Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 19:41   #196
VictorD
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
что тут знать утечка солярки на клапанах форсунки . проверь обратку- и ремонт форсунок. еще от не чего делать проверь свечи накала( хотя маловероятно)
Не согласен, 90% свечи накала. При неисправных клапанах форсунок и на горячую хрен заведешь.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.10.2010, 22:14   #197
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Цитата:
Сообщение от VictorD Посмотреть сообщение
Не согласен, 90% свечи накала. При неисправных клапанах форсунок и на горячую хрен заведешь.
У меня таже хрень была. диагностика показала-форса..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 23:00   #198
ВОЛЬДЕМАР
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

СПАСИБО ЗА СОВЕТ ,БУДУ ПРОБОВАТЬ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:16   #199
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Цитата:
Сообщение от VictorD Посмотреть сообщение
Не согласен, 90% свечи накала. При неисправных клапанах форсунок и на горячую хрен заведешь.
на горячую хрен заведешь - это уже супер утечка. утром давление в топливной рампе падает( за ночь) и надо маслать стартером что бы создать давление. когда насос создал давление комп дает разрешение на впрыск. если утечка большая то и на горячую приходится долго маслать стартером. вот и вся проблема.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 23:10   #200
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
на горячую хрен заведешь - это уже супер утечка. утром давление в топливной рампе падает( за ночь) и надо маслать стартером что бы создать давление. когда насос создал давление комп дает разрешение на впрыск. если утечка большая то и на горячую приходится долго маслать стартером. вот и вся проблема.
Когда в прошлую зиму у меня полетела форсунка я не мог завестись. Благо у меня стоял подогреватель вебаса, так я сначала ею прогреваю двигатель и затем легко с первого раза заводиться. Когда отремонтировал форсу стал заводиться и на холодную. Проводил эксперементы. Предпусковой подогреватель приятная штука. Прихожу утром, а машина уже прогрета, даже салон. Скребком по стеклу мусолить ненадо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:38   #201
ВОЛЬДЕМАР
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

А дурной вопрос- Может кто пробовал утром перед заводкой прогревать двигатель обогревателем UFO ,или это только у меня такая бредовая идея . Если да то каков результат?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:22   #202
DasTPID
Новичок
 
Аватар для DasTPID
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Цитата:
Сообщение от ВОЛЬДЕМАР Посмотреть сообщение
А дурной вопрос- Может кто пробовал утром перед заводкой прогревать двигатель обогревателем UFO ,или это только у меня такая бредовая идея . Если да то каков результат?
Если обогреватель UFO - это электрический, то толку с него абсолютно никакого, всё тепло улетает мимо (в случае если ставить обогреватель снизу). Той зимой дизельный валдай заводили - грели электрическим - бесполезно; построили вокруг кабины некое подобие будки из поддонов, толстой полиэтиленовой плёнки и прочего мусора - тогда помогло. Но бегали весь день.

А если обогреватель UFO это паяльная лампа, то и сам должен понимать почему нельзя. Это же не камаз

Внутри кабину, кстати, электричеством прогреть можно. Прошедшей зимой в -40 у моей оки замёрз замок зажигания - протянул переноску, внутрь положил тепловентилятор и меньше чем за час замок растаял

Последний раз редактировалось DasTPID, 20.10.2010 в 15:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 22:53   #203
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

вальдемар а зачем прогревать двигатель обогревателем уфо?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 21:30   #204
ВОЛЬДЕМАР
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Это просто одна из версий . Не хочет он с утра хорошо заводиться, решил спросить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 00:35   #205
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

если форсы отремонтируешь все будет в норме. заводиться будет с пол тыка. у меня была похожая ситуация - похолодало перестала заводиться - поехал на юг какое то время все было в порядке . но все равно ремонт форсунок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:27   #206
юрик
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

А моя вот так-же дурила с утренним пуском,а потом одним прекрасным осенним утром взяла да и умерла совсем.Диагнозов ставят много,суммы за ремонт предлагают заоблачные,а толком сказать никто ничего не может.Подскажите какой нибудь сервис,по Питеру,где люди работают и отвечают за свои действия
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 22:38   #207
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Цитата:
Сообщение от юрик Посмотреть сообщение
А моя вот так-же дурила с утренним пуском,а потом одним прекрасным осенним утром взяла да и умерла совсем.Диагнозов ставят много,суммы за ремонт предлагают заоблачные,а толком сказать никто ничего не может.Подскажите какой нибудь сервис,по Питеру,где люди работают и отвечают за свои действия
Сделай сначало собственную диагностику.
Купи в аптеке 4 шприца на 5 кубиков и прозрачную трубку для омывателя стекла около 0,5 метра. Нарежь из трубки 4 равных по длине отрезка. Прикрепи эти отрезки к шприцам. Отсоедени трубки обратки от форсунок и на их место прикрепи шприщы с тубками. Затем заведи двигатель и посмотри какой шприц меньше всего набирает с обратки. На этом основании выводы эта форса живая а остольные под вопросом. Та в которой (или которых) набирается больше всего т.е. льет, однозначно в ремонт. Поищи на форууме была инфа по ремонту форсунок. Поменять форсунку можешь и сам. Главное во время выемки форсунок соблюдать осторожность. Я изготовил выколотку из гайки и прутка.
Не забудь главное . Шайбы под форсунками одноразовые. Экономия приведет к большим проблемам. Прогорит седло форсунки в головке. Поверь. Личный опыт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 22:02   #208
Mikh
Новичок
 
Аватар для Mikh
 
По умолчанию Ответ: kangoo дизель 1.9 не заводится

(Нарушено зажигание,сбиты метки) с толкача не заводи - не любит!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 23:12   #209
Animex
Новичок
 
Аватар для Animex
 
По умолчанию Ответ: kangoo дизель 1.9 не заводится

Цитата:
Сообщение от Mikh Посмотреть сообщение
(Нарушено зажигание,сбиты метки) с толкача не заводи - не любит!
Если бы был смещён момент впрыска, то двигатель вел бы себя одинаково.
Для начала можно проверить срабатывание свечей накала. Для предотвращения завоздушивания системы можно поставить обратный клапан в подачу или обратку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 23:22   #210
Mikh
Новичок
 
Аватар для Mikh
 
По умолчанию Ответ: kangoo дизель 1.9 не заводится

свеча может только перегореть это лампочкой проверятся))) В моём случае даже замена не помогла)
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
машина плохо заводится zhenjazorin1 Renault Kangoo 15 27.02.2015 00:03
плохо заводится kot369 Renault Clio 6 11.07.2011 11:23
-1 А заводится плохо frikadelka Renault Symbol 8 02.11.2006 19:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.