Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2008, 21:37   #1
Kowalski
Новичок
 
По умолчанию Фильтр и катализатор

Купил себе Клио 3.Вот хочу поставить воздушный фильтр нулевого сопротивления и вырезать катализатор для повышения мощности машины.Подскажите есть ли смысл это делать?
Вверх  
*****
Старый 29.07.2008, 14:35   #2
rg-228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фильтр и катализатор

По опыту общения с инете нет вообще никакого смысла особенно с катализатором, у тебя верняком стоят два датчика кислорода перед и после катализатора. Избавишься от катализатора- получеш ошибку выхлопа в контроллер - Снизится мощьность вместо повышения про нулевик ничего не могу сказать сам хочу поэксперементировать.
Вверх  
Старый 30.07.2008, 11:43   #3
Трофим
Новичок
 
Аватар для Трофим
 
По умолчанию Ответ: Фильтр и катализатор

Езжу на клио2! Прочистил себе католизатор, шума стало много ненужного! Толку не очень много! Вот по поводу нуливика, я лично хочу поставить себе только для вида т.к. мощи он не предают! Единственный вопрос где взять хороший нулевик! Нормальный он стоит в районе 100$ те что дешевле не рекомендую! Лично я сейчас вывел трубку воздуховода под днище чтоб хавала больше холодного воздуха (есть небольшой приход, но его практически не заметно!)!
Вверх  
Старый 31.07.2008, 08:44   #4
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Фильтр и катализатор

Цитата:
Сообщение от Трофим Посмотреть сообщение
Лично я сейчас вывел трубку воздуховода под днище чтоб хавала больше холодного воздуха (есть небольшой приход, но его практически не заметно!)!
Смотри, чтобы воду из лужи не зохавала
Вверх  
Старый 01.08.2008, 18:06   #5
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Фильтр и катализатор

Цитата:
Сообщение от Трофим Посмотреть сообщение
Нормальный он стоит в районе 100$ те что дешевле не рекомендую! !
Я купил вот такой:
http://www.k-tecracing.com/show_product.asp?id=2111
- но пока не ставил, разбирать воздуховод лень...

Поставил пока панельный пониженного сопротивления, K&N - он просто ставится вместо штатного, в ту же горобку.
Вверх  
Старый 02.08.2008, 15:16   #6
Kowalski
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фильтр и катализатор

Ну а как в общем на Clio 3 1.4i можно повысить мощность? Ну а адсорбер тогда есть смысл снимать?
Вверх  
Старый 04.08.2008, 02:16   #7
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Фильтр и катализатор

Цитата:
Сообщение от Kowalski Посмотреть сообщение
Ну а как в общем на Clio 3 1.4i можно повысить мощность? Ну а адсорбер тогда есть смысл снимать?
Для Клио 3 пока ничего толкового по движку не делают, надо ждать следующего года. А пока можно заняться подвеской и тормозами, вот они-то уже начали в этом году появляться.

Чип+впуск+удаления ката конечно дадут прибавку (небольшую), но на таких оборотах, на которых ты вряд ли ездишь. Нужно паука ставить, а их нету пока

rg-228 - ошибки не будет выдавать, потому что когда вырезают кат вместо лямбда-зонда ставят "обманку", которая ничего не меряет а просто выдает сигнал что все нормально

P.S. Машина совсем новая, в Европе продается с 06/2005 и вдобавок абсолютно несовместима по запчастям с предыдущим поколением клюшек. Вот к Клио 2 есть и поршни, и валы и много чего еще.
Вверх  
Старый 04.08.2008, 14:22   #8
Максим Р
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фильтр и катализатор

Цитата:
Сообщение от Kowalski Посмотреть сообщение
Купил себе Клио 3.Вот хочу поставить воздушный фильтр нулевого сопротивления и вырезать катализатор для повышения мощности машины.Подскажите есть ли смысл это делать?
А не проще ли купить Clio с бо"льшим литражом и радоваться прибавке мощности? Извините, не хочу обидеть, но это попахивает тюнингом ВАЗовских машин... С ними-то всё понятно, но неужели и без того хорошую машину ковырять не жалко? Дело в том, что "нулевик" значительно хуже фильтрует поступающий воздух, а значит больше пыли поступает в камеру сгорания. Как следствие - повышенный износ поршневой. К тому же каждые 5 тыс. км требуется его обслуживание - промывка, пропитка специальным маслом, что тоже денег стоит. К тому же шум от работающего двигателя с таким фильтром напоминает звук, издаваемый пылесосом. Неприятно! Поддерживаю коллег в том, что если уж очень хочется увеличения мощности, то надо к этому подходить более глобально и комплексно. Ко всему прочему можно и дроссельный патрубок увеличенного сечения приладить, и прошивку поменять...
Дело в том, что ранее у меня был ВАЗ-2115 со всем этим набором. Машина была куплена уже в таком виде. Впечатление - дополнительную мощность можно получить, но, как сказал мой друг, "Лошадей надо кормить!" Повышенный расход топлива (по моим замерам на 20-25% выше нормы) и вложения в усовершенствования делают это мероприятие, с моей точки зрения, нецелесообразным.
Желаю сделать правильный выбор!
Вверх  
Старый 04.08.2008, 15:22   #9
rg-228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фильтр и катализатор

Цитата:
rg-228 - ошибки не будет выдавать, потому что когда вырезают кат вместо лямбда-зонда ставят "обманку", которая ничего не меряет а просто выдает сигнал что все нормально
Интерресно и какая-же такая обманка будет выдавать имульсы напряжения амплитудой до 1В и длительностью фронта не более 120 мСек. Не подскажешь?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильтр салона умат Renault Scenic 9 20.11.2009 20:44
Звенит теплозащита, где катализатор :( dedowsk Renault Clio 3 24.10.2007 01:06
задолбал катализатор и защита... dedowsk Renault Symbol 5 12.05.2007 13:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.