Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2016, 01:00   #1
деревня
Ученик
 
По умолчанию Вот предлагают Сценик 2006 года ?

Я вообще ничего про рено не знаю. Щас у меня был Мондео.
Вот увидел Сценик 2006 года. обьем 1600, механика.
Мне понравилась.
Настораживает : пробег 206 000 км, вроде по сервисной книжке все ТО проставлены и все полагающиеся замены ремней и роликов производились. Про фильтра и масла поверим на слово книжке. Эксплуатация и весь пробег - только в южной Италии, в нашу европу никогда не вьезжала даже. Тут я верю, ибо видел лично этого ленивого макаронника - продавца. Так что теплый климат, дороги, качество масла и фильтров /прочих деталей при заменах расходников сомнений не вызывают.
1й Вопрос - что может быть засадой при на слух нормально и ровно работающем двигателе (на что нужно обратить внимание при снятой крышке и пробке масла), и хорошем поведении на дороге ? Не ведет в стороны, не гудит, не шумит вроде? Что может вылезти чуть позже?
2й Вопрос - Как оценить коробку - механика, какие могут быть диагностические проявления для тревоги? Привода и ШРУСЫ - гудят как все прочие жигулевсие. или же воют особо, на французский манер?
Если она битая, я ведь все равно этого не узнаю вот так при покупке. Краска - вроде все хорошо, да и хрен с ней, если даже и перекрашена. Хотя с какой бы стати ей краситься, если небитая? на что внимание обращать?
На третью сотню пробега ремни и ролики тоже надо менять? Т.е. если я её возьму, это мне предстоит с учетом 206 ткм на одометре?
3й Вопрос - она с карточкой - т.е. нет ключей, вставил карту, жми кнопку и ехай.
Как это вообще влияет на противоугоняемость? Или просто лишняя сложная электронная приблуда, не решаемая при отказе простой заменой батарейки? Вот я батарейку в карточке заменил, а она все равно не заводится. Что бедному крестьянину делать? Батарейку опять менять, или таки эвакуатор искать до фирменного реновского сервису?
Какие тут могут быть засады? Если что там электрическое в автомобиле сломается - есть ли сервис в москве или в россии, который разбирается в починке? Или уже тащить авто до городу Парижу придется?

Прошу советов от реальных эксплуатантов, точно знающих вопросы ( а еще лучше - ответы), и каково ваше мнение - стоит его брать ?

Вообще за любые советы и впечатления ваши - заранее спасибо.

Последний раз редактировалось деревня, 19.04.2016 в 01:02.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.04.2016, 21:06   #2
деревня
Ученик
 
По умолчанию ребята, не пинайте сильно, вопрос срочный: пробить Вин сценика

Помню, где-то тут видел - по номеру ВИН кто-то на форуме оперативно пробивал комплектацию.
У меня вопрос в стадии жареного, можно ли быстро пробить ВИН?
С кем связаться? Беда в том, что не в москве я сейчас.

Подскажите, а? Я буду должником.
ВИН VF1JMOCOH32449081
что там у ней внутри было с завода?

Последний раз редактировалось деревня, 19.04.2016 в 23:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 22:43   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: ребята, не пинайте сильно, вопрос срочный: пробить Вин сценика

Если вин пишешь то пиши правильный. А так сам ищи.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 23:36   #4
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ребята, не пинайте сильно, вопрос срочный: пробить Вин сценика

Дак эта... VF1JMOCOH32449081
я его тупо копиирую, как еще правильно его описать? как в нем ошибку можно сделать?
могу снимок фото приложить, там оно аналогично.

Последний раз редактировалось деревня, 19.04.2016 в 23:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 23:48   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ребята, не пинайте сильно, вопрос срочный: пробить Вин сценика

Цитата:
Сообщение от деревня Посмотреть сообщение
Дак эта... VF1JMOCOH32449081
я его тупо копиирую, как еще правильно его описать? как в нем ошибку можно сделать?
могу снимок фото приложить, там оно аналогично.
Думаю правильно вместо О писать 0
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 00:30   #6
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ребята, не пинайте сильно, вопрос срочный: пробить Вин сценика

Ну, ежели так, то
VF1JM0C0H32449081 ,простите деревню. Нету опыта в этих делах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 00:38   #7
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вот предлагают Сценик 2006 года ?

Ага, уже оказалось, что не 2006 а 2003 года, первая регистрация июль 2004 года.
О чем это характеризует данную лавку по продажам ( дело происходит в загранице).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 03:03   #8
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вот предлагают Сценик 2006 года ?

Привет.У меня Дизель 1,5 2008г.На них при пробеге 150000 положено менять вкладыши.Думаю при цинкованном кузове не стоит переживать крашен,нет,обработай и движок ,и коробку супротеком и езди вспоминая только о расходниках.Мне авто очень нравится,а про карточку поймёшь,как это здорово когда сам прочувствуешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 07:34   #9
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: ребята, не пинайте сильно, вопрос срочный: пробить Вин сценика

Ну про о и 0 я и сам понял. Думаю переведёщь сам в гугле. Выпуск 10.2004.
Вложения
Тип файла: txt New Text Document (2).txt (3.3 Кб, 18 просмотров)
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 20.04.2016 в 07:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 11:27   #10
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вот предлагают Сценик 2006 года ?

Цитата:
Сообщение от 53REG Посмотреть сообщение
Привет.У меня Дизель 1,5 2008г.На них при пробеге 150000 положено менять вкладыши.Думаю при цинкованном кузове не стоит переживать крашен,нет,обработай и движок ,и коробку супротеком и езди вспоминая только о расходниках.Мне авто очень нравится,а про карточку поймёшь,как это здорово когда сам прочувствуешь.
Ага, спасибо. Только мой то бензиновый 1,6 кубиков на 116 лошадей, 16ти клапанный. Как в пословице говорится: щастье - это когда кругом шишнатцать!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:18   #11
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вот предлагают Сценик 2006 года ?

Цитата:
Сообщение от деревня Посмотреть сообщение
Ага, спасибо. Только мой то бензиновый 1,6 кубиков на 116 лошадей, 16ти клапанный. Как в пословице говорится: щастье - это когда кругом шишнатцать!
А вам данные на что дадены? На бензин К4М.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:39   #12
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ребята, не пинайте сильно, вопрос срочный: пробить Вин сценика

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Ну про о и 0 я и сам понял. Думаю переведёщь сам в гугле. Выпуск 10.2004.
О! Спасибо очень большое!
Наберусь смелости спросить специфические для Сцеников понятия (чегоя не понял из ВИНа):

1)Engine type and suffix K4M782
2)Type of climate Temperate climate
3)SEAT WITHOUT HEATINGT
4)MODEL RANGE SHEET X841MO
COMMERCIAL VERSION
WITHOUT STRIPPING
DOCUMENTATION PHASE 1
PERIODE DOCUMENTAIRE 2002
PETROL
NO PREPARATION OR GAS EQUIPMENT
5)FRONT SIDE AIRBAG WITH CURTAIN
ATHERMAL WINDOWS
6)WITHOUT DAYTIME RUNNING LIGHTS
7)NO LUGGAGE RETAINING NET
8)WITH SMOKING ACCESSORIES
9)5-SPEED MANUAL GEARBOX

нумер 1 - где то можно найти этот двигатель с этим суффиксом (описание, схему, особенности)
2)и 3) - климат контроль только по температуре в салоне, седла не подогреваются?
4)вот это описание модельного ряда?MODEL RANGE SHEET X841MO можно найти по этому номеру и где?
там же коммершл вёршн без стриппинга (раздевания) ?
комммершл означает, что 6й и 7й сидушек в комплекте нету?
и документация фаза (?) 1, и документарный период 2002 - это что?
5) передний мешок безопасности со шторкой -это как? При приближении к аварии надо сначала отдернуть занавес ? поясните пожалуйста.
6) это модные ныне ходовые огни. Кто то вставлял в фары светодиоды, или какие иные ухищрения?
7)про багаж это что? Верхних дуг нету?
8)курительные принадлежности - это просто пепельницы? Или кальян предусмотрен?
9) коробка 5 ступая. А что, бывают иные? 6 ступенчатые?

Подскажите, ребята, что бы это значило.
Завтра надо или платить, или идти на... из форума я понял, что рулевые рейки могут быть проблемными. Можно ли их увидеть при внешнем осмотре через капот и ли на подьемнике.
Что еще посмотреть на подьемнике.
Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 13:18   #13
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: ребята, не пинайте сильно, вопрос срочный: пробить Вин сценика

Суффикс не столь важен для конструкции. Хватит К4М
2 да 3 нет
Модельный ряд лобуда не для нас
Сидушек похоже нет (но могу и ошибаться)
До ресрайлинг
5 При ударе (не дай бог) с задней стойки вылетает не просто подушка, а шторка и закрывает боковые окна обеих дверей.
6 про это есть тема. Можно колхозить подешевле , можно купить на штатные места ПТФ. Я предпочитаю второе так как от ПТФ толку мало даже от новых.
7 Дуги на втором только не Конквесте.
8 Ага и парилка с бабами Пепельница и прикуриватель.
9 На 1.6 только 5 Это что-бы знать. После 2006 года пошли и с 6 ступнями. http://ww3.autoscout24.de/classified/278681535?asrc=st|as
Рейки сухие без масла как на тазике. Усилитель электрический. Разбить можно что угодно. На всё ремонтируемое. Чаще всего втулки поменять надо. Они от BMW древней подходят. Тема так-же про это найдётся.
Советовать брать не брать не буду. Машину не видел. Но у меня последние 14 лет только РЕНО. Уж марку менять не собираюсь.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 20.04.2016 в 13:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 19:47   #14
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ребята, не пинайте сильно, вопрос срочный: пробить Вин сценика

Спасибо. Т.е. на подьемнике смотреть, чтоб сухо было везде. Чуть что где - повод для торговли.
А что такое Дорестайлинговая?
Дуги-наплевать.
Втулки поменять - что имется в виду?
Последнее ТО по книжке - 165 тыс.км. На спидометре 206 000.
Наверняка второй раз ремни и ролики после 2й сотни не меняли. как бы это выяснить - менять то мне придется?

Ну и повеселитесь - наш гарахный "дядя Вася" сообщил,что в марке двигателя К4М буква К означает "карбюраторный".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 20:59   #15
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: ребята, не пинайте сильно, вопрос срочный: пробить Вин сценика

Дорестайлинговая значит до 2005 года. Изменили задние фонари, фары и так по мелочам.
Да если вал люфтит то менять. У меня эти втулки кажись остались. Купил прозапас он так и не пригодились. Пробег был 270 0000. Подал и чел до сих пор ездит не меняя.
Да по любасу если ездить будете то масло, фильтры, ремни, ролики лучше менять. Это не для Рено, это для всех машин. Бывший хозяин правду не скажет, да и пофигу ему потом.
Дяде Васе привет
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 20.04.2016 в 21:01.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сценик 1 98 года по запчастям nt-motors Автозапчасти 2 24.05.2013 08:28
Магнитола к Сценику 2006 года toshaa Автозвук 27 25.11.2006 00:21
New Scenic 2006 модельного года Terminator Автомобили Renault - выбор 10 31.10.2006 18:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.