Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 15:08   #121
bigmarkus
Новичок
 
Аватар для bigmarkus
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от kit Посмотреть сообщение
Если не поставить обманку на второй ЛЗ получается следующее: Загорается "джекичан",ЭБУ начинает работать по усреднённым параметрам, записанным в его памяти: при этом состав образующейся топливно-воздушной смеси будет отличаться от идеального. В результате появится повышенный расход топлива, неустойчивая работа двигателя на холостом ходу, увеличение содержания СО в отработавших газах, снижение динамических характеристик, но машина при этом остаётся на ходу.

Как-то так мужики...
На моей машинке всё стало с точностью наоборот,чем ты написал.Заводится,как игрушка,на холостых стала работать как часики,а приемистость и динамика дай бог новой машине.Твоя "джекичан" не горит.А врать и набивать себе очки опыта и "спасибо" мне нах... не надо.Могу закрыться и по новой открыться с другим ником. Лучше в подтверждении своих слов оставляйте ссылки, или источник откуда взята эта информация.А лучше из жизненной практики.Убрал, а у меня так-то и так-то,или то-то и то-то.А так воду лить из пустого в порожнее,да гадать на кофейной гуще смысла нет.

Последний раз редактировалось bigmarkus, 20.02.2012 в 15:32.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.02.2012, 15:28   #122
kit
Новичок
 
Аватар для kit
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от bigmarkus Посмотреть сообщение
На моей машинке всё стало с точностью наоборот,чем ты написал.Заводится,как игрушка,на холостых стала работать как часики,а приемистость и динамика дай бог новой машине.Твоя "джекичан" не горит.А врать и набивать себе очки опыта и "спасибо" мне нах... не надо.Могу закрыться и по новой открыться с другим ником. Лучше в подтверждении своих слов оставляйте ссылки, или источник откуда взята эта информация.

Сколько у тебя стоит ЛЗ? Один или два..? Вышеописанное для двух лямбд.
Я не сомневаюсь что у тебя машина лучше едет,ибо мотор не задушен катализатором,выхлопу ничего не препятствует,я сам хочу свой выкинуть и не однократно обращался к тем,кто этим занимается уже давно,все как один говорят что надо ставить обманку для второго ЛЗ ,иначе...выше я писал что.Процесс удаления ката не трудный,разрезать болгаркой и заварить полуавтоматом банку не составит труда.Звонил сейчас в сервис-запросили 8500 с работой,а именно: удаление ката,установка плямягасителя+обманка.Цена в Москве.
__________________
[B]Renault[/B] [B]Kangoo [/B]2006 г,К7J700 1,4i
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 15:35   #123
bigmarkus
Новичок
 
Аватар для bigmarkus
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от kit Посмотреть сообщение
Сколько у тебя стоит ЛЗ? Один или два..? Вышеописанное для двух лямбд.
Я не сомневаюсь что у тебя машина лучше едет,ибо мотор не задушен катализатором,выхлопу ничего не препятствует,я сам хочу свой выкинуть и не однократно обращался к тем,кто этим занимается уже давно,все как один говорят что надо ставить обманку для второго ЛЗ ,иначе...выше я писал что.Процесс удаления ката не трудный,разрезать болгаркой и заварить полуавтоматом банку не составит труда.Звонил сейчас в сервис-запросили 8500 с работой,а именно: удаление ката,установка плямягасителя+обманка.Цена в Москве.
На данный момент два.За ремонт взяли 600 рябчиков.

Последний раз редактировалось bigmarkus, 20.02.2012 в 15:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 15:49   #124
bigmarkus
Новичок
 
Аватар для bigmarkus
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Считаю, что это полный обман и сбор денег.В отечественных авто нет ни какого пламягасителя.Штаны,резонатор и глушак.А некоторые придурки вообще прямопотоковые трубы ставят.С 2006г. в инжекторах стали ставить катализатор,а до этого инжектора без всяких катов были.У меня вторая 21099i, пробег 140000,без ката,вчера сын с диагностики пригнал, всё в норме.Большинство в место ката трубу вваривают,а у меня небыло времени,просил по быстрее.Ты бабки заплотишь,по ушам проедут,а проверить,что воткнули не сможешь.Или что,по новой разрезать будешь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:08   #125
bigmarkus
Новичок
 
Аватар для bigmarkus
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от kit Посмотреть сообщение
Сколько у тебя стоит ЛЗ? Один или два..? Вышеописанное для двух лямбд.
Я не сомневаюсь что у тебя машина лучше едет,ибо мотор не задушен катализатором,выхлопу ничего не препятствует,я сам хочу свой выкинуть и не однократно обращался к тем,кто этим занимается уже давно,все как один говорят что надо ставить обманку для второго ЛЗ ,иначе...выше я писал что.Процесс удаления ката не трудный,разрезать болгаркой и заварить полуавтоматом банку не составит труда.Звонил сейчас в сервис-запросили 8500 с работой,а именно: удаление ката,установка плямягасителя+обманка.Цена в Москве.
Если не охота переплачивать, вырежь сам и завари,а потом посмотри результат.Если,что не так пойдёт,вот тогда езжай за 8500.В принципе ты не чего не теряешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:53   #126
Sergby
Ученик
 
Аватар для Sergby
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Господа, на всех предидущих своих авто если вырезал катализатор, то на его место ввариал кусок трубы глушителя похожего по диаметру, т.к. иногда из за пустой банки появлялся не очень приятный звук...
Иногда бывало нужно помудится как поставить лямбдозонт из за его размеров.

Но вот что такое пламягаситель???? разводка местного сервиса?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:02   #127
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Может и разводят,но не только на местном уровне http://www.plamegasitel.ru/plamegas.htm
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:06   #128
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

А вот и лямбдааааа http://www.hondaworld.ru/honda_repair_37.htm
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 19:28   #129
bigmarkus
Новичок
 
Аватар для bigmarkus
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от дотоха Посмотреть сообщение
А вот и лямбдааааа http://www.hondaworld.ru/honda_repair_37.htm
Прочитал статью.Интересно.И опять-таки,статья подписана- "Редакция благодарит специалистов фирмы "ЭСО-Автотехникс" и центра "Инжектор-сервис" за помощь в подготовке статьи.",что у меня вызывает сомнение.Любой автосервис заинтересован в получении прибыли и никто не скажет,что так нельзя.Просто из жизненной практики.Ремонтировал свою 21099 у однокашника.Проблему обнаружили не сразу,а когда нашли были очень удивлены.Он сказал,что встретился с таким в первый раз за 20 лет ремонта авто.Позвонил на автосервис и поинтересовался,были-ли у них такие случаи.Сказали, что очень редко 2 или 3 случая.А самое главное сказали,"Греби с этого парня по полной,что включала в себя чуть-ли не полную переборку двигателя."Саня мне это рассказал,смеясь.Теперь,говорит я понял как они деньги гребут.А проблема была на 500 рублей.Или вот ещё.Я частник,занимаюсь изготовлением какой-то(???) продукции,и есть конкурент,который в Москве и делает тоже самое.Благодаря СМИ и рекламе он трубит о своих изделиях, понося нас "частников",мол мы используем плохое сырьё и делаем из брака.Хотя!!!!!!! мы и он берём сырьё на одном и том-же заводе одинакового качества.Знаю точно!!!Сейчас просто время такое,каждый выживает как может.Правильно Серёга Громов подметил,"Кто-то едет в сервис и делает ремонт за 20-30 тысяч,пьёт кофе и курит трубку,а кто-то сам,своими руками на телогреечке в гаражике с включенной теплопушкой.Давайте так.После ближайшей поездки в Пермь,а это 350 км.отпишусь и о "чеке" и о расходе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:32   #130
bigmarkus
Новичок
 
Аватар для bigmarkus
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от Sergby Посмотреть сообщение
... итересная ссылка. По описанию содержания и внешнего вида это промежуточный (прямоточный) резонатор.

Склоняюсь к разводке или "умничанию" со стороны сервиса и производителя данного продукта.
Согласен полностью.А согласно другой статьи срок службы лямбда зонда 50-80 тысяч.На моей почти 200000,получается моим давно пришёл "пипец"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:36   #131
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от bigmarkus Посмотреть сообщение
Согласен полностью.А согласно другой статьи срок службы лямбда зонда 50-80 тысяч.На моей почти 200000,получается моим давно пришёл "пипец"
По километражу 2.5-4 пипца
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:42   #132
Sergby
Ученик
 
Аватар для Sergby
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от дотоха Посмотреть сообщение
А вот и лямбдааааа http://www.hondaworld.ru/honda_repair_37.htm

... а вот по поводу этой ссылки - вообще в тупике. Возьмем ранние инжекторные авто, они шли без катализатора.
Лямбда зонт там работал следующим образом (извиняюсь, опишу простонародным языком) :

При запуске (на холодную) самый главный вещь отвечающий за смесеобразование - датчик расхода воздуха (стоит за водушным фильтром). Пока машина не прогрелась, он богатит смесь (типа дроссельной заслонки). После прогрева датчик температуры дает команду и подключается лямбда зонд (не будем вдаваться с умным видом в гречиские корни этого зверя).
Лямбда помогает датчику расхода воздуха контролировать смесеобразование, на основе их показаний, кстати, еще и меняется "угол" зажигания и т.д.. Ну как-то так

Конечно, лямбда зонт следит за тем, чтобы слишком богатая (недоженная) смесь не попала в катализатор, а то тот накаляется до бела. Повторюсь : видел такую шляпу у Черокена, при этом в салоне начали плавиться ковры.

Ежели чего- спецы поправьте
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 23:40   #133
kit
Новичок
 
Аватар для kit
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Кому верить в общем не понятно,но судя по описанию bigmarkus у него второй ЛЗ вообще не опрашивается ЭБУ,а значит либо отключен програмно либо изначально заточен авто под евро 2.А такого быть не может,под евро 2 не ставят второй ЛЗ после католика))) Замкнутый круг...

bigmarkus сколько ты уже проехал после удаления ката?
__________________
[B]Renault[/B] [B]Kangoo [/B]2006 г,К7J700 1,4i
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 18:20   #134
bigmarkus
Новичок
 
Аватар для bigmarkus
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Как и обещал,вот теперь можно и отписаться.300 км.,полёт нормальный,все датчики в норме(в том числе и "чек"),показания в норме, расход в норме (7,5 литров на 100 км. и это зимой!!!,на 21099i по зиме до десятки доходит,летом 7,5),надеюсь летом будет меньше.Лямбда зонда два(повторяюсь для Кита).Ни каких "обман зондов" не делал.Мощность не упала.Всё!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 18:26   #135
kit
Новичок
 
Аватар для kit
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Ну значит и мою машину ждет такая участь,раз все норм.Делать буду сам,как потеплеет.
__________________
[B]Renault[/B] [B]Kangoo [/B]2006 г,К7J700 1,4i
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
катализатор Андрюха82 Renault Clio 1 18.01.2012 21:01
катализатор на пламягаситель Alexey999 Renault 19 1 18.11.2010 20:23
Как правильно снять катализатор? Symbol116rus Renault Symbol 11 22.10.2010 17:20
Выбил катализатор. Косяк Renault Symbol 1 07.10.2009 16:48
Фильтр и катализатор Kowalski Renault Clio 8 04.08.2008 15:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.