Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2007, 01:55   #46
PSIX
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg77UA @ 29.03.2007, 16:38 Посмотреть сообщение
все ваши глюки очень просто обясняются:
в этих машинах до 2003 года стоят ключи с эмулятором чипа 33 (доступней-в ключе есть плата, которая делает 2е вещи: -1. управляет ЦЗ. -2. заводит машину и влияет как раз на вашу лампочку) и мрут они как мухи!!!. У меня на одном ключе поломался п.1., но заводит А про батарейки это правда, её желательно меня быстро, а не 1-2дня, вот тогда и может разсинхронизоватся. Что делать когда не заводится из-за чипа, всё очень просто или обдурить цепь ИММО, блок которого находится за спидометром или сделать второй нормальный ключ. Пока ключ жив его копию я лично могу сделать за 50дол., а когда уже помер или потерян, то дороже. Удачи Вам с Вашими Кенгурятниками.
Из-чё раз , и по русски ... Какой такой эмулятор ? За номером 33 ?
мрут они как мухи!!!. SIC !
-всё очень просто или обдурить цепь ИММО - Да Вам батенька нобелевская светит , зачем Вы тут ?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.03.2007, 16:29   #47
romaprost
Новичок
 
По умолчанию

андерсэн прям какойто или еще какой сказочник
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 16:36   #48
Serg77UA
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSIX @ 31.03.2007, 0:55 Посмотреть сообщение
Из-чё раз , и по русски ... Какой такой эмулятор ? За номером 33 ?
мрут они как мухи!!!. SIC !
-всё очень просто или обдурить цепь ИММО - Да Вам батенька нобелевская светит , зачем Вы тут ?
Покупаете приборчик называется КодеРидер и прогу к нему. Запускаете прогу, вставляете туда свой оригинальный ключ и нажимаете кн. Identify and read и получаете такую картину, прога в автомате определяет название вашого чипа, в канго до 2003 года обычно стоит 33 видно из картинки. Это всё что касается копии вашего ключа. А если ключ потерялся или вообще поломался, то есть пару методов, 1-востановить ключ по дампу ИММО, 2-убить его в моторном блоке ECU, 3-я таким не занимаюсь, заменить топл.насос в диз.машинах и ещё кое что сделать. :unsure:
Изображения
Тип файла: jpg read.jpg (130.8 Кб, 257 просмотров)
Тип файла: jpg kill.jpg (48.0 Кб, 200 просмотров)
__________________
Копия ключа Рено Канго и подобные до 1мин. до 2003года или восстановление при утере или поломке .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 00:50   #49
PSIX
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg77UA @ 15.04.2007, 15:36 Посмотреть сообщение
Покупаете приборчик называется КодеРидер и прогу к нему. Запускаете прогу, вставляете туда свой оригинальный ключ и нажимаете кн. Identify and read и получаете такую картину, прога в автомате определяет название вашого чипа, в канго до 2003 года обычно стоит 33 видно из картинки. Это всё что касается копии вашего ключа. А если ключ потерялся или вообще поломался, то есть пару методов, 1-востановить ключ по дампу ИММО, 2-убить его в моторном блоке ECU, 3-я таким не занимаюсь, заменить топл.насос в диз.машинах и ещё кое что сделать. :unsure:
ОК . Всё может быть ...
Но зачем в энтот прыбор сувать оригинальный ключ ? Он тут вааще не при делах ...
Приёмник считывает показания с чипа .
- прога в автомате определяет название вашого чипа - ОК, определили , что дальше ? Кто это "название вашого чипа" дальше будет генерировать и доносить до приёмника ?
-Это всё что касается копии вашего ключа - Он тут вааще не при делах ...
-есть пару методов, 1-востановить ключ по дампу ИММО - см.выше по теме ...
-2-убить его в моторном блоке ECU -круто , молоток не поднести ? Тут без NXR , а может быть и круче делать нечего ...
-3-я таким не занимаюсь, заменить топл.насос в диз.машинах и ещё кое что сделать - и не надо , оставьте специалистам ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 16:16   #50
rtv06
Новичок
 
Аватар для rtv06
 
По умолчанию

Но зачем в энтот прыбор сувать оригинальный ключ ? Он тут вааще не при делах ...
Ребята, все очень хорошо, и спор у вас интелектуальный. Но что же делать? У меня один ключ открывает машину а другой заводит...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 13:53   #51
Serg77UA
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rtv06 @ 02.05.2007, 15:16 Посмотреть сообщение
Но зачем в энтот прыбор сувать оригинальный ключ ? Он тут вааще не при делах ...
Ребята, все очень хорошо, и спор у вас интелектуальный. Но что же делать? У меня один ключ открывает машину а другой заводит...
В Рено Канго и не только, в ключе есть плата, которая исполняет 2е функции: 1-управление ЦЗ, 2-разблокировка ИММО, тоесть за заводку машины.

- Если хоть ещё один ключ заводит машину, то советую пойти и сделать его копию, тоесть считать ключ на спец. приборе и записать его в новый чип, который поместить в ключ который не заводит (например или под катушкой или вместо неё). А вот когда уже нету ключа, который заводит машину, то уже дороже обойдётся. Могу помочь к примеру в Украине.
__________________
Копия ключа Рено Канго и подобные до 1мин. до 2003года или восстановление при утере или поломке .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 14:11   #52
Martyn
Новичок
 
Аватар для Martyn
 
По умолчанию

Друзья мои, у меня тоже была такая проблема - один ключ то соглашался заводить авто, то напрочь отказывался. Задолбал, тем более пугала мысль, что если и со вторым ключем начнутся проблемы или потеряю его... В реноультре заказал головку ключа(сам чип) - обошлось в 2 200 руб. Дорого, но это дешевле чем различные приключения. там же его и прописали( заметьте - бесплатно, то есть даром). Спасибо ,что есть Реноультра.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:50   #53
romaprost
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martyn @ 04.05.2007, 14:11 Посмотреть сообщение
Друзья мои, у меня тоже была такая проблема - один ключ то соглашался заводить авто, то напрочь отказывался. Задолбал, тем более пугала мысль, что если и со вторым ключем начнутся проблемы или потеряю его... В реноультре заказал головку ключа(сам чип) - обошлось в 2 200 руб. Дорого, но это дешевле чем различные приключения. там же его и прописали( заметьте - бесплатно, то есть даром). Спасибо ,что есть Реноультра.
Зря радуетесь, я тоже совсем недавно поменял две головки на ключах и оптимизм ваш не разделяю, прошло пару месяцев и один из новых ключей опять стал выпендриваться, хотя отношение к ним крайне бережное но я так думаю скоро опять придется подымать экономику франции
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 18:17   #54
Serg77UA
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romaprost @ 04.05.2007, 14:50 Посмотреть сообщение
Зря радуетесь, я тоже совсем недавно поменял две головки на ключах и оптимизм ваш не разделяю, прошло пару месяцев и один из новых ключей опять стал выпендриваться, хотя отношение к ним крайне бережное но я так думаю скоро опять придется подымать экономику франции
можна и не поднимать, пойди к тому кто занимается чиповкой ключей, пусть считает ключа и запишет в чип (под названием Т5), так и скажи, те кто занимается знает - и будет тебе счастье :P , ещё ни одного возврата не было с Т5тыми чипами.
__________________
Копия ключа Рено Канго и подобные до 1мин. до 2003года или восстановление при утере или поломке .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 17:25   #55
minos
Новичок
 
По умолчанию

Здравствуйте ALL!

Подскажите как мне быть.
Суть проблемы 2 ключа с обоих заводится, но дистанционно не работает. Приходится нажимать на кнопку ЦЗ, а затем ключиком закрывать дверь.

Это случилось после того как отдал машину на станцию чтоб мне поставили сигнализацию. И в тот же день эти "Мастера" накрыли мне иммо. Пришлось ждать 2 мессяца пока сделали (сигнализацию так и не поставили). После того как забрал машину Обнаружил что дистанционно закрывает/открывает двери один ключ. (Машину можно завести обоими ключами). После того как закрыл машину с открытой передней дверью и этот ключик поломался.

Подскажите как мне "ОЖИВИТЬ" оба ключа.

P/S/ инструкция в первом посте не помогла.
Машино Kangoo 1.9 D 2001 г.в.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 11:28   #56
romaprost
Новичок
 
По умолчанию

У меня знакомый тоже сигналку у таких мастеров устанавливал. Так вот у него пиропатроны ремней в машине сработали долго мастер не слышал ничего .
__________________
От людей, которые жрут лягушек, можно ожидать чего угодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:58   #57
leshiy
Новичок
 
Аватар для leshiy
 
По умолчанию

кроме проблемы в ключах существует просто наука о контактах. На рулевой колонке вокруг места, куда вставляют ключ расположена петля индуктивной связи иммо. так что не будет лишним проверить качество соединений в разьемах, прежде, чем дубликаты заказывать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 13:43   #58
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Такая проблема.Не срабатывает иммобилайзер.Двигатель не заводиться.
Мегает на панели лампа иммобилайзера.Что делать?В чём причина?
Куда обратиться?Во сколько это выльется?Напишите,или позвоните по телефону-89262194488,tennisj@mail.ru.Машина стоит в Москве,недалеко от метро Рязанский проспект.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 17:48   #59
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

А можно ли самому прописать новый ключ? И как?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 19:24   #60
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Получил новый ключь на рено кангу.В добавок на дилере сказали что не работает приёмное кольцо иммобилайзера.Может кто подскажет где его купить?Или где находиться разборка по рено?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу Сергей Renault Kangoo 3274 10.04.2022 19:27
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.