Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2006, 13:46   #31
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 07.03.2006, 12:34 Посмотреть сообщение
что зимняя резина только шипы!
Не так все однозначно. Смотря где ездить. По МКАДу или по буеракам. Я на шипах каталась Норд Фрост 3 - купила шипы по привычке (к шипам). Знаю человека, который на Х-Айсе всю зиму отлетал по МКАДу и в восторге от этой резины. Он говорит, что было пару дней за зиму, когда шипы не помешали бы. В остальном - для города резина супер если у вас АБС.

Пару слов о моей машине: ни разу не подвела за зиму, даже в эти январские морозы. Брр!! Кряхтела, но заводилась. Греть приходилось достаточно долго в -30. Ну это и понятно.
Считаю, тест на испытание русскими морозами прошла успешно.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.04.2006, 18:48   #32
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Не знаю как на МКАДе, но у нас без шипов-никак! Езжу на разных уже лет 10(может и больше). Сейчас-Хакка 4. Оччччень доволен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 19:06   #33
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 10.04.2006, 13:46 Посмотреть сообщение
Не так все однозначно. Смотря где ездить. По МКАДу или по буеракам. Я на шипах каталась Норд Фрост 3 - купила шипы по привычке (к шипам). Знаю человека, который на Х-Айсе всю зиму отлетал по МКАДу и в восторге от этой резины. Он говорит, что было пару дней за зиму, когда шипы не помешали бы. В остальном - для города резина супер если у вас АБС.

Пару слов о моей машине: ни разу не подвела за зиму, даже в эти январские морозы. Брр!! Кряхтела, но заводилась. Греть приходилось достаточно долго в -30. Ну это и понятно.
Считаю, тест на испытание русскими морозами прошла успешно.
Ну, надо заметить, норд фрост далеко не самая лучшая шипованная резина
во всяком случае я от нее остался не в восторге
но тем не менее
на том же мкаде пару раз она меня спасала
не говоря уже про наши уникальные дворы и периодические загородные поездки
а вот хака 4 рулит неимоверно!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 19:33   #34
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 10.04.2006, 19:06 Посмотреть сообщение
Ну, надо заметить, норд фрост далеко не самая лучшая шипованная резина
во всяком случае я от нее остался не в восторге
но тем не менее
на том же мкаде пару раз она меня спасала
не говоря уже про наши уникальные дворы и периодические загородные поездки
а вот хака 4 рулит неимоверно!!!
Хакка всегда была и будет лучшем представителем зимней резины...

Хотя этой зимой, видел забавную картину, Жигули шагу, с лысыми шырокими катками, в смясле колёсами... Остался в недоумении, увидев такое, но после того, как ребятки под градусом хаталкались в авто, и утопили тапку в пол.... пару раз развернувшись на месте... стало всё понятно =)
Ацкий зимний дрифт =)
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 20:46   #35
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 10.04.2006, 19:06 Посмотреть сообщение
Ну, надо заметить, норд фрост далеко не самая лучшая шипованная резина
во всяком случае я от нее остался не в восторге
но тем не менее
на том же мкаде пару раз она меня спасала
не говоря уже про наши уникальные дворы и периодические загородные поездки
а вот хака 4 рулит неимоверно!!!
Я вот к какому мнению прихожу... Каждому авто подходит своя резина. Вот кто-то говорит, что хакка не самое, а лучше всего Норд фрост (Киа Рио) какой-нить. Я с удовольствием езжу на нешипованном контивинтерконтакте ТС810. Полковнику (меган 2) Мишленовкся Энерджи третья показалась через чур нецепкой, а я (лагуна1 фаза2) на второй летом с удовольствием отжигаю....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 21:55   #36
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 10.04.2006, 20:46 Посмотреть сообщение
Я вот к какому мнению прихожу... Каждому авто подходит своя резина. Вот кто-то говорит, что хакка не самое, а лучше всего Норд фрост (Киа Рио) какой-нить. Я с удовольствием езжу на нешипованном контивинтерконтакте ТС810. Полковнику (меган 2) Мишленовкся Энерджи третья показалась через чур нецепкой, а я (лагуна1 фаза2) на второй летом с удовольствием отжигаю....
все познается в сравнении
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 23:45   #37
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 10.04.2006, 20:46 Посмотреть сообщение
Я вот к какому мнению прихожу... Каждому авто подходит своя резина. Вот кто-то говорит, что хакка не самое, а лучше всего Норд фрост (Киа Рио) какой-нить. Я с удовольствием езжу на нешипованном контивинтерконтакте ТС810. Полковнику (меган 2) Мишленовкся Энерджи третья показалась через чур нецепкой, а я (лагуна1 фаза2) на второй летом с удовольствием отжигаю....

Вот с этим я точно соглашусь. Недаром производители резину к моделям подбирают. А уж как это в Ф1 проявляется! Хотя общие усредненные характеристики не сильно завися от модели, но все же зависят. А насчет Мишлена Энерджи мне и шинщики подтвердили, что это все же резина для комфортной, но не резкой и быстрой езды. Кстати и тесты в журналах это подтверждают.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 01:54   #38
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Так. Вкину свою копейку. Почитал я тут ... Короче:
вот, 26 зим отъездил на нескольких машинах, в основном классике. Вот эта зима была первой на переднеприводной. Ни разу и никогда за столько лет в Москве и ближнем Подмосковье не видел преимущества шипованной резины. А отрицательные видел. Все годы ездил зимой только на Nokia Nakkapelita M+s, потом Nakkapelitta Q. Ни одной аварии (аварийной ситуации) за всё время. Ездил каждый день, иногда и в выходные. Ездил по полностью обледеневшей трассе со скоростью ок. 80 км в час. (не видел, что обледеневшая была- остановился, вышел- упал... ).
приятель у меня: я ему талдычил про минусы шиповки в Москве- нет, не послушался. Влетел на голом асфальте в аварию. Потом купил он десятку, говорю ему: Андрюха, помнишь свой полет шмеля на Октябрьской, не бери шиповку. Ага, говорит. И взял опять... Рыклама, блин.
Короче говоря, хотел и для Рено взять NHQ, а её сняли, оказывается. Вот купил Близзак. НЕШИПОВАННЫЙ. Доволен. Но Нокиа была лучше...
И, кстати, тут я буду стоять насмерть- не переубедишь- в г. Москве, шипованная резина зимой не нужна. Точка. 26 зим это доказывают однозначно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 02:27   #39
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 31.05.2006, 1:54 Посмотреть сообщение
Так. Вкину свою копейку. Почитал я тут ... Короче:
вот, 26 зим отъездил на нескольких машинах, в основном классике. Вот эта зима была первой на переднеприводной. Ни разу и никогда за столько лет в Москве и ближнем Подмосковье не видел преимущества шипованной резины. А отрицательные видел. Все годы ездил зимой только на Nokia Nakkapelita M+s, потом Nakkapelitta Q. Ни одной аварии (аварийной ситуации) за всё время. Ездил каждый день, иногда и в выходные. Ездил по полностью обледеневшей трассе со скоростью ок. 80 км в час. (не видел, что обледеневшая была- остановился, вышел- упал... ).
приятель у меня: я ему талдычил про минусы шиповки в Москве- нет, не послушался. Влетел на голом асфальте в аварию. Потом купил он десятку, говорю ему: Андрюха, помнишь свой полет шмеля на Октябрьской, не бери шиповку. Ага, говорит. И взял опять... Рыклама, блин.
Короче говоря, хотел и для Рено взять NHQ, а её сняли, оказывается. Вот купил Близзак. НЕШИПОВАННЫЙ. Доволен. Но Нокиа была лучше...
И, кстати, тут я буду стоять насмерть- не переубедишь- в г. Москве, шипованная резина зимой не нужна. Точка. 26 зим это доказывают однозначно.
Резина Nokia И NokiaN - разные вещти. первая - фуфло, а вторая - супер. Надеюсь ты имел в виду вторую:-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 14:48   #40
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Когда я впервые её брал году этак 1995, на ней было написано без н на конце. Потом через год два докупал ещё два (я сначала только назад поставил)- "н" уже было. Второй и третий раз брал в фирменном магазине Nokian Tires на Мытной. Претензии у меня к ним были только одна- слишком мягкие боковины- резал раз 5-6. Потому и докупал новые... Зато: хоть по льду, хоть по снегу- красота. Любил ещё этакую фишку: зимой принципиально парковался только в сугробах, с разбегу, задом (классика).(расчищенные-то заняты!). Видел не раз улыбающиеся лица: типа щас этот придурок вылезать будет, а мы посмеёмся.Фига, выгребал из любого! Подходили, спрашивали- чё стоит-то. Показывал. Жаль, что сняли с производства, мне очень нравились.
Был, правда, момент.Году этак 97-98. Ехал по Минке зимой, полурасчищенная одна, посередине накидан снег со льдом. Москвич впереди пилит 50, достал. Полез обгонять по разделительной каше. На 85 сорвало в юз. Три оборота сделал на встречке, потом шины ухватили контакт, машина встала. Встречные почтительно дожидались, пока мои пируэты закончаться. Завёл, вырулил на свою полосу- и поехал дальше. Но сделал вывод- больше 80 зимой по снегу (каше) не стоит. Так и сейчас езжу зимой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 14:52   #41
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

от таких рассказов дрожь по телу...
надеюсь урок усвоил. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 15:21   #42
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Гы! Щас смешно... тогда не очень было. Ежли вспомнить ВСЁ, что когда-то было...отдельную тему надо создавать...
А урок я усвоил, да: по зиме- не больше 80 ! Даже по сухому (вроде бы...) асфальту.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 15:21   #43
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 31.05.2006, 1:54 Посмотреть сообщение
И, кстати, тут я буду стоять насмерть- не переубедишь- в г. Москве, шипованная резина зимой не нужна. Точка. 26 зим это доказывают однозначно.
И, кстати, лично я с этим согласен
Вот, правда, Nokian нигде не могу купить вот уже какой сезон. Быстро все раскупают перед самым носом... Но и Bridgestone вполне устраивает. Ни одного "дрифта" пока не испытал B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 15:29   #44
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Вот по Бриджстоун...не знаю даже, говорить... короче: иногда при сухом асфальте передок срывает в пробуксовку при даже не очень резком троганье с места... Нокиан мне даже намеренно не удавалось сорвать в пробуксовку по сухому- на заднеприводных Жигулях. Грешил на саму резину, но кто-то мне сказал, что мол, это особенность переднего привода, при трогании с места (резком) срываться в пробуксовку- Это так?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 15:32   #45
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 31.05.2006, 15:29 Посмотреть сообщение
Вот по Бриджстоун...не знаю даже, говорить... короче: иногда при сухом асфальте передок срывает в пробуксовку при даже не очень резком троганье с места... Нокиан мне даже намеренно не удавалось сорвать в пробуксовку по сухому- на заднеприводных Жигулях. Грешил на саму резину, но кто-то мне сказал, что мол, это особенность переднего привода, при трогании с места (резком) срываться в пробуксовку- Это так?
Это так. И резина тут не при чем. У меня практически любое троганье со светофора происходит с пробуксовкой и типичным звуком (на летней резине). Специально я этого не делаю, естественно. Очень резво схватывает первая передача, колеса не успевают
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.