Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 23:30   #1
Илья Патриот
Новичок
 
По умолчанию подсветка панели печки

не работает подсветка панели, посмотрел предохранители в салоне - все целы, может кто сталкивался с этим, подскажите куда тыкаться по этому поводу, буду очень благодарен за советы.
Вверх  
*****
Старый 08.02.2011, 00:19   #2
Vlad717
Новичок
 
Радость Ответ: подсветка панели печки

Цитата:
Сообщение от Илья Патриот Посмотреть сообщение
не работает подсветка панели, посмотрел предохранители в салоне - все целы, может кто сталкивался с этим, подскажите куда тыкаться по этому поводу, буду очень благодарен за советы.
Снимать панель и менять лампы (3шт) Для начала сними магнитолу, с помощью зеркала можно увидеть патроны с лампами, далее по обстановке. Теоретически можно поменять не разбирая, но понадобится приспособление, на практике придётся всю панель разобрать чтобы сделать эту приспособу, но после проделанной работы желание у меня пропало
Вверх  
Старый 08.02.2011, 08:23   #3
Илья Патриот
Новичок
 
По умолчанию Ответ: подсветка панели печки

у тебя получается три лампочки в ней перегорело? и пришлось полностью панель снимать что б их заменить? а как магнитолу снять то, там не за что зацепиться?
Вверх  
Старый 08.02.2011, 11:53   #4
stiv76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: подсветка панели печки

Цитата:
Сообщение от Илья Патриот Посмотреть сообщение
не работает подсветка панели, посмотрел предохранители в салоне - все целы, может кто сталкивался с этим, подскажите куда тыкаться по этому поводу, буду очень благодарен за советы.
У меня тоже не работает, но лампы в порядке. Снимается в принципе легко, но надо акуратно чтобы не сломать. Я когда лазил под бардачек, чтобы посмотреть реастат скоростей печки (не работает 1 скорость и из-за этого кондей), сдернул маленький проводок который уходит в недра под торпедой и после этого перестала гореть как раз подсветка отопителя. Может у тебя тоже самое, так как данный провод уж больно легко вышел из патрона.
Вверх  
Старый 08.02.2011, 12:13   #5
Илья Патриот
Новичок
 
По умолчанию Ответ: подсветка панели печки

надо будет посмотреть, а этот провод должно быть сразу видно или он там спрятан где то?
Вверх  
Старый 08.02.2011, 21:38   #6
stiv76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: подсветка панели печки

Цитата:
Сообщение от Илья Патриот Посмотреть сообщение
надо будет посмотреть, а этот провод должно быть сразу видно или он там спрятан где то?
Если снимишь бардачок, то вверху слева рядом с толстым жгутом. Были фотки но не могу найти. Не горит только блок отопителя, все остальное светиться?
Вверх  
Старый 09.02.2011, 11:33   #7
Илья Патриот
Новичок
 
По умолчанию Ответ: подсветка панели печки

седня разобрал панель печьки, оказалось что перегорели лампочки включая прикуриватель, буду менять
Вверх  
Старый 09.02.2011, 21:39   #8
stiv76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: подсветка панели печки

Это хорошо, только не понятно, как сразу столько перегорело ламп? Скачек напряжения?
Вверх  
Старый 10.02.2011, 13:38   #9
Gelo777
Новичок
 
Вопрос Ответ: подсветка панели печки

Может задам глупый вопрос , но все же .Как удобнее подобраться к этим лампочкам , а то тоже не горят (купил такую машину), и прикуриватель не светиться .Если кто поделиться ссылочкой на то как разобрать панель буду признателен .
Вверх  
Старый 10.02.2011, 17:05   #10
stiv76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: подсветка панели печки

На соседнем форуме был фотоотчет о снятии полностью торпедо на Сене II. Там все в картинках, что за чем. Тебе естественно всю торпедо снимать не надо, только центральную консоль и облицовку рычага. Ссылку не могу найти, если найду выложу или кто другой скинет.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подсветка управления печки атаман Renault Symbol 0 24.09.2010 01:53
подсветка часов темыч Renault Megane 2 18.02.2008 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.