
Статус - С
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Развал схождение

Машину осмотрели и ничего такого не нашли . Попробую взять вариант который подходит мне ближе всего по значению угла кастр может это как раз то что нужно , я думаю что всё- таки дизель в значениях отличается от бензина .
__________________
Odinec

Последний раз редактировалось Статус - С, 25.11.2012 в 16:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 17:25   #11
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Развал схождение

Цитата:
Сообщение от Статус - С Посмотреть сообщение
Машину осмотрели и ничего такого не нашли .
У меня случай был,
правда на развал никак не влиял,
при торможении стук, довольно сильный,
как буд-то где-то что-то откручено или вот вот отвалится.
Искали и смотрели долго да и не один раз,
с виду всё в порядке.
Я уже и во Францию съездил, накатал прилично, стук есть и не понять где.
И вот как то раз при очередном осмотре, покачали рычаг и точно такой стук, как при езде.
Вывод поменяли в рычагах салентблоки, и машинку не узнать.

Второй, при поворачивании почти на месте как что-то вдаривало,
то-же ничего не нашли и не видно и не слышно.
Грешил на подшипник стойки, стойку разобрали, сломана пружина.
А так и не видно.
Так что не всё можно увидеть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:25   #12
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Развал схождение

вопрос Статус - С
а давно подвеску ремонтировали( саленблоки, рычаги, шаровые, стойки)?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...

Последний раз редактировалось vip62, 25.11.2012 в 22:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 00:05   #13
Статус - С
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Развал схождение

С Германии пришло авто с полностью новой ходовой в оригинале , проехал 20 тыс на ней с лета 2010 года так как был второй авто . Ну я ещё раз помучаю своего мастера чтобы ходовую протряс по кругу , может что и найдёт . Ну а если и после следующей регулировки будет так же то поменяю для начала шаровые и сайленблоки . У меня там одни оригинальные детали стоят и если не люфтит и всё плотно то лезть туда я думаю лишний раз не стоит . Вы мне хоть напишите , если помните , на дизель делали регулировки по значениям стандартная нагрузка , с увеличенной нагрузкой , с повышенной проходимости , ну или как вариант 4 на 4 . Значения там везде разные но не на много они разные , но думаю что повлиять на управляемость автомобиля могут .
__________________
Odinec

Последний раз редактировалось Статус - С, 26.11.2012 в 00:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 01:44   #14
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Развал схождение

у меня пассажир дизель регулировщик ни когда не спрашивал о типе двигателя. езжу к нему постоянно.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:37   #15
Статус - С
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Развал схождение

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
у меня пассажир дизель регулировщик ни когда не спрашивал о типе двигателя. езжу к нему постоянно.
А на распечатке сверху не помните , что распечатано , типо стандартная полезная или что то другое ?
__________________
Odinec
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развал-схождение, Сделали на Символе по данным Логана karnagor Renault Symbol 0 26.11.2011 17:54
развал-схождение влад-салат Renault Scenic 4 05.06.2011 14:45
Развал-схождение mikhail-dm Renault Kangoo 2 27.09.2009 09:23
Развал-схождение после сезонной смены колес (дисков и резины) - делать? pan_k Общие вопросы 3 24.06.2008 23:52
Развал-схождение Sslimx Renault Megane 6 22.05.2008 22:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.