Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 00:14   #1
caxap
Новичок
 
По умолчанию большой расход топлива

Добрый вечер,увеличился расход топлива был около 7-9 стал свыше 20 бака хватает на 250 км,слышал что может быть лямбда-зонд как проверить действительно ли это он? и какой подойдет кроме родного?слышал что подходит вазовский,заранее спасибо
Вверх  
*****
Старый 06.05.2010, 00:50   #2
SmallVad
Новичок
 
По умолчанию Ответ: большой расход топлива

Я себе поставил от десятки (евро 3). Их там два типа. Мне подошел второй с круглыми дырками. Я сразу сделал переходник под вазовскую клемму (там 4 провода, а у нас три), чтобы не паять каждый раз. Два белых и черный провод цепляешь на те же цвета на клемме, а четвертый провод (цвет не помню) на массу. Удобно, всегда можешь поставить оригинальный обратно без проблем. Насчет проверить тот диагност что мне делал это проверят вольтметром, только в какой из проводов он тыкал щуп я не помню . Знаю, что после прогрева на вольтметре данные должны быстро бегать вверх и вниз. Если тестер показывает 0, значит либо зонд дохлый либо не подошел. По симптомам у меня машина начинала тупить на оборотах от двух до трех тысяч и не ехала больше 120 + обороты на холостых плавали. Когда зондик умер совсем, при нажатии на педаль газа машина стопорилась как при нехватке топлива. Да и еще. самый простой способ проверить - просто его отключить ). Расход по сравнению с нормальным должен подняться на литр - два.
Вверх  
Старый 06.05.2010, 11:54   #3
caxap
Новичок
 
По умолчанию Ответ: большой расход топлива

Цитата:
Сообщение от SmallVad Посмотреть сообщение
Я себе поставил от десятки (евро 3). Их там два типа. Мне подошел второй с круглыми дырками. Я сразу сделал переходник под вазовскую клемму (там 4 провода, а у нас три), чтобы не паять каждый раз. Два белых и черный провод цепляешь на те же цвета на клемме, а четвертый провод (цвет не помню) на массу. Удобно, всегда можешь поставить оригинальный обратно без проблем. Насчет проверить тот диагност что мне делал это проверят вольтметром, только в какой из проводов он тыкал щуп я не помню . Знаю, что после прогрева на вольтметре данные должны быстро бегать вверх и вниз. Если тестер показывает 0, значит либо зонд дохлый либо не подошел. По симптомам у меня машина начинала тупить на оборотах от двух до трех тысяч и не ехала больше 120 + обороты на холостых плавали. Когда зондик умер совсем, при нажатии на педаль газа машина стопорилась как при нехватке топлива. Да и еще. самый простой способ проверить - просто его отключить ). Расход по сравнению с нормальным должен подняться на литр - два.
ясно спасибо,да куда там уж подниматься))) там 20+ литров на 100 км))) все таки придется диагностику провести и узнать точно что
Вверх  
Старый 06.05.2010, 13:50   #4
SmallVad
Новичок
 
По умолчанию Ответ: большой расход топлива

Ты меня неправильно понял.. Поднимется на литр от нормального расхода. Будет около 10 а не 7.8
Вверх  
Старый 07.05.2010, 00:57   #5
caxap
Новичок
 
По умолчанию Ответ: большой расход топлива

Цитата:
Сообщение от SmallVad Посмотреть сообщение
Ты меня неправильно понял.. Поднимется на литр от нормального расхода. Будет около 10 а не 7.8
а понятно,надо будет попробовать пока не сделал диагностику,т.к лучше 10 литров израсходовать чем 20-25
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
расход топлива умат Renault Scenic 151 23.02.2012 10:24
Огромный расход топлива ! vans Общие вопросы 0 19.01.2010 12:11
Помогите большой расход бензина Alex_odessa Renault Clio 5 22.11.2007 14:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.