Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 10:50   #1
Aleksss
Новичок
 
Аватар для Aleksss
 
По умолчанию Иногда не заводится

Приветствую Вас, счастливых обладателей Renault.
Приобрел вот в начале весны Renault Symbol 2003 года, после ВАЗ 2109 почувствовал разницу.
4 месяца никаких проблем не было, но вот недели 2 назад, иногда с первого раза начала машинка не заводится. А тут пару дней назад вообще не захотела заводиться, все беглым взглядом осмотрел, провода и предохранители вроде целы, генератор крутится,
правда искры в свечах я не заметил.
Вообщем почесал я репу, и решил попробовать завести с толкача, ехать-то как-то надо.
Пару раз дернулась, потом завелась с ключа, пока заводится, но каждый раз когда поворачиваю ключ, стремно как-то...
Подскажите пожайлуста, может кто знает в чем дело может быть.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.07.2008, 13:17   #2
Kristina
Новичок
 
Вопрос Ответ: Иногда не заводится

Месяц назад взяли MEGAN 2000г.в. в 2007 из Германии. Все вроде нормально, но недавно тоже пререстала заводиться с первого раза. Было бы интересно послушать УУУУУУУУУмные советы, а мож кто с этой прблемой сталкнулся да и справился
__________________
Михайлова Кристина
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 16:48   #3
Aleksss
Новичок
 
Аватар для Aleksss
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

Сделал компьютерную диагностику, показала ошибку - Датчик маховика.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 21:53   #4
Михал Михалыч
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

У меня Рено-Скеник 2, 2005 г.в., приобрел в мае 2008 г.. Сегодня помыл машину вручную снаружи, стал заводить, загорелась не исправность ЕСП и АБС. Думал глюки у мозгов. Снял клемму с акумулятора, стало все нормально.Через 5 км. чудеса начались: загорелся СТОП на панели, затем сами включились дворники и свет с аварийкой, на выключатели не реагируют. Двигатель не запускается. Снятие клем с акумулятора не чего не принесло. Что посоветуете, или что-то подобное у кого было ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 11:52   #5
Dzhek
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

Машинка не заводилась на холодную... съездил в сервис, рекомендовали поменять заправки роснефти на лукойл (в Пензе других почти нет) - завелась в полоборота!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:01   #6
Lika
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

Всем добрый вечер! Тоже была такая проблема.
В сентябре 2007 года купила Symbol 2003 г. выпуска. Отъездила пару недель и, вдруг, машина перестала заводиться, точнее она заводилась, но после 10 попытки
Еле-еле доехали до сервиса (Avantime), оставила машину на диагностику.
На следующий день позвонили и сказали, что это датчик маховика и что-то еще ( уже не помню что). Оказалось, что это часто встречаемая проблема Renault. В итоге всё поменяли, обошлось где-то в 5 тыс.р. С тех пор, вообще никаких проблем с машиной не было (тьфу-тьфу-тьфу)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 16:55   #7
poslannik_zla
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

У меня так-же было.Заводилась через раз.Снял датчик положения коленвала,промыл/протёр и уже больше года езжу без проблем в этом плане.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:56   #8
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

проблема не в датчике а в разьеме кто из москвы отвечу на любые вопросы 89104338828 анатолий
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 04:45   #9
poslannik_zla
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

bax125,а что может быть именно с разъёмом?Неисправность проходит не после шевеления "папа-мама",не после его зачистки,а именно промывки самого датчика?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:12   #10
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

можешь провисть эксперемент с машины которая не заводиться по причине ошибки датчика кв меняешь датчик с рабочей машины больше ничего не делаешь ---заводяться обе (есть техническая нота)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 20:46   #11
Димов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

Всем здоровья. У меня Символ 2004 года, шестнадцатиклапанная моделька. Сегодня раза четыре пришлось с толкача заводится....А стартер лихо крутит, как новенький, но все впустую...Но иногда, особенно, когда выходишь из машины не надолго и сразу может завезтись.
Изучая форум я понял, что эта проблема у многих была и решалась она заменой или очистрой датчика маховмка или как некоторые пишут датчика крленвала.
Где у 16 клапанной модели этот самый датчик сидит, соорентируйте пожалуйста, век помнить буду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 13:06   #12
Евгений (090)
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

у меня симбол "NEW" 2008г.вып.. купил у диллера пробег 44000 за 7 месяцев. Блин, иногда не заводится. причем не важно - горячая или на морозе ноч простояла. Щелчок на стартер идет, а стартер молчит. дело не в аккумуляторе. Факт. Иногда разр 10 так стартером пощелкаещь - закрутит. а иногда- толкать приходится. Завожу машину примерно раз 20 в день. из них раз 5 вот с таким гемором. Заводится с пол оборота (если конечно стартер сработал). если кто с таким сталкивался - подскажите че делать? (На ТО не гонял.- гарантии трендець)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 21:17   #13
Sheric
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

Только читал и отвечал в тругой теме.
Повторю, и кстати тоже интересен этот датчик.
Скажу сразу - причины не нашел, диагоностика молчит...
У меня машинке больше 5 лет. Такую проблему начал замечать почти сразу. В основном на даче.
Долго думал и пробовал и вот что заметил.
Кстати проверял и в Москве на асфальте ( на даче стоит на грунте - на него долго пенял, думал сырость)
Так вот если холодную машину завести на минутку - там передвинуть на пару метров или еще чего - все, гарантировано такое заведение на следующий день с держанием педали и нервотрепкой.
Теперь если надо передвинуть машину или выпустить кого - не ленюсь, прогреваю как следует.
Не знаю поможет кому или нет, мне понадобилось 3 года чтобы понять как бороться.
Как лечить и что это вообще такое - не понял до сих пор.
Если кто знает - подскажите.
Да, Симбол 2004 года 3 фаза движок 16 клапанный.
__________________
делаю атлас морских аквариумных рыб на сайте (в профиле)... когда не езжу на Рено Симболе... :о)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 14:43   #14
RUH
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

Появилась та же беда. Иногда заводится с первого раза, а иногда нужно несколько раз включать и выключать зажигание и крутить стартером.
Сегодня снял датчик ДПКВ с целью его очистки.
Двигатель 1.4L 16 Клапанов.
Выложил на Ютьюб мануал по снятию датчика, может кому пригодиться..
https://www.youtube.com/watch?v=98WQaO76pN0
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 15:26   #15
Данилин Юрий
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Иногда не заводится

Доброго времени суток!!! Столкнулся с такой проблемой, не заводится машина. После поворота ключа во второе положение, гаснут все индикаторы, кроме сиглана стоп и постоянно, часто моргает красная лампа. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? И что это может быть? В чем проблема?! Заранее спасибо!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иногда клинит ключ зажигания Chrono Renault Symbol 2 08.11.2007 22:18
Иногда не заводиться Ленар Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 15.10.2007 13:07


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.