Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 12:51   #106
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

модеры думаю надо переместить тему...в профильную
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.02.2012, 13:34   #107
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от bigmarkus Посмотреть сообщение
Недавно была поднята тема по поводу катализатора.Решил создать новую,т.к. боюсь что в старой никто в конец темы не полезет.Сегодня пригнал машину из ремонта с убранным катализатором....................
у тебя две лямбды?
после удаления катализатора чек не загорался? ошибок второй лямбды не было?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 13:48   #108
bigmarkus
Новичок
 
Аватар для bigmarkus
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Лямбды две,я уже писал.Лампочка пока молчит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 14:15   #109
Kurtz
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Такой вопрос.
На ютубе видел, как один штатовский механик, отвинтив катализатор, промывал его в корыте с хитрой мыльной жыжей.
Типа если нет бабла на новый - попробуйте сначала отмыть старый.
Дык то, чем у вас забит кат, оно чем-то растворяется? Или действительно соты оплавлены?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 14:41   #110
bigmarkus
Новичок
 
Аватар для bigmarkus
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

На счёт промывки не знаю.Всё наверно зависит от эксплуатации, года выпуска и пробега.На моей соты не только забиты,но и разломились на 3 части.На фото только две,третья в труху.А узнать цел он или нет, без вскрытия не возможно.Хотя мысль вполне реальная.Если он цел,почему-бы нельзя промыть.Сейчас какой только "химии" нет.Может и это отдерёт,но повтарюсь,если он целый,а не как на моей.

Последний раз редактировалось bigmarkus, 18.02.2012 в 20:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 15:51   #111
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от bigmarkus Посмотреть сообщение
Запомнились его слова:"Кенгу машина не быстрая,по трассе 120 км. предел.
Интересный вывод.
У меня не формула-1, а кенгу, по немецким автобанам, полностью гружёный с
4 человеками раскочагаривал местами до 160 по спидометру, правда солярка чешская уже была а не наша, и это дизель 10 летний, а уж бензиновый мотор должен такую скорость набирать непременно.
Я даже и не знал, что моя машина может так ехать, думал 140 максимум,
там некоторые люди обижались, что их делает кенгуру. Пытались вперёд уезжать, но потом жаба денежная их душила, и они ногу с педали газа убирали, и я их делал, хотя скорости там приличные.
Ссорри что не в тему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:37   #112
Sergby
Ученик
 
Аватар для Sergby
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от bigmarkus Посмотреть сообщение
Я только не понял,в чём его лукавство? Парень с 91 года ремонтов авто занимается,причём последние годы чисто иномарками.Он завёл,потрогал,сказал,что забит катализатор,а в подтверждение его слов - фото в верху.Сами видите "кат" на просвет.Вот еслибы было всё наоборот,вот тогда ДА,а тут результат на лицо и ни какого обмана.
... боже упаси, не хотел я обидеть вас и вашего механика
Просто трогать кат руками....ммм... все равно что проверять паяльник языком ,хотя у каждого свой способ.

Хотел бы спросит: почему есть мнение что после удаления ката должен чек загореться? что с лямдо зондами-то будет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:18   #113
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от Sergby Посмотреть сообщение
... боже упаси, не хотел я обидеть вас и вашего механика
Просто трогать кат руками....ммм... все равно что проверять паяльник языком ,хотя у каждого свой способ.

Хотел бы спросит: почему есть мнение что после удаления ката должен чек загореться? что с лямдо зондами-то будет?
Ну и сравнение.Он же не трогает сами соты ката,а всего лишь,корпус.Причём как написал после непродолжительной работы.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 20:18   #114
Sergby
Ученик
 
Аватар для Sergby
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Ну и сравнение.Он же не трогает сами соты ката,а всего лишь,корпус.Причём как написал после непродолжительной работы.
......все, тему с "щупаньем" корпуса катализатора проехали. Для хороших сравнений почитай Козьму Пруткова - уверен понравится . Лучше поясните почему после удаления ката должен загорется чек?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 20:48   #115
bigmarkus
Новичок
 
Аватар для bigmarkus
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Во первых.Спасибо,Серёж за поддержку.Во вторых.Пишу результаты проведённой работы,способы определения и устранения.Мужики,не обижайтесь, но раз вы сидите на форуме - значит есть интернет,а если есть интернет, то можно поползать и поискать другие отзывы и решения данной проблемы.Когда мне сказали,что проблема в кате, я первым делом начал искать не на форуме,а вообще в иннете.Могу дать очень хорошую ссылку,кому интересно посмотрите. http://www.autoshcool.ru/2471-ne-ger...kisloroda.html
Прочитав её теперь представьте как работал мой движок.Тут и подсос,тут и "отраление".Вот эта забитая "болванка" (фото в верху)лежала внутри катализатора.Принцип "кёрхера",чем меньше отверстие,тем больше давления и больше нагрев.И при чём здесь лампочка "чек"?Она фиксирует неисправность каких либо датчиков, а не отсутствие ката. То,что теперь лямбда зонды будут снимать другие показатели - это другой разговор,а вот какие, надо понять их принцип работы.Каким-бы не был катализатор,забитым,чистым он всё равно является преградой для выпускных газов,что позволяет лямбда зондам успевать снять показания о наличии кислорода в выхлопных газах.А тут получилась сплошная труба (ката то нет),что "говорит" датчику об отсутствии недожжёного кислорода и тот передаёт на БУ показания об обеднении смеси.Вот почему в большинстве случаев после снятия ката наблюдается уменьшение расхода топлива.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:13   #116
Sergby
Ученик
 
Аватар для Sergby
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

..... блин, даже засомневался в своем представлении о работе выпускной системы. Чтобы развеять сомнения позвонил по Скайпу своему корешку в Гамбург (он там на местном СТО трудится диагностом). Извиняюсь, но выражу сомнения по поводу того, что чистый (незабитый) катализатор дает "подпор" выхлопным газам.....
Установка ката - это чистой воды борьба за экологию. Немцы,например, в этой "борьбе" дошли до крайности: чтобы машины не молотили в холостую и не "гадили" окр.среду на полуторогодовалом МВ Вито (брали этим летом в прокат) при отпускании сцепления и ежели стоишь на нейтрали - то через 5 сек мотор вырубается. Вот такой маразм.
Короче, еще раз пришел к мнению, что кат - это читстой воды борьба с выхлопом, подпора, как банки с флейтами, чистый кат не дает.
На всех предидущих машинах (и дизелях и бензиновых) после определенного пробега кат вырезал, а на его место вваривал просто кусок трубы. Проблем с некоректной работой лямды после этого никогда не было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:38   #117
bigmarkus
Новичок
 
Аватар для bigmarkus
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от Sergby Посмотреть сообщение
..... блин, даже засомневался в своем представлении о работе выпускной системы. Чтобы развеять сомнения позвонил по Скайпу своему корешку в Гамбург (он там на местном СТО трудится диагностом). Извиняюсь, но выражу сомнения по поводу того, что чистый (незабитый) катализатор дает "подпор" выхлопным газам.....
Установка ката - это чистой воды борьба за экологию. Немцы,например, в этой "борьбе" дошли до крайности: чтобы машины не молотили в холостую и не "гадили" окр.среду на полуторогодовалом МВ Вито (брали этим летом в прокат) при отпускании сцепления и ежели стоишь на нейтрали - то через 5 сек мотор вырубается. Вот такой маразм.
Короче, еще раз пришел к мнению, что кат - это читстой воды борьба с выхлопом, подпора, как банки с флейтами, чистый кат не дает.
На всех предидущих машинах (и дизелях и бензиновых) после определенного пробега кат вырезал, а на его место вваривал просто кусок трубы. Проблем с некоректной работой лямды после этого никогда не было.
Короче,делайте, что хотите,мойте, сверлите,вваривайте,вырезайте,меняйте и т.д.Я описал свою проблему,как решил и что получилось.Я ДОВОЛЕН!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:47   #118
kit
Новичок
 
Аватар для kit
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

Цитата:
Сообщение от bigmarkus Посмотреть сообщение
Вот видишь ,Кит блогадаря тебе мне пришлось выучить, что такое катализатор и лямбда зонд,хотя ты правильно подметил о тридцатилетнем стаже. Я всю жизнь на отечественном авто отъездил,да и учиться не когда не поздно.Итак.На счёт катализатора.Разрезали,вытрехнули патрахи и заварили по новой.Мастеровой (знакомый парень) сказал,что ничего страшного не произойдёт,только работать по громче будет и если не собрался за границу на авто.На счёт лямбда зонда.Полазил по форумам,почитал.В основном пишут,что расход топлива не меняется,а у кого-то даже уменьшается.Я ещё ничего не проверял,жду модуль зажигания.Как поставлю,проверю,отпишусь.
Все гуд описал,только не понятно что с лямюдой сделали...обманку ставили или ничего вообще не делали?Чек не горит?
__________________
[B]Renault[/B] [B]Kangoo [/B]2006 г,К7J700 1,4i
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 23:17   #119
bigmarkus
Новичок
 
Аватар для bigmarkus
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Кстати.Сегодня ещё один нюанс заметил.Машина стала медленней нагреваться.Связано это как-то с удалением "ката" или нет, понятия не имею.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 12:05   #120
kit
Новичок
 
Аватар для kit
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от Sergby Посмотреть сообщение
.... лямбда сигнализирует о неисправности катализатора???? ... брррр туплю ..... но каким образом????
... ежели не ошибаюсь но лямбду стоит совсем не для этого...
Если не поставить обманку на второй ЛЗ получается следующее: Загорается "джекичан",ЭБУ начинает работать по усреднённым параметрам, записанным в его памяти: при этом состав образующейся топливно-воздушной смеси будет отличаться от идеального. В результате появится повышенный расход топлива, неустойчивая работа двигателя на холостом ходу, увеличение содержания СО в отработавших газах, снижение динамических характеристик, но машина при этом остаётся на ходу.

Как-то так мужики...
__________________
[B]Renault[/B] [B]Kangoo [/B]2006 г,К7J700 1,4i
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
катализатор Андрюха82 Renault Clio 1 18.01.2012 21:01
катализатор на пламягаситель Alexey999 Renault 19 1 18.11.2010 20:23
Как правильно снять катализатор? Symbol116rus Renault Symbol 11 22.10.2010 17:20
Выбил катализатор. Косяк Renault Symbol 1 07.10.2009 16:48
Фильтр и катализатор Kowalski Renault Clio 8 04.08.2008 15:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.