Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2006, 16:22   #1
Nathanwest
Новичок
 
По умолчанию

Привет. У меня Символ 2005 года (покупал май 2006). Езжу от случая к случаю. За 6 месяцев наездил 700 км. На прошлых выходных пошел в гараж и обнаружил, что аккумулятор разряжен полностью (машина стояла в гараже на сигнализации, месяц никуда не ездил до этого вообще). Это нормально? Или стоит аккумулятор менять на новый?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 16:29   #2
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Все нормально, просто надо его зарядить и все! Он прослужит долго. Если оставляешь машину на такой срок без заводки двигателя, то не ставь на сигналку или заводи раз в неделю, до полной прогревки двигателя. Чтоб аккумулятор заряжался!

Я вот только не знаю, прикуривать можно симбола?????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 16:32   #3
Nathanwest
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 28.11.2006, 17:29 Посмотреть сообщение
Все нормально, просто надо его зарядить и все! Он прослужит долго. Если оставляешь машину на такой срок без заводки двигателя, то не ставь на сигналку или заводи раз в неделю, до полной прогревки двигателя. Чтоб аккумулятор заряжался!

Я вот только не знаю, прикуривать можно симбола?????
Спасибо. А зарядить как? Я слышал, что существуют спец зарядные устройства в автомагазинах. Они универсальные?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 12:14   #4
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 28.11.2006, 16:29 Посмотреть сообщение
Все нормально, просто надо его зарядить и все! Он прослужит долго. Если оставляешь машину на такой срок без заводки двигателя, то не ставь на сигналку или заводи раз в неделю, до полной прогревки двигателя. Чтоб аккумулятор заряжался!

Я вот только не знаю, прикуривать можно симбола?????
Использовать прикуривание в инжекторе категорически запрещено. Только если отключить аккумулятор от потребителей и дать ему подзарядиться от другого авто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 16:46   #5
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Есть зарядные устройства, они универсальны! Включаешь в сеть 220В и к аккумулятору примерно на ночь и все.

У тебя аккум свежий, его просто прикурить надо (если можно симболы прикуривать, дождись ответа реноводов со стажем) прикури и дай поработать машине подольше и он зарядится сам по себе!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 16:58   #6
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 28.11.2006, 18:46 Посмотреть сообщение

У тебя аккум свежий, его просто прикурить надо (если можно симболы прикуривать, дождись ответа реноводов со стажем) прикури и дай поработать машине подольше и он зарядится сам по себе!
До "полного прогрева" - маловато будет, так что без зарядного не обойтись. А вообще - то единожды посаженный аккум (смотря насколько) - это труп. Поэтому, если ездишь от сучая к случаю нужно приобресть спец устройство, сохраняющее аккум живым. Идея в том, что у него ток зарядки очень мал и служит лишь для компенсации разряда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 11:44   #7
djjuriev
Новичок
 
Аватар для djjuriev
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nathanwest @ 28.11.2006, 16:32 Посмотреть сообщение
Спасибо. А зарядить как? Я слышал, что существуют спец зарядные устройства в автомагазинах. Они универсальные?
И не забудьте во время зарядки отключить клеммы от аккума, а то пожжете электронный блок. По поводу как прикуривать написано в мануале по-моему, приду домой, посмотрю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 13:10   #8
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Хреново..... не знал
Хотя волгу инжекторную и 2112 много раз прикуривали и мерс 124 и ничего B)

Ну тогда можно дернуть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 22:08   #9
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 29.11.2006, 13:10 Посмотреть сообщение
Хреново..... не знал
Хотя волгу инжекторную и 2112 много раз прикуривали и мерс 124 и ничего B)

Ну тогда можно дернуть
тады нужен работающий ЭЛЕКТРОбензонасос.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 10:11   #10
SUA
Ученик
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Я вот только не знаю, прикуривать можно симбола?????
Очень даже можно его прикуривать. Вчера была проблема с магнитолой, не гас экран после выклчения зажигания. Я подумал, что вдруг где проблемы с электрикой и позвонил в техпомощь. Мне сказали, что если разрядится аккумулятор, то приедет техничка и прикурит меня от спец. устройства. Просто подключать для прикуривания нужно так: "плюс" аккума работающей машинки на "плюс" аккума пациента, а "минус" аккума работающей машинки на массу пациента. Вроде так.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 22:59   #11
Stasya
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор разряжен полностью

а у меня такой вопрос: на трассе сделали остановку. после 5 минут стоянки с выключенным двигателем и работающей магнитолой, машина не завелась. При повороте ключа гасло всё освещение и тишина. стартер даже не пытался крутится. сгрешили на сигналку. отключили. не помогло.

в итоге машина завелась с толкача. перегорела лампочка подсветки прикуривателя.

по возвращении поехала в сервис.
сказали аккумулятор выработал свой ресурс и не держит заряд. вопщем поменяли.

вопрос: так бывает? или меня развели на деньги на новый аккумулятор?
машина 2006 года, брала новую. эксплуатация с января 2007 г., пробег 25000 км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 09:53   #12
Сто
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор разряжен полностью

Добрый день,срок эксплуатации аккумулятора не менее трех лет, для выхода из строя батареии рановато,можно потребовать замены по гарантии,обратите внимание на исправность генератора .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 10:22   #13
mas
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор разряжен полностью

Быстрее всего у Вас окислились клемы, нужно было их почистить. У меня на класике такое было не раз, когда заводишь, слышен щелчек втягивающего реле и тишина, после чистки клем от окиси заводится с полоборота.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 11:47   #14
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор разряжен полностью

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
Быстрее всего у Вас окислились клемы, нужно было их почистить. У меня на класике такое было не раз, когда заводишь, слышен щелчек втягивающего реле и тишина, после чистки клем от окиси заводится с полоборота.
Согласен полностью. Можно ещё померить, какой ток потребляет авто с включенной сигналкой. Если не ошибаюсь сигналка потребляет 5-7 миллиампер. Если нет утечек тока ( плохая изоляция, коротыши на массу), то за месяц аккумулятор не разрядится. В своё время на своей ВАЗ 2103 нашёл причину таким путём. Подключил миллиамперметр и путём поочерёдного снятия предохранителей нашёл дефектную цепь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:01   #15
scald-spb
Новичок
 
По умолчанию

Прикуривать от заведенной машины нельзя. Можно "спалить" электронику как своей машины, так и (с большей вероятностью) чужой, т.к. в момент заводки требуется очень большой ток, что вызовет большие перепады напряжения, помехи и т.д.

Можно подзарядить аккумулятор от чужой машины, это да.
Можно воспользоваться "бустером", о котором речь шла в предыдущем посте. Я от такого как-то раз прикуривал свою Мазду, впечатления положительные. Только стоит, зараза, дорого...

Естествено, речь идет об инжекторных машинах. Карбюраторные можно прикуривать смело, только с оглядкой на мощность генератора и толщину проводов
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.