Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2006, 13:57   #1
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

А вот ещо: "стекло" блока вовсе не стеклянное. Оно пластмассовое, скорее всего поликарбонатное.
А это значит, что мыть и чистить его надо с великой осторожностью: помутнеет! На сервисе спрашивал-отдельно его заменить нельзя - только в в составе всего блока. Думаю это недешево.
Дешевле тукнуть его молоточком и заменить по страховке.
Шутка
А может...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.05.2006, 14:24   #2
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 19.05.2006, 13:57 Посмотреть сообщение
А вот ещо: "стекло" блока вовсе не стеклянное. Оно пластмассовое, скорее всего поликарбонатное.
А это значит, что мыть и чистить его надо с великой осторожностью: помутнеет! На сервисе спрашивал-отдельно его заменить нельзя - только в в составе всего блока. Думаю это недешево.
Дешевле тукнуть его молоточком и заменить по страховке.
Шутка
А может...
Не помню уже где, но вопрос о долговечности "стекол" фар уже обсуждался.
И при достаточно долгом сроке эксплуатации никаких дефектов не обнаружилось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 14:39   #3
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Мне тоже кажутся проблемы с этим стеклом по большей части надуманы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 14:40   #4
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 19.05.2006, 14:24 Посмотреть сообщение
Не помню уже где, но вопрос о долговечности "стекол" фар уже обсуждался.
И при достаточно долгом сроке эксплуатации никаких дефектов не обнаружилось.
Если не чистить тряпочкой насухо - нет вопросов Касается тех у кого нет омывателя фар. например меня
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 14:43   #5
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 19.05.2006, 14:39 Посмотреть сообщение
Мне тоже кажутся проблемы с этим стеклом по большей части надуманы
Может и надуманы , но царапины (многочисленные) на стекле есть!
Кабы я с разу обратил на пластмассу внимание - не шлифовал бы их снегом зимой.
Хотя свет все равно проходит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 14:43   #6
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 19.05.2006, 14:40 Посмотреть сообщение
Если не чистить тряпочкой насухо - нет вопросов Касается тех у кого нет омывателя фар. например меня
У меня есть, но по зиме все равно все до конца не промывало.
Я купил спецовую щетку (с распушеными концами) и ею дочищал.
Две зимы отъездил и все хорошо. (всего на одометре почти 44 000).

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 14:50   #7
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 19.05.2006, 14:43 Посмотреть сообщение
У меня есть, но по зиме все равно все до конца не промывало.
Я купил спецовую щетку (с распушеными концами) и ею дочищал.
Две зимы отъездил и все хорошо. (всего на одометре почти 44 000).
Ну щетка то есть и чистил ею.
Да и неговорил вовсе что царапины - большой кердык
Тема -то МЕЛКИЕ проблемки...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 21:26   #8
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Отдельные царапины особо на свет не влияют. а когда стекло мутнеет (то есть покрывается кучей мелких царапин), фара начниает и хуже светить и слепить встречных водителей из-за преломления света самим стеклом фары. С таким помутнением можно бороться полировкой фары. Стоит сия операция около 250-300 рублей за фару, делается на любой приличной автомойке. Но фишка ещё вот в чём: обычно, к тому моменту, когда стеко фары сильно помутнело, отражатель в фаре уже от старости пожелтел, поэтому проще заменить фару целиком. (Я сказал проще, а не дешевле)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 21:18   #9
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Дык в том то и дело, что на "матовость стекла" обратил внимание после мойки: оно довольно сильно зашлифовано. А проехал-то всего 32000.
А насчет полировки пластмассы сильно сомневаюсь. Стекло - согласен- отполировать можно.
А литьем пластмасс сам занимаюсь и про полируемые пластики не слышал. Заеду на мойку, посмотрю, что это там с фарами творят.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 21:29   #10
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 23.05.2006, 21:18 Посмотреть сообщение
Дык в том то и дело, что на "матовость стекла" обратил внимание после мойки: оно довольно сильно зашлифовано. А проехал-то всего 32000.
А насчет полировки пластмассы сильно сомневаюсь. Стекло - согласен- отполировать можно.
А литьем пластмасс сам занимаюсь и про полируемые пластики не слышал. Заеду на мойку, посмотрю, что это там с фарами творят.
Интересно а оргстеклои плексиглас попадают в группу пластиков? Они полируются на ура.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 21:41   #11
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zippo @ 23.05.2006, 21:29 Посмотреть сообщение
Интересно а оргстеклои плексиглас попадают в группу пластиков? Они полируются на ура.
Конечно пластики
Но видит Бог, в полированном виде я их ниразу не видел
Поинтересуюсь, а то може "слона то я и не ..."
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 22:35   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 23.05.2006, 22:16 Посмотреть сообщение
Как раз таки наоборот! У меня у фар "стекла" пластиковые, я их полировал. Они действительно полируются наура. Но если полировать стекло, то как раз с ним и начнутся проблемы. Оно очень плохо подается полировке абразивными пастами из-за высокой твердости. Поэтому услия и время и приложения для стекла больше, чем для пластика и стекло сильно нагревается, отчего оно может треснуть. Вот такие вот пирОги! ПОэтому "стекла" фар или не полируют или полируют за бешенные бабки, если они сделаны именно из стекла.
Ну фары то как раз сейчас в полный рост из поликарбонатов. И на Символе и на Мегане. Только сложной они формы, чтобы их просто полировать было. А на работе стоит флакон фирмы Хайкот для полировки стекла и пластика.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 23:17   #13
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.05.2006, 22:35 Посмотреть сообщение
Ну фары то как раз сейчас в полный рост из поликарбонатов. И на Символе и на Мегане. Только сложной они формы, чтобы их просто полировать было. А на работе стоит флакон фирмы Найкот для полировки стекла и пластика.
Насчет формы стекла или пластика: она (форма) то, как раз в последнюю очередь отвечает за направление света и является декоративной частью машины, несущей в себе и защитные функции. За направление пучка света отвечают: отражатель, определенной формы, положение лампочки относительно отражателя. Иногда можно увидеть "рисунок" на стекле. Он отвечает за рассеивание пучка света и не позволяет ему светить влево. Этот "рисунок" нанесен ИЗНУТРИ и его невозможно повредить. Ну и напоследок, перед тем как продать Симбол, я сам отполировал фары. Работа несложная, но кропотливая. Потратил субботу на обе фары. На Симболе фары без острых углов и это конечно облегчает задачу. Один совет тем кто хочет сам все это проделать. НИКОГДА не используйте собственную ладонь в качестве основы для наждачной бумаги или фетра с пастой. Идеальный вариант для этого, мягкая не толстая резина ,которая может польностью прилегать к обрабатываемой поверхности.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 23:37   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zippo @ 23.05.2006, 23:17 Посмотреть сообщение
Насчет формы стекла или пластика: она (форма) то, как раз в последнюю очередь отвечает за направление света и является декоративной частью машины, несущей в себе и защитные функции. За направление пучка света отвечают: отражатель, определенной формы, положение лампочки относительно отражателя. Иногда можно увидеть "рисунок" на стекле. Он отвечает за рассеивание пучка света и не позволяет ему светить влево. Этот "рисунок" нанесен ИЗНУТРИ и его невозможно повредить.

А это тут при чем. Я про это вообще ничего не говорил.
Кстати, подозреваю, что во флаконе у меня какой то состав, с мельчайшим абразивом. А дальше фланелька и то, что ты и делал на Символе.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 23:58   #15
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zippo @ 23.05.2006, 23:17 Посмотреть сообщение

Насчет формы стекла или пластика: она (форма) то, как раз в последнюю очередь отвечает за направление света и является декоративной частью машины, несущей в себе и защитные функции. ...
Имелось в виду, что сложную поверхность фар современных авто полировать сложнее чем плоские или просто сферические поверхности. То, что ты делал день, на автомойке с помощью машинок всяких делают за 20 минут. (на каждую фару имеетс в виду) Свои силы и время тоже надо ценить. А 300 рублей за фару е так уж и много, чтобы на них экономить за счет своего времени.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.