Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2006, 14:05   #16
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Для сведения:
Аккумуляторная батарея, установленная на авто, никогда не заряжается до 100 % в процессе эксплуатации. Т.к. на авто реализован метод зарядки постоянством напряжения , а не тока (дежа вю- гдей-то я уж писал об этом...). Поэтому желательно, время от времени, снимать батарею для зарядки зарядным устройством методом постоянства тока (1/10 от ёмкости батареи, желателен контроль плотности электролита при этом) вне автомобиля.
Кстати: при отрицательных температурах у свинцовых аккумуляторных батарей саморазряд меньше.

ЗУ- должен обеспечивать режим заряда постоянством тока (с контролем по индикатору) или автоматический режим зарядки. Замечательно, если поддерживается т.н. тренировочный режим (т.е. цикл заряд- разряд в определённом соотношении).
Лично у меня- самодельный, лет 15 назад делал для себя: он обеспечивает 2 режима: ручной и автомат (т.е. заряд выставленным значением тока+ автоматическое отключение в конце заряда).

При покупке и выборе- очень внимательно читайте описание на прибор, а не спрашивайте манагеров, т.к. последние имеют в основном очень смутные представления о продаваемых изделиях, заменяя пробелы своими фантазиями...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.10.2006, 16:04   #17
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 13.10.2006, 14:05 Посмотреть сообщение
Для сведения: Аккумуляторная батарея, установленная на авто, никогда не заряжается до 100 % в процессе эксплуатации. ...
Как интересно....

Цитата:
Сообщение от grevic @ 13.10.2006, 14:05 Посмотреть сообщение
...... Поэтому желательно, время от времени, снимать батарею для зарядки зарядным устройством методом постоянства тока (1/10 от ёмкости батареи, желателен контроль плотности электролита при этом) вне автомобиля....
Один из самых надёжных способов убить, например, AGM аккумулятор.

И вообще, читаем инструкцию http://www.varta-automotive.ru/fs/pr...passenger.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 16:20   #18
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

В Dialogys`e есть тех. нота № 6002A.pdf, которая уже несколько месяцев "висит" в разделе "Эксплуатация. Общие вопросы", в теме "Тех. ноты и руководства по ремонту Рено", в которой подробно написано, как нужно обслуживать аккумулятор, заряжать его и т.д.
Всем читать "умные книжки"!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 16:22   #19
Te_Mc_Henko
Новичок
 
Аватар для Te_Mc_Henko
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 13.10.2006, 9:40 Посмотреть сообщение
В окошечке не светодиод, а просто пластмассовый качающийся рычаг, который работает как ареометр. Если в окошечке видна его зеленая метка, значит аккумулятор заряжен. Если желтая (оранжевая, красная) - то аккумулятор необходимо зарядить. Если черная - недостаточный уровень электролита или чрезвычайно сильный разряд...
Я могу согласиться, что есть аккумуляторы с "пластмассовыми рычажками", но светоиод от рычажка отличается... А по сути, спасибо за ответ
Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 13.10.2006, 15:20 Посмотреть сообщение
В Dialogys`e есть тех. нота № 6002A.pdf, которая уже несколько месяцев "висит" в разделе "Эксплуатация. Общие вопросы", в теме "Тех. ноты и руководства по ремонту Рено", в которой подробно написано, как нужно обслуживать аккумулятор, заряжать его и т.д.
Всем читать "умные книжки"!
Вот в том-то и суть моей проблемы, что я проверял свой аккумулятор имеенно по этой ноте. Получилось, что аккумулятор нормальный, хоть и некоторые параметры на минимуме допустимого, а светодиод не горит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 16:41   #20
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Te_Mc_Henko @ 13.10.2006, 16:22 Посмотреть сообщение
Я могу согласиться, что есть аккумуляторы с "пластмассовыми рычажками", но светоиод от рычажка отличается... А по сути, спасибо за ответ
Сколько встречал аккумуляторов с "индикатором заряда" (кажется так правильно он называется), ни в одном не видел светодиодов! Хотя может уже и такие есть?

Кстати, вот еще одна ссылка на довольно подробное издание, посвещенное аккумуляторам: http://www.best-battery.ru/press/book1/sod.htm
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 17:35   #21
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 13.10.2006, 16:04 Посмотреть сообщение
Как интересно....
Может поспорим? или учебник по электротехнике сам прочтёшь?
[quote]Цитата[/center]
Цитата:

Один из самых надёжных способов убить, например, AGM аккумулятор.
Я не знаю, что такое Агм аккумулятор (кстати: батарея аккумуляторов- если на то пошло...).
А говорил я про обычные свинцовые аккумуляторные батареи. В том числе и Вартовские. Всё, что я говорил и знал, так же изложено и по Вашей ссылке на Варту. Но есть ещё куча нюансов, которые они не написали...
[quote]Цитата[/center]
Цитата:

И вообще, читаем инструкцию http://www.varta-automotive.ru/fs/pr...passenger.html
Прочитал. Что и требовалось доказать. Слово в слово. Хоть цитат оттуда нарезай...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильный гелевый аккумулятор beiker Общие вопросы 24 07.03.2017 14:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.