Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 11:40   #61
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Погружной нагреватель

LSH респект и уважуха
Я тоже заметил такую вещь, что двигатель холодный, а на обдув ветрового стекла идёт тёплый воздух... при нажатии на обдув постепенно повышается сила потока вентилятора... без обдува невозможно ехать запотевает стекло
Прогреваю с ночи 5-8 мин. температура по компу -2 двигатель медленно греется...еду почти на минимальном прогреве...стрелка до середины не поднимается когда уже приехал на место... это плохо для движка???

Сення прогревал с ночи, за бортом 0, около 5 мин. с включенным обдувом на 20...приехал на место стрелка доползла только до 3 деления...

PS Дизель с климат-контролем.
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]

Последний раз редактировалось CameraMAN, 12.12.2011 в 11:20.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.12.2011, 16:48   #62
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Погружной нагреватель

Все дизеля так плохо прогреваются. Ибо КПД высок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 14:58   #63
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Погружной нагреватель

Ребята, сколько стоят эти свечи в Беларуси ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:24   #64
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Погружной нагреватель

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Ребята, сколько стоят эти свечи в Беларуси ?
На 4 странице я все написал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 17:26   #65
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Погружной нагреватель

Нашел в Витебске, 54 тыс. зайцев за штуку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 18:04   #66
Falcon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Погружной нагреватель

CameraMAN - так вот я и спрашивал:

А судя по этому графику, что посоветуете, включать обдув на ноги чтоли?
Какие выводы вообще из этого следуют?

Потому как по приведённой LSH схеме, для быстрого прогревания двигателя, обдув на лобовое включать нельзя!! Тогда кипятильники ОЖ выключаются!

и потом у тебя - Дизель с климат-контролем, поэтому не знаю, что за кнопка обдув, но подозреваю, что климат просто включает кондиционер и сушит воздух вот стёкла и не потеют. У меня кондиционер плохо заправлен, поэтому пока не пользуюсь, и могу сказать, что если вам нужно, чтобы стёкла не потели(без кондиционера), то ставте забор воздуха с улицы, а если двигатель погреть и самому погреться то ставьте забор из салона. Так как воздух с улицы холоднее и сильнее охлаждает ОЖ в радиаторе печки.

Провёл недавно эксперимент, завёл, включил обдув на ноги, забор воздуха из салона, машина прогрелась(стрелка ОЖ около половины) раза в три быстрее, чем обычно(музыка правда громко ещё играла, обычно в тишине греюсь :-) ).

Проверьте пожалуйста те у кого Дизельные Рексы, с бензинычами и так всё ясно.

Последний раз редактировалось Falcon, 15.12.2011 в 19:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 18:45   #67
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Погружной нагреватель

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Провёл недавно эксперимент, завёл, включил обдув на ноги, забор воздуха из салона, машина прогрелась(стрелка ОЖ около половины) раза в три быстрее, чем обычно(музыка правда громко ещё играла, обычно в тишине греюсь :-) ).

Проверьте пожалуйста те у кого Дизельные Рексы, с бензинычами и так всё ясно.
А как включить забор воздуха из салона? Кнопка: стрелки по кругу...
И сколько времени грелись пр какой температуре за бортом?
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]

Последний раз редактировалось CameraMAN, 15.12.2011 в 18:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:11   #68
Falcon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Погружной нагреватель

Да, стрелки по кругу, берёт в салоне греет и обранто выдувает, тепература за бортом - 0,
до этого минут 30-40 было до этой же температуры, забор был с улицы и на лобовое, сейчас вроде 10-15 мин прошло, я секундомером не замерял, ну не в три раза быстрее, но на глаз заметите точно.
Сегодня поздно вечером точно замерю, по секундам, а то пока тепло в Москве :-) +2, к ночи похолодет может...

Последний раз редактировалось Falcon, 15.12.2011 в 19:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 23:05   #69
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Погружной нагреватель

Я думаю, имеется в виду не обдув стекла, а обогрев стекла. Заднего, или если есть, лобового. Электрообогрев. Смысл сего - электрообогрев сам по себе жрет много ампер из бортовой сети. И если еще включить тэны в ОЖ, то генератор может быть перегружен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 08:33   #70
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Погружной нагреватель

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
CameraMAN - так вот я и спрашивал:

А судя по этому графику, что посоветуете, включать обдув на ноги чтоли?
Какие выводы вообще из этого следуют?

Потому как по приведённой LSH схеме, для быстрого прогревания двигателя, обдув на лобовое включать нельзя!! Тогда кипятильники ОЖ выключаются!

и потом у тебя - Дизель с климат-контролем, поэтому не знаю, что за кнопка обдув, но подозреваю, что климат просто включает кондиционер и сушит воздух вот стёкла и не потеют. У меня кондиционер плохо заправлен, поэтому пока не пользуюсь, и могу сказать, что если вам нужно, чтобы стёкла не потели(без кондиционера), то ставте забор воздуха с улицы, а если двигатель погреть и самому погреться то ставьте забор из салона. Так как воздух с улицы холоднее и сильнее охлаждает ОЖ в радиаторе печки.

Провёл недавно эксперимент, завёл, включил обдув на ноги, забор воздуха из салона, машина прогрелась(стрелка ОЖ около половины) раза в три быстрее, чем обычно(музыка правда громко ещё играла, обычно в тишине греюсь :-) ).

Проверьте пожалуйста те у кого Дизельные Рексы, с бензинычами и так всё ясно.
я включаю автоматический режим с рециркуляцией воздуха салона при необходимости быстро прогреть салон, при прогреве двигателя просто автомат, для "просушки стекол" обдув стекол. Причем стекла сушит одинаково быстро как холодным так и теплым воздухом. Кстати при автоматическом режиме, рециркуляция автоматически отключается после достижения определенной температуры.
У меня дизель с штатным подогревом и климатом.
Прогреть дизель на холостом бесполезная трата времени.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 22:35   #71
Underwaterchanter
Новичок
 
Аватар для Underwaterchanter
 
По умолчанию Ответ: Погружной нагреватель

Да, было бы здорово чтоб кто знает подсказал. Ведь как то эти свечки управляются. Наверное есть мощный предохранитель в системе питания, управляющая релюшка. Я так понимаю на релюху должны приходить данные от датчиков температуры О.Ж. (чтоб включалась и выключалась). Да, извините за эмоциональный напряг на знатоков, что-то понесло. У меня на дизеле эта аппаратура есть. Свечи проверил- вроде контролька горит. Про подающееся питание пока концов не найду, провода уходят в жгут. пока роюсь по технотам и схемам электропроводки чтоб найти концы.
__________________
Ну, желаю чтобы все!

Последний раз редактировалось Underwaterchanter, 24.12.2011 в 11:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 10:15   #72
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Погружной нагреватель

Цитата:
Сообщение от Underwaterchanter Посмотреть сообщение
Да, было бы здорово чтоб кто знает подсказал. Ведь как то эти свечки управляются. Наверное есть мощный предохранитель в системе питания, управляющая релюшка. Я так понимаю на релюху должны приходить данные от датчиков температуры О.Ж. (чтоб включалась и выключалась). Да, извините за эмоциональный напряг на знатоков, что-то понесло. У меня на дизеле эта аппаратура есть. Свечи проверил- вроде контролька горит. Про подающееся питание пока концов не найду, провода уходят в жгут. пока роюсь по технотам и схемам электропроводки чтоб найти концы.
На релюшку сигнал приходит с мозгов двигателя, релюха находится на стенке моторного отсека, цепляешь, на провода контрольку и смотришь приходит сигнал или нет, сигнал должен быть через 1-2 мин. после заводки двигателя.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова

Последний раз редактировалось S@nchYes, 24.12.2011 в 10:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 22:37   #73
Underwaterchanter
Новичок
 
Аватар для Underwaterchanter
 
По умолчанию Ответ: Погружной нагреватель

Цитата:
Сообщение от S@nchYes Посмотреть сообщение
На релюшку сигнал приходит с мозгов двигателя, релюха находится на стенке моторного отсека, цепляешь, на провода контрольку и смотришь приходит сигнал или нет, сигнал должен быть через 1-2 мин. после заводки двигателя.
Эта релюшка отвечает за работу свечей накала! И только-ко. На свечи предварительного подогрева охлаждающей жидкости питание приходит от-куда-то еще. Ибо все провода уходят в провода. По "технотам" лично я пока-еще взаимосвязей не нашел. Но у меня эта система сегодня заработала. Нужно было кое-где стукнуть - и ВСЕ, УРА! Праздник. Заработало. Реально, стало быстро греться в салоне, хоть и машину только завел. На днях дораскажу как это было . Все пошел домой. Всем спасибо за внимание.
__________________
Ну, желаю чтобы все!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 10:36   #74
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Погружной нагреватель

Цитата:
Сообщение от Underwaterchanter Посмотреть сообщение
Эта релюшка отвечает за работу свечей накала! И только-ко. На свечи предварительного подогрева охлаждающей жидкости питание приходит от-куда-то еще. Ибо все провода уходят в провода. По "технотам" лично я пока-еще взаимосвязей не нашел. Но у меня эта система сегодня заработала. Нужно было кое-где стукнуть - и ВСЕ, УРА! Праздник. Заработало. Реально, стало быстро греться в салоне, хоть и машину только завел. На днях дораскажу как это было . Все пошел домой. Всем спасибо за внимание.
Один и тот же блок управляет и свечами накала, и погружными нагревателями.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 19:19   #75
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Погружной нагреватель

Вчера домой с работы ехал, и заметил, что когда вентилятор печки работает на мах. муме с увеличением оборотов движка обороты вентилятора тоже увеличиваются и на оборот. Никто не замечал такого на своем Рексе???
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
система подогрева тосола malsky Renault Kangoo 29 09.02.2010 20:42
свечи подогрева тосола malsky Renault Scenic 4 24.06.2009 20:43
Повышается уровень тосола в расшерительном бачке VictorDov Renault Kangoo 6 14.06.2009 22:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.