Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2007, 20:36   #1
Владимир В.Новгород
Новичок
 
Хорошо

Доброго времени суток!
Уважаемые владельцы Симболов, подскажите совет:
суть проблемы - при движении авто, сильно нагреваются тормозные диски, в том числе и колесный диск и тормозной цилиндр. При длительном движении, нагрев настолько силен, что рука не терпит, а вода при попадании выкипает.
Замена колодок ничего не дало, цилиндры в рабочем состоянии, во всяком случае они перемещаются при нажатии на них, правда не рукой, а при помощи монтировки, имеют свободное вращение вокруг своей оси. При таких показателях возможно предположить, что цилиндры все же "закусывают" и не возвращают колодки? Или проблема где-то в другом? Недавно менял направляющие тормозных суппорта, т.к. здорово сгнили и пришли в негодность.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.05.2007, 21:22   #2
Аксел
Новичок
 
Аватар для Аксел
 
По умолчанию

Нужно поглядеть, равномерно ли изнашиваются колодки. Если да, то скорее всего все ОК. Диск тормозной всегда должен нагреваться чтоб кипела вода. При езде в горах или при "спортивном " стиле вождения их можно накалить докрасна, что, конечно, нежелательно. Колесный диск должен быть просто теплым, а когда едешь по трассе без торможений - вообще холодным. Кстати на трассе лучше всего и проверять как тормоза греются. Проедь по прямой не притормаживая 2-3 км и плавно зарули на обочину, тормозя двигом и остановиться на ручнике. После этого надо трогать диск (колесный!) в районе ступицы...
__________________
И можете положить мои слова в банк!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 21:56   #3
Владимир В.Новгород
Новичок
 
По умолчанию

так ведь нагрев неравномерный - один тормозной диск греется несильно, другой очень сильно. Вот и непонятно, в чем проблема
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 22:12   #4
hobonod
Новичок
 
По умолчанию

Могу предположить, что главный тормозной цилиндр барахлит. Хотя такое было у меня только на жигулях.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 10:11   #5
ANDRREY
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hobonod @ 06.05.2007, 22:12 Посмотреть сообщение
Могу предположить, что главный тормозной цилиндр барахлит. Хотя такое было у меня только на жигулях.
а может проблемы с подшипником ступицы- не греется ли он? хотя поидее он гудеть должен начать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 12:57   #6
Владимир В.Новгород
Новичок
 
По умолчанию

что греется тормозной диск - это точно, до него как до утюга не дотронуться! Наверное все же цилиндр....но почему он тогда возвращается обратно - имеет обратный ход непонятно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 18:29   #7
Аксел
Новичок
 
Аватар для Аксел
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир В.Новгород @ 07.05.2007, 12:57 Посмотреть сообщение
что греется тормозной диск - это точно, до него как до утюга не дотронуться! Наверное все же цилиндр....но почему он тогда возвращается обратно - имеет обратный ход непонятно
Да должен он греться, значит тормозит. А второй как раз не дотормаживает, тормоза прокачай. Теоретически может и подшипник, но это сразу видно, он люфтить здорово должен! Ты трогай не тормозной диск, а КОЛЕСНЫЙ!
__________________
И можете положить мои слова в банк!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 12:40   #8
Vortex
Новичок
 
Аватар для Vortex
 
По умолчанию

лично у меня греется и правый и левый.но равномерно и одинаково.

еслибы одно колесо не дотормаживало,то при торможении машину должно вести в сторону колеса которой нормально торомозит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 23:17   #9
Владимир В.Новгород
Новичок
 
По умолчанию

Всем спасибо за отклики, разобрался с проблемой!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 06:55   #10
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир В.Новгород @ 20.05.2007, 23:17 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за отклики, разобрался с проблемой!
Что было?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 22:49   #11
Владимир В.Новгород
Новичок
 
По умолчанию

проблема была банальной - возник люфт в пальце суппорта примерно в 1 мм вот он и давал крен цилиндра и он в свою очередь не давал возвращаться колодкам в свое первоначальное состояние. Выточил новый палец нужного диаметра и теперь все нормально, греться перестало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 18:56   #12
Аксел
Новичок
 
Аватар для Аксел
 
По умолчанию

Проблема-то не банальная, не каждый раз бывает! Так на обоих колесах так было что ли?
__________________
И можете положить мои слова в банк!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 00:01   #13
Владимир В.Новгород
Новичок
 
По умолчанию

в том то и дело, что только на одном, поэтому и не мог сразу определить проблему, а в сервисе рекомендовали менять цилиндр, ссылались на плохие колодки, на их некачественность (не у них покупал).
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
передние крылья Rider86 Renault Megane 14 05.07.2009 17:14
Тормоза Spacer Renault Scenic 9 22.03.2009 15:45
Тормоза на Рено 25 Рекель Евгений Викторович Renault 25 5 14.02.2008 06:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.