Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 11:50   #16
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mali @ 16.04.2006, 0:52 Посмотреть сообщение
что такое в Челюхе

где находится
Это 23-24км Ярославского шоссе,8км от МКАД.Автомобильный рынок запчастей стоит вдоль дороги.,промахнуться не реально.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.04.2006, 01:08   #17
dragon
Профи
 
По умолчанию

Забавно
Я просто так сюда влез, скучно, решил обратить на себя внимание %)
На самом деле мне как-то все эти лишние штуки ни к чему (минут двадцать тут решал написать "ни к чему" или "никчему" ), я не могу понять зачем окна-то на ходу открывать? Я окно открываю чтобы ГАИшнику здрасти сказать и фото показать, а еще в аэропорту до кнопки тянусь чтобы впустили, но все это без движения и летящей грязи. Для остального же кондей есть...вроде у всех.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 06:56   #18
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 18.04.2006, 1:08 Посмотреть сообщение
Забавно
Я просто так сюда влез, скучно, решил обратить на себя внимание %)
На самом деле мне как-то все эти лишние штуки ни к чему (минут двадцать тут решал написать "ни к чему" или "никчему" ), я не могу понять зачем окна-то на ходу открывать? Я окно открываю чтобы ГАИшнику здрасти сказать и фото показать, а еще в аэропорту до кнопки тянусь чтобы впустили, но все это без движения и летящей грязи. Для остального же кондей есть...вроде у всех.

Например когда куришь, пепел не в пепельницу стряхнуть а на улицу. Это один из вариантов. А их много. Особенно у тех, у кого нет кондея.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 06:57   #19
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 19.04.2006, 13:59 Посмотреть сообщение
не обольщайся
курить приходится не от хорошой жизни

Господа. Я кое чего тут удалил. А то совсем удалились от темы. 2Пилот, на тебе споткнулся. Дальше ты сам почисть. Рука не поворачивается твои посты насчет Алисы удалять. Надеюсь я никого не обидел. Но тема все же дефлекторы была.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 08:33   #20
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 21.04.2006, 6:57 Посмотреть сообщение
Господа. Я кое чего тут удалил. А то совсем удалились от темы. 2Пилот, на тебе споткнулся. Дальше ты сам почисть. Рука не поворачивается твои посты насчет Алисы удалять. Надеюсь я никого не обидел. Но тема все же дефлекторы была.
Алису конечно было бы жалко
но командир здесь ты, так что, без обид
тебе решать

p.s. перенс посты во флейм
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 14:16   #21
ЗВЕРЬ
Новичок
 
Аватар для ЗВЕРЬ
 
По умолчанию

Хачу себе поставить оконные дифлекторы, а где купить не знаю....в салон заходил, а они ниче связного сказать не могу......хто подскажет?!?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 14:25   #22
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗВЕРЬ @ 10.06.2006, 14:16 Посмотреть сообщение
Хачу себе поставить оконные дифлекторы, а где купить не знаю....в салон заходил, а они ниче связного сказать не могу......хто подскажет?!?
Брал в Кунцево родные и были не родные, но дешевле!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 14:33   #23
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

77 01 410 456 ДЕФЛЕКТОРЫ ВОЗДУХА ДВЕРНЫЕ LB0 91.26 $
Спарашивайте у дилеров.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 10:17   #24
Mikhail
Новичок
 
Аватар для Mikhail
 
По умолчанию

Кста, на автору тема была раскрыта: http://wwwboards.auto.ru/renault/345569.html
__________________
Чёртики весело плясали вокруг водки и дружно кричали "Нет наркотикам!" (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 11:29   #25
netvoron
Новичок
 
По умолчанию

Просьба у кого стоят оригинальные дефлекторы, сфоткайте плизз их на машине, интересно посмотреть как они выглядят на Symbole, и процент затемнения в них..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 15:41   #26
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Вот, это мне ставили при покупке в "Автомире":

[attachmentid=756]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 12:00   #27
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 13.06.2006, 15:41 Посмотреть сообщение
Вот, это мне ставили при покупке в "Автомире":

[attachmentid=756]
Почти и не заметно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 03:54   #28
beluga106
Новичок
 
Аватар для beluga106
 
По умолчанию

Хочу поделиться своим опытом. "Родные" дефлекторы (а, строго говоря, только такие допустимо устанавливать на автомобиль), проходят многократные проверки-продувки-обкатки на фирме, поэтому если и есть там уменьшение обзорности, то в рамках допуска Рено. Особенно на авто с такими толстенными стойками, как Символ. У меня на 3 предыдущих а/м были дефлекторы, тут тоже решил поставить. Купил в дилерском центре за 2106 руб. Устанавливать лучше на станции (если опыта самостоятельного нет), т.к. в процессе установке надо постоянно отжимать пластмассовым бюгелем велюровый подшерсток уплотнителя, который (1) легко повредить и (2) нет гарантии, что всё как надо сядет.

Какие плюсы от дефлекторов?
1. Если идет дождь, а окно хочется приоткрыть (не распахнуть, а именно приоткрыть) - дефлекторы спасают от попадания воды в салон.
2. При движении на скорости (по трассе) с открытым окном воздух дует не тебе в ухо, а как бы в сторону. При хороших дефлекторах воздушные массы внутри автомобиля лучше перемешиваются с внешним воздухом без возникновения сквозняка.
3. По безопасности - движешься в пробке, почти стоишь, окно приоткрыто чуть-чуть. Дефлекторы скрывают край стекла, и плохим ребятам гораздо труднее дёрнуть за стекло или бросить в салон "бычок" или взрывпакет (бывают, к сожалению, такие ребята).

Какие минусы?
1. Обзорность ухудшается - довод спорный, но примем из уважения к автору.
2. Нарушается эстетический вид авто. Опять же "на вкус и цвет", но примем.
3. Повышается расход топлива - заметно при скоростях > 90 км/ч.
4. Ну, и опять же, это лишние вложения, которые скорее всего не окупятся при продаже а/м.

Так нужны дефлекторы или нет? Пусть каждый решает сам.
__________________
[color=#000099][b]Beluga[/b][/color]
[color=#CC0000][b]За рулем с 20 октября 1990
Последнюю машину приобрел 7 июля 2006[/b][/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 17:25   #29
DronSF
Новичок
 
Аватар для DronSF
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beluga @ 18.07.2006, 2:54 Посмотреть сообщение
...Устанавливать лучше на станции (если опыта самостоятельного нет), т.к. в процессе установке надо постоянно отжимать пластмассовым бюгелем велюровый подшерсток уплотнителя, который (1) легко повредить и (2) нет гарантии, что всё как надо сядет.
...
А сколько будет стоить установка своих на станции не покупая у них эти дефлекторы?

Пробовал сам поставить, не смог впихнуть зажимы. Мне кажется они должны сжаться вполовину чтобы залезьть в резинкуи там встать в распор. Кто ставил сам, так должно быть? Может какие советы есть?
Хотя дефлектор и без зажимов стоит хорошо, но стекло не закрывается.

Добавлено 04.02.07: Ждал-ждал, так и не дождался ответа. Установил сам немного повозившись.
__________________
Были ЗАЗ 968М, Таврия, ВАЗ 2115, Renault Symbol EX1.4, Ваз 2107, Opel Astra H 1.6 5dr HB, Opel Astra J 1.4T 5dr HB.
Сейчас Renault Arkana 1.3 TCe 150
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 13:12   #30
pan_k
Новичок
 
Печаль

Купил Символ, дефлекторы стояли ужо (и родные). Вставляются в тот же проём куда входит стекло при поднятии... Сами понимаете - доп. трение пластика (дефлектора, внутри паза) о пластик дверного окна при поднятии. Пыль-песок и как итог - часть окна (стекла) по верхнему контуру (~1,5см) поцарапана равномерно (горизонтально = вверх/вниз).
Недавно видел Ху.Акцент - там дефлектор (не знаю оригинальный или нет) стоит как-то отдельно, толи на кромку верхн.части двери одет, толи клеется.

Макой минус дефлектора (у меня) - поцарапанные верхн.части дверных стекол.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дефлекторы на стекла. Ric Renault Megane 2 03.10.2006 09:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.