Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2017, 20:18   #2506
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Реально. Надо линейкой померить
реально, если руки из жопы, и в голове вата.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.09.2017, 09:50   #2507
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
реально, если руки из жопы, и в голове вата.
Если в голове опилки и из жопы песок сыпется то уже не реально.
Все зависит от того по каким дорогам ездить. Если по городу где чистый асфальт то долго ходить будут а если по посёлку грунтовому то сдохнут намного быстрее
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 10:33   #2508
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Если в голове опилки и из жопы песок сыпется то уже не реально.
Все зависит от того по каким дорогам ездить. Если по городу где чистый асфальт то долго ходить будут а если по посёлку грунтовому то сдохнут намного быстрее
А если на горном спуске долго тормозить,а потом холодной водой полить,то ещё и лопнут
На то и глаза,снял,и увидел по буртику износ....а линейкой померять не реально,буртик не даст померять износ,если только 2 мя короткими линейками,раздвинуть их в упор барабана,и потом замерить общую длину,сделав метку,или запомнить цифру на их стыке....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 21:22   #2509
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Ну вот, начали срач на пустом месте.
По-моему, очевидно, что если буртик есть, то износ уже огого. Если хочется узнать, насколько именно "огого", то можно и школьный угольник приложить. Миллиметр-полтора по-любому видно будет и на нём.
И то, такая выработка уже как бы намекает на замену барабана.
А если кому сильнее хочется точность узнать, то той же линейкой можно и " от буртика до буртика" померить. Но зачем?
С одной стороны, барабан будет тормозить и с буртиком, не лопнет. А с другой стороны, если написано "замена по достижении ф204,.. мм", то надо бы барабан всё же менять, т.к. 1мм буртика это уже 205мм диаметр барабана.
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 08:10   #2510
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
Ну вот, начали срач на пустом месте.
то не срач, то * истина как цель доказывания*
вон Валера уже и прибор изобрел для замера, и на патент заявку подал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 08:12   #2511
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Все зависит от того по каким дорогам ездить. Если по городу где чистый асфальт то долго ходить будут а если по посёлку грунтовому то сдохнут намного быстрее
Боря, я бы уточнил:
1. манера езды.
2. груженая машина.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 11:20   #2512
Anders78
Новичок
 
Аватар для Anders78
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Подскажите, в фонарь заднего хода можно поставить светодиодную лампу? Хочу поярче сделать, свет слабенький совсем от родной
__________________
[U]2005 г.в 1.6, 16v 109 л.с , двиг к4ма 752
Кпп JB3 [/U]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 12:00   #2513
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Anders78 Посмотреть сообщение
Подскажите, в фонарь заднего хода можно поставить светодиодную лампу? Хочу поярче сделать, свет слабенький совсем от родной
Можно,но не факт,что будет ярче,т.к.отражатель там фиговый,и надо светодиодную,чтобы по кругу светила,и в торце мощный светодиод...
Я обычно на задней ещё заднюю противотуманку на подрулевом включаю,и чуть педаль тормоза нажимаю,пока накатом авто идёт,и кроме того,я на них воткнул 2х контактные 21+5 с впаянной перемычкой между контактами,чтобы ярче светили,только придётся одну пупырышку на цоколе аккуратно вдавить внутрь,не помню,та что выше стоит вроде,т.к.там патрон под однонитевую,и пупырышеки на них на одной высоте...
А кроме всего,я под бампер воткнул 1 ДХО,подсветка на камеру заднего вида....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 22.09.2017 в 12:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 16:26   #2514
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

....буртик с барана даже на сервисе балгаркой стачивают для померить и надеть\снять
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 16:57   #2515
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
....буртик с барана даже на сервисе балгаркой стачивают для померить и надеть\снять
Я вам больше скажу,у официалов с барана денег стригут не мерянно...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 20:59   #2516
alikkas
Новичок
 
Аватар для alikkas
 
Плохо Ответ: Рено Кангу

Добрый вечер, Ребят помогите нет питания на бензонасос, искры на свечу зажигания. ДПКВ исправный проверен на аналогичной машине.
Проблема началась после того как утром не завелась. При внимательном осмотре в моторном отсеке на одну из реле сгнил провод, зачистив контакт вставив на место автомобиль ожил, но не проехав и 500м заглох тем же характерным поведением потеря мощности и медленная остановка. К слову ИММО отключается, бензонасос напрямую жужжит, не могу понять в чем дело.
Авто Рено кангу 1999 год V1.4 гур, без кондиционера МККП
Прошу откликнуться всем кто сталкивался с данной проблемой или просто может помочь разобраться. Машина уже 2 недели стоит все разобрал что можно было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 21:21   #2517
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от alikkas Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Ребят помогите нет питания на бензонасос, искры на свечу зажигания. ДПКВ исправный проверен на аналогичной машине.
Проблема началась после того как утром не завелась. При внимательном осмотре в моторном отсеке на одну из реле сгнил провод, зачистив контакт вставив на место автомобиль ожил, но не проехав и 500м заглох тем же характерным поведением потеря мощности и медленная остановка. К слову ИММО отключается, бензонасос напрямую жужжит, не могу понять в чем дело.
Авто Рено кангу 1999 год V1.4 гур, без кондиционера МККП
Прошу откликнуться всем кто сталкивался с данной проблемой или просто может помочь разобраться. Машина уже 2 недели стоит все разобрал что можно было.
Сними с ЭБУ разъём/ ы/, глянь состояние контактов,и аккуратно вставь,и защёлкни обратно...проверь работу авто...
Проверить красную кнопку под капотом,может лазил,стукнул,и она отключилась...прозвони проводку и реле,там где перегнил провод. скорее всего ещё один,а то и два в таком же состоянии...
Проверь разъём на катушку...
Если ДПКВ на другой авто работал,это не значит,что на твоей разъём на него,и проводка исправны....т.к.обычно,если не работает бензонасос,и даже если работает,но не заводится,не будут работать форсунки,и нет искры,т.к сигнал с дпкв идёт на эбу,который управляет форсунками,и катушкой...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 21:33   #2518
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

99 год...Контакты,проводка...Болячка французов..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 21:44   #2519
alikkas
Новичок
 
Аватар для alikkas
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

прописанные ваши рекомендации провел ранее, мало того купил новую катушку ни как. мне не давно меняли сцепление, после самены на ямках стало как бы машину дергать при том не хило думал что коробку потеряю. все же этот случай понятен оторванный провод. остается красная кнопка,сигналка не штатная, и сами реле. Сигналку я отключал созвонился с сервисом и они сказали что нужно сдернуть плавкий предохранитель. Сдернул ни каких результатов.. Вопрос возможно ли выхода из строя реле остаться на размыкания цепи если да то как можно перемкнуть что бы имитировать реле
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 21:54   #2520
alikkas
Новичок
 
Аватар для alikkas
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

да продал бы да шибко нравиться
Изображения
Тип файла: jpg 42b64s-960.jpg (178.6 Кб, 4 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.