Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 23:11   #1
LeVon
Новичок
 
Аватар для LeVon
 
По умолчанию Кто менял сцепление?

Собственно,собирался менять масло в движке и когда открутили защиту увидели подтеки со стороны маховика,следовательно умирает сальник вала двигателя.Сеня намотал более 100ккм,буду и сцепу менять,да и выжимной этой зимой на холодную запел.Вопрос:Кто через это прошел?Комплект сцепы возьму Sachs,есть ли там выжимной?Сколько можно с убитым сальником ездить?Двигло К4МТ782.
Вверх  
*****
Старый 26.03.2010, 23:24   #2
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кто менял сцепление?

Ну у меня сопливет. Да и... с ним. За 5 тыс.км. масло ушло на 1 деление. Менять сальник не собираюсь (стоимость ремонта существенная). Ну а в твоём случае я бы лезя в сцепление, заодно и сальник менял.

P.S. А почему вердикт сцепление менять? Если сцепление буксует, то не масло ли тому виной, просачивающее через сальник кол. вала?
Вверх  
Старый 27.03.2010, 07:27   #3
LeVon
Новичок
 
Аватар для LeVon
 
По умолчанию Ответ: Кто менял сцепление?

Сцепу буду менять(уже и дробит,а летом в пробках и рывками двигало кар),да и теперь маслом забрызгано сто пудов.Если менять то все, естественно и сцепу и сальник и выжимной.Деньги снять-поставить одни и те же тыщ 7-8,а комплект деталей тыщ 8 наверное.Отдельно сцепу или выжимной или сальник не выгодно.
Вверх  
Старый 27.03.2010, 09:43   #4
Дмитрий=)
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кто менял сцепление?

меняю сцепу на Рено за 5 тыр, для постоянных клиентов и при большом объеме разовых работ (кроме сцепы) 4 тыр. Комплект деталей сцепления Valeo около 6 тыр, хотя до НГ удавалось купить за 4,8.
------------
при покупке комплекта сцепления не поленитесь вскрыть все коробочки и проверить комплектацию. А то последний раз меня убеждали, что "все в комплекте!", а оказалось выжымного нет!!! Хорошо сразу заметил. При этом позапрошлый раз при покупке комплекта на ту же машину сразу выдали полный комплект. Покупаю для этих машин Valeo, вроде все довольны. Слышал мнение, что для рено это оптимал. Про Сакс тоже плохого не скажу, сам на такой сцепе езжу (у меня Вольво), но недавно попадался Фокус2 у которого установленный Сакс накрылся через 5.000 км... Если бы своими глазами не видел, то ни за что бы не поверил
__________________
ремонтирую неремонтируемое!
[URL="http://personal-mechanic.ru/"][/URL]
Вверх  
Старый 27.03.2010, 09:51   #5
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Кто менял сцепление?

У Валео нормальный комплеке это диск,выжимной,корзина.И менять надо всё вмести.Я в своё время так и сделал и не от лишних денег,а из экономии.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 27.03.2010, 16:02   #6
LeVon
Новичок
 
Аватар для LeVon
 
По умолчанию Ответ: Кто менял сцепление?

Спасибо!То есть тот старый косяк с корзиной у Валео исчерпан?Нареканий нет ни у кого сейчас?
Вверх  
Старый 28.03.2010, 08:02   #7
Дмитрий=)
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кто менял сцепление?

А что за косяк был с корзиной, если не секрет? По моим наблюдениям раньше всего из этого комплекта дохнет выжимной, соответственно когда снимаешь, то и корзина "подъедена".
----------
удивительно, но то что мне предлагали как полный комплект Valeo, это был родной комплект. После обнаружения "пропажи" нашли на коробочке мелкими буквами "2 parts kit" или что то в этом роде.
__________________
ремонтирую неремонтируемое!
[URL="http://personal-mechanic.ru/"][/URL]
Вверх  
Старый 28.03.2010, 10:53   #8
LeVon
Новичок
 
Аватар для LeVon
 
По умолчанию Ответ: Кто менял сцепление?

Да,но реферанс на Валео а именно в полном комплекте с выжимным,с удовольствием от сочувствующих бы получил.

Последний раз редактировалось LeVon, 28.03.2010 в 18:28.
Вверх  
Старый 28.03.2010, 21:57   #9
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
Печаль Ответ: Кто менял сцепление?

На 98,8 тыс. км менял сцепление. Выжимной завыл еще при 60 тыс.км , а на 98 начало пробуксовывать. Вердикт замена сцепления. Брал у официалов, в комплект выжимной не входит, он у меня гидравлический и стоит 6300, а называется рабочий цилиндр сцепления, само сцепление брал за 10400. Меняли в Автомире за работу заплатил 11289 рублей, куда вошло снятие и установка коробки передач и сцепления, а также прокачка сцепления. Из под сальника не текло , но было сыро, однако спецы сказали , что сальник менять не надо. Итого мне это обошлось в 27677 рублей.
Вверх  
Старый 29.03.2010, 00:03   #10
Дмитрий=)
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кто менял сцепление?

Цитата:
Сообщение от АлексВас Посмотреть сообщение
Итого мне это обошлось в 27677 рублей.
шоб я так жил! Дороговато однако :-)
__________________
ремонтирую неремонтируемое!
[URL="http://personal-mechanic.ru/"][/URL]
Вверх  
Старый 29.03.2010, 22:17   #11
LeVon
Новичок
 
Аватар для LeVon
 
По умолчанию Ответ: Кто менял сцепление?

Был у неофициалов,насчитали все до кучи: комплект сцепы без выжимного Валео,выжимной,сальник коленвала и замена всех этих штук=20килорубчиков.Пока не делал,в апреле планирую.
Вверх  
Старый 30.03.2010, 01:46   #12
stolear
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кто менял сцепление?

У меня меган1 сначало гудел выжымной решил его поменять 6 часов розберал потом окозалось что лепестки на корзине имеют выроботку пришлось менять все. Когда покупал в комплект входил выжимной. Цена комплекта 100евро и 2 дня работы. При наличие подемника лучше снимать мотор.
Вверх  
Старый 30.03.2010, 14:37   #13
Дмитрий=)
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кто менял сцепление?

Цитата:
Сообщение от LeVon Посмотреть сообщение
Был у неофициалов,насчитали все до кучи: комплект сцепы без выжимного Валео,выжимной,сальник коленвала и замена всех этих штук=20килорубчиков.Пока не делал,в апреле планирую.
менял недавно человеку сцепу:карзина + диск (4300р) выжимной (1000р) работа (5000р). В твоем случае + сальник (???р) + замена (1000р) = 11300 + сальник. Надумаешь обращайся.
__________________
ремонтирую неремонтируемое!
[URL="http://personal-mechanic.ru/"][/URL]

Последний раз редактировалось Дмитрий=), 30.03.2010 в 14:42.
Вверх  
Старый 24.04.2010, 20:29   #14
spyce
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кто менял сцепление?

Всем привет! менял сцепление так у меня выжимной на первычном валу болтался как х... в ведре сказали покупать втулку каторая вставляется только изнутри коробки! Было у кого нить такая проблема???
Вверх  
Старый 24.04.2010, 21:36   #15
жэк
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кто менял сцепление?

эта втулка идет в одном корпусе с подшипником и сальником менял когда перебирал коробку, сцепление брал валео комплект корзина, диск, подшипник и направляющий штырь
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делал тут ТО самостоятельно. Жыжу менял. Kurtz Renault Kangoo 22 22.02.2011 23:21
Как я менял опору двигателя МИХАН Renault Scenic 6 24.04.2010 21:39
кто менял задние амортизаторы Сергейps Renault Kangoo 15 01.04.2010 19:07
кто-то сам менял печку?....самоделкины отзовитесь.. sergei48 Renault Symbol 1 19.03.2007 10:07
Кто менял штатную Cd магнитолу на другую... symbol 2003 Автозвук 1 12.06.2006 02:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.