Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 18:09   #1
Андрей Привалов
Новичок
 
По умолчанию Scenic 2 - вопросы по ремонту.

Добрый день!

Приобрел Scenic 2 2004 года, с пробегом 50 тысяч. Был битый - в левый бок - под замену две левые двери и порог. Сработали подушки - в водительском сиденье и шторки слева. Соответственно на панели приборов горит надпись Check AirBag.

Двери и порог поменял. Подушки новые ставить не хочу, дороговато, да и денег нет, может потом соберусь. Еще не покрасил даже...
Хочу избавиться от надписи check airbag. У хозяина я узнал, что можно поставить какое-то сопротивление и надпись пропадет.

Соответственно хочу узнать:

1. Где в Питере это можно сделать. Нужно зашить водительское сиденье в месте разрыва подушки.

2. Т.к. пробег в машине такой, что скоро может порваться ремень ГРМ то хотел бы узнать где в Питере это можно сделать не дорого. Дилер жадный очень. Ремень и ролики сам куплю.

3. Не работает задний стеклоочиститель. Был на диагностике у дилера - сказали менять моторчик стеклоочистеля и поводок. Узнав цену (16 тысяч) я это ... Может есть возможность починить этот самый моторчик? Он гудит, если щетку руками подвигать - то она может заработаь на чуть чуть, а потом снова - гудит. Кто сталкивался - где такое можно сделать? БУ-шный блин, 6 тысяч самый дешевый....


У меня всегда все машины были новые, гарантийные, запар никаких небыло. Эту купил из-за жизненных проблем, битую за 200 тысяч. Машина конечно класс...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.05.2010, 18:23   #2
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: Scenic 2 - вопросы по ремонту.

2. Т.к. пробег в машине такой, что скоро может порваться ремень ГРМ то хотел бы узнать где в Питере это можно сделать не дорого. Дилер жадный очень. Ремень и ролики сам куплю.


Дилер он не жадный, цены везде одинаковы. Зато поменяв у него, у тебя будет год гарантии на ГРМ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:24   #3
dvkey
Новичок
 
Аватар для dvkey
 
По умолчанию Ответ: Scenic 2 - вопросы по ремонту.

Тоже горела надпись Chck AirBg.
Оказалось оплавился разъем, что под сиденьем.
Проверял и ремонтировал Сеню в Петровском автоцентре (на Левашовском 13).
Там нормальные мужики работают - не разводят (пару раз пришлось удостовериться).
Один раз даже сделали мелкий рамонт бесплатно (в виде бонуса).

Что касается заднего стеклоочистителя - рекомендую самостоятельно разобрать.
Похоже, не "цепляет" привод.
Удачи!
__________________
[B][COLOR="blue"]СЕНИКОФИЛ[/COLOR][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 23:48   #4
Андрей Привалов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic 2 - вопросы по ремонту.

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
2. Т.к. пробег в машине такой, что скоро может порваться ремень ГРМ то хотел бы узнать где в Питере это можно сделать не дорого. Дилер жадный очень. Ремень и ролики сам куплю.


Дилер он не жадный, цены везде одинаковы. Зато поменяв у него, у тебя будет год гарантии на ГРМ.

Согласен, но мне кажется, что опция, в виде гарантии 1 год, весьма сомнительная, особенно с учетом перплаты за работу.

Вот за день так и не нашел СТО... Правда пятница...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 12:08   #5
Андрей Привалов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic 2 - вопросы по ремонту.

Все-таки интересно, как мне справиться с Check Engine?

Подушки сработали, ставить новые пока не буду,
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 12:15   #6
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: Scenic 2 - вопросы по ремонту.

не знаю какая там будет переплата, но замена ГРМ вместе с помпой будет стоить 6-7 тыс. ( на оф. сервисе. если договориться что Автофрамос оплачивает 50 на 50).... Я не думаю, что "дядя Вася" сделает дешевле.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:16   #7
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Ответ: Scenic 2 - вопросы по ремонту.

Насчет скорого обрыва ремня - я менял на 60 тыс. ремень был новый, зато после этого тысяч через 5-15 начинает хрустеть фазик, если бы знал, ездил бы до 75-80 тыс.(в европе ресурс ремня 120 тыс.возможно это местные разводы , на 60.) а потом менял бы с фазиком и может быть помпой.(кстати сейчас пробег 94т. , помпу не менял и все хорошо.
Сейчас надумал менять фазик - по.хрустывает, думаю помпу поменять и не знаю менять ли ремень- 35 тыс. на нем проехал, можно еще столько же ездить, глядишь машину продам раньше, чем придет пора замены.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 00:09   #8
Андрей Привалов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic 2 - вопросы по ремонту.

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
не знаю какая там будет переплата, но замена ГРМ вместе с помпой будет стоить 6-7 тыс. ( на оф. сервисе. если договориться что Автофрамос оплачивает 50 на 50).... Я не думаю, что "дядя Вася" сделает дешевле.....
Так, а можно по подробнее, почему Автофрамос оплатит 50%?

Звонил в Петровский Автоцентр, оба ремня за 12 косарей с запчастями. Аналогичная работа не у дилера (бош сервис) как раз 6-7 тысяч, с запчастями. 5 косарей много, хватит на новое масло и фильтры...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тех. ноты и руководства по ремонту Рено (общие вопросы) dreamer21 Общие вопросы 19 10.05.2017 21:42
Тех. ноты и руководства по ремонту Renault Scenic dreamer21 Renault Scenic 50 22.09.2013 05:45
Руководство по ремонту и эксплуатации Megane&Scenic 1999-2003 drew_tut Библиотека 0 25.12.2009 17:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.