Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 20:59   #91
Passat
Новичок
 
Аватар для Passat
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

Цитата:
Сообщение от дотоха Посмотреть сообщение
Пламягаситель самодельный или фирминный?
Быстрее всего самодельный, т. к . о фирменных таких штуках вообще не слышал. Просто загнал машину на фирму, занимающуюся данными проблеммами и через 3 часа забрал.
__________________
KANGOO, 2005г., K7J700, 1,4i, KCOM
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.02.2012, 21:14   #92
kit
Новичок
 
Аватар для kit
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

Цитата:
Сообщение от bigmarkus Посмотреть сообщение
Короче,мужики.Все мои мытарства определились.После разрезки катализатора все внутренности высыпались как труха.Вот тебе и разгон!Пробег 200тыш.Второе.Модуль зажигания весь растрескался,хотя брал летом и об этом писал на форуме.Т.ч. отечественные модуля полное Г.Вот Сергей и kit все проблемы.На модуль был грешок в мыслях,но вроде брал летом и эту мысль оганял.Сцепление меняю до кучи.Всем спасибо за помощ.
Так,а как насчет лямбда-зонда?Разрезал кат,и что поставил?Пламягаситель или ничего,заварил банку и все..?Давай подробностей плиз)
__________________
[B]Renault[/B] [B]Kangoo [/B]2006 г,К7J700 1,4i
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 21:16   #93
kit
Новичок
 
Аватар для kit
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

Цитата:
Сообщение от Passat Посмотреть сообщение
Быстрее всего самодельный, т. к . о фирменных таких штуках вообще не слышал. Просто загнал машину на фирму, занимающуюся данными проблеммами и через 3 часа забрал.
Сколько стоит данная услуга?И что они там соорудили не интересовался?
__________________
[B]Renault[/B] [B]Kangoo [/B]2006 г,К7J700 1,4i
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 21:21   #94
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

Вот фирмачка предлагаетhttp://www.f-racing.ru/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:50   #95
bigmarkus
Новичок
 
Аватар для bigmarkus
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

Цитата:
Сообщение от kit Посмотреть сообщение
Так,а как насчет лямбда-зонда?Разрезал кат,и что поставил?Пламягаситель или ничего,заварил банку и все..?Давай подробностей плиз)
Вот видишь ,Кит блогадаря тебе мне пришлось выучить, что такое катализатор и лямбда зонд,хотя ты правильно подметил о тридцатилетнем стаже. Я всю жизнь на отечественном авто отъездил,да и учиться не когда не поздно.Итак.На счёт катализатора.Разрезали,вытрехнули патрахи и заварили по новой.Мастеровой (знакомый парень) сказал,что ничего страшного не произойдёт,только работать по громче будет и если не собрался за границу на авто.На счёт лямбда зонда.Полазил по форумам,почитал.В основном пишут,что расход топлива не меняется,а у кого-то даже уменьшается.Я ещё ничего не проверял,жду модуль зажигания.Как поставлю,проверю,отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:55   #96
Passat
Новичок
 
Аватар для Passat
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

Цитата:
Сообщение от kit Посмотреть сообщение
Сколько стоит данная услуга?И что они там соорудили не интересовался?
Стоит данная услуга 4000 руб. А устройство пламягасителя я и так хорошо представляю - труба с отверстиями, обвернутая негорючем материалом (скорее всего стекловата) и все это - в металлическом корпусе. Кстати пламягаситель ты мог видеть на срезе ствола практически любого орудия или автомата, принцип тот-же самый.
__________________
KANGOO, 2005г., K7J700, 1,4i, KCOM
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 21:56   #97
bigmarkus
Новичок
 
Аватар для bigmarkus
 
По умолчанию Катализатор, удаление

Недавно была поднята тема по поводу катализатора.Решил создать новую,т.к. боюсь что в старой никто в конец темы не полезет.Сегодня пригнал машину из ремонта с убранным катализатором.Что с ним стало,выкладываю фото,причём это на просвет 150 Вт.лампочки и две части,третья в труху. Результат - я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В машине дури стало,как в гоночном баллиде.По моим ощущениям, что мощность двигателя возросла на 20-30 л.с.Такой прыти я не когда в ней не видел.В разгон идёт в лёгкую,прчём не успеваю смотреть за стрелкой тахометра.При трогании на первой аж морда подымается,а машинка то 2004 года и пробег под двести.Приехал домой,глаза по пять копеек.Позвонил автослесарю (хорошо знаком,обманывать не будет),как на счёт расхода топлива, сказал ,что уменьшиться,только у всех по разному,у кого на 0,5,у кого на 1литр,но увеличения не у кого не было.А на счёт отсутствия "ката",если за границу не ехать,то всё нармуль.По поводу звука,всё туфта.В салоне не слышно,только с улицы,и то при резком нажатии на педаль и звук как работают наши отечественные авто на холостых оборотах.А так на холостых по звуку работает как прежде с "катом",изменений не увидел.Короче,я в шоке!!!!!!!!!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg 17022012023.jpg (182.4 Кб, 375 просмотров)
Тип файла: jpg 17022012024.jpg (174.4 Кб, 267 просмотров)
Тип файла: jpg 17022012022.jpg (193.9 Кб, 329 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 22:45   #98
scenic775
Ученик
 
Аватар для scenic775
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Катализатор пустой старый оставил,или пламягаситель ставился??И как производился ремонт,разрезался,всё доставалось и потом заваривалось,так я понимаю?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 22:52   #99
bigmarkus
Новичок
 
Аватар для bigmarkus
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Корпус ката разрезался с верху,всё доставалось,затем просто заваривалось обратно.Ничего не вставлялось.Но повторюсь,шума нет.На счёт пламягосителя, не вижу смысла.Отечественные авто все так ездят.А СО купить проще париной репы, полтинник сунул и бумажка в кармане.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 00:10   #100
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Как проверить есть ли в моей машине катализатор,
машина дизель все данные в профайле.
А то где написано что есть, а по факту я что-то не нашёл.
Но по диагностике вылезает какой-то второй лямба зонд который пока в порядке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 09:55   #101
bigmarkus
Новичок
 
Аватар для bigmarkus
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Для чего я открыл эту тему? Не каждый из нас может позволить себе купить новое авто и по этому мы берём б\у.Что мы знаем о машине?Да ничего,только то, что расскажет продавец и пытаемся верить ему на слово.а все болячки узнаём при дальнейшей эксплуатации.Вот и я точно так-же,что сказали тому и верю,хотя брал авто у знакомого,который всё подробно рассказал.Запомнились его слова:"Кенгу машина не быстрая,по трассе 120 км. предел."Вот и ездил не задумываясь.Я не гонщик и мне хватало.Не буду повторяться, что со мной стало после ремонта авто,описано выше.А теперь о деле.Сперва ответ.Что такое катализатор? Назовём его так "устройство" для дожига отработанных газов.Стоит в расширении приёмной трубы, та что после выпускного коллектора. Сам "кат" находится под движком, далее идёт резонатор, а затем глушак.В разных машинах по разному стоят лямбда зонды.У некоторых он один у кого два.Первый непосредственно в приёмтрубе,второй сразу за катом.В моей их два.Как проверить,есть кат или нет?Практически не подскажу,теоретически можно,просверлив кат с низу с последующей заделкой отверстия.Как? Это вам решать.Можно небольшим сверлом,а затем ввернуть болтик или заварить,или холодной сваркой.В отверстие засуноть проволку и проверить,есть он там или нет.Но забит он или нет, на ощупь не понять.А вот признаки забитости могу описать по своей практике.Опишу,с чего у меня начиналось.
1.При покупке практически сразу обнаружил просикание выхлопных газов в соединении выпколлектора с приёмпатрубком. Понял,что на подходе прокладка,т.к. было на моей 21099.По каталогу оказалось,что там не прокладка,а феритовое кольцо.Которого даже в моей комплектации нет,просто коническое соединение.Придёся кольцо сдавать обратно.
2.За последние два месяца земетил ,что стала пропадать приемистость .На моей "Кенгу" движок 1.4,а эти движки оборотистые и передаточное число в коробке расчитано на тягу,а не скорость.Но моя машинка трассовая,эксплуатировалась в основном по трассе.Бывший хозяин Лысьва-Москва,я Лысьва-Пермь.По городу мало,только до магазина и обратно.Так вот в разгон она шла прекрасно,обороты набирало моментально.Правда фуры на трассе обгонял только в подъём или на пустом протяжённом участке.Так вот в последние два месяца стал замечать,что фуры приходится обганять уже не в гору,а на спуске,в гору не могу,мощи не хватает.Движок вроде ревёт, а тяги нет.Стал грешить на пробуксовку сцепления.В ремонт и его поменяли,но по виду диск ещё бы проходил,а корзине немного оставалось.
3.Из соединения описанного в п.1 сечь стало ещё сильней.На прогреве при включенном отоплении на 2ом положении в машине не пахло,а ваняло.Влючал только первое,надеясь дотянуть до лета и самому поменять.
4.И конечный результат.На холодную и в холод авто заводилось как часики,но хватало поработать секунд 15-20,коллектор и патрубок забивались выхлопными газами и машинка вытворяла, что попало.Двигатель весь дёргался,вплоть до подбрасывания "морды" авто,и заглыхания.После минуты отстоя,такая же история.Заводка,дёргание,заглох.После 3-5 попыток движок начинал понимать холостые,но не более.Педаль нажал - заглох.До ремонта тащили волоком.
ИТОГ:После снятия "ката" я машину не узнал.Даже немного страшновато.По городу обгон,как стоячих.Попробую замерить на трассе время разгона до 100км.,но чувствую будет быстро.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 10:56   #102
bigmarkus
Новичок
 
Аватар для bigmarkus
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

И ещё. Лёха (мастеровой) определил забитось катализатора на ощупь.После непродолжительной работы двигателя катализатор очень нагревался,т.ч. не возможно прикоснуться рукой.С его слов: "Забитось катализатора.При нормальной пропускной способностью он должен быть тёплым."
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 11:45   #103
Sergby
Ученик
 
Аватар для Sergby
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от bigmarkus Посмотреть сообщение
И ещё. Лёха (мастеровой) определил забитось катализатора на ощупь.После непродолжительной работы двигателя катализатор очень нагревался,т.ч. не возможно прикоснуться рукой.С его слов: "Забитось катализатора.При нормальной пропускной способностью он должен быть тёплым."
Мастеровой слукавил - рукой катализатор трогать не следует. Принцип работы кат-ра: "соты" в нем нагреваются до очень высокой температуры и все что осталось недоженное в двигателе "догорает" в кате.
Раз видел как очень богатая смесь (инжектор дурил) на Гранд Черокки поподала в катализатор, дык он дожигая ее разогрелся до бела - ковры в салоне над тунелем плавиться стали.
Молодец что выбил старый - нефиг мотор насиловать и расход меньше должен стать.

... а вот что за зверь "пламягоситель"??? первый раз слышу...... хотя нет, он используется в стрелковом оружии и в артеллерии
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 12:25   #104
bigmarkus
Новичок
 
Аватар для bigmarkus
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Я вообще-то написал:"После непродолжительной работы", а не после того как на машине сотку проехали.Принцип работы катализатора я и сам уж понял,где и что догорает.Но если машина только завелась и на холостых оборотах проработала пару минут,а катализатор уже нагрелся,что невозможно прикаснуться,вот об чём речь.Там дожигать то ещё и не чего.А уж если на холостых да с исправным катализатором и такой нагрев,явно смесь ну очень богатая,что догорать её остаткам в кате приходиться .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 12:32   #105
bigmarkus
Новичок
 
Аватар для bigmarkus
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Я только не понял,в чём его лукавство? Парень с 91 года ремонтов авто занимается,причём последние годы чисто иномарками.Он завёл,потрогал,сказал,что забит катализатор,а в подтверждение его слов - фото в верху.Сами видите "кат" на просвет.Вот еслибы было всё наоборот,вот тогда ДА,а тут результат на лицо и ни какого обмана.

Последний раз редактировалось bigmarkus, 18.02.2012 в 12:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
катализатор Андрюха82 Renault Clio 1 18.01.2012 21:01
катализатор на пламягаситель Alexey999 Renault 19 1 18.11.2010 20:23
Как правильно снять катализатор? Symbol116rus Renault Symbol 11 22.10.2010 17:20
Выбил катализатор. Косяк Renault Symbol 1 07.10.2009 16:48
Фильтр и катализатор Kowalski Renault Clio 8 04.08.2008 15:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.