Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 00:06   #31
scenik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

и так, блок хароший, сгорела одна фишка от плахова контакта, всё перепаял где можна, заменил мамки на новые толстые и всё заработало. Знакомый механик в рено сервисе всегда гаворит, если что то не работает в электронике в первую очередь проверяй фишки, это одна из главных проблем новых рено
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.08.2010, 11:42   #32
Harman
Новичок
 
Аватар для Harman
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

Ну вот, почти как у меня! Поздравляю с решением проблемы!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 13:45   #33
glamis
Новичок
 
По умолчанию Вентилятор печки

При заводке машины вентилятор печки включается на любой скорости, но через несколько секунд отключается.

Что бы это могло значить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 21:45   #34
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

Здравствуйте, господа.
столкнулся с такой же проблемой - в дождь вентилятор отказался работать на любом режиме, на следующий день посуху включился, я хочу проверить контакты силового модуля и вырос вопрос - снял бардачек и оказалось что он со стороны водителя, или я что-то не понял?в руководстве пишут снимать рулевую колонку - это так? если да, то непонятно, зачем было снимать бардачек, или все таки этот модуль со стороны пассажира? Ответьте пожалуйста, а то машина разобрана, уже скучаю, на Символе жены скучно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 22:52   #35
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

Цитата:
Сообщение от Василий Грозный Посмотреть сообщение
Здравствуйте, господа.
столкнулся с такой же проблемой - в дождь вентилятор отказался работать на любом режиме, на следующий день посуху включился, я хочу проверить контакты силового модуля и вырос вопрос - снял бардачек и оказалось что он со стороны водителя, или я что-то не понял?в руководстве пишут снимать рулевую колонку - это так? если да, то непонятно, зачем было снимать бардачек, или все таки этот модуль со стороны пассажира? Ответьте пожалуйста, а то машина разобрана, уже скучаю, на Символе жены скучно.
За бардачком. Я тут недавно выкладывал фото разбора в подобной теме. Поищи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:29   #36
stas10
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
У меня та же проблема.
Сервисмены указали на силовой модуль вентилятора. Обозначили цену: стоимость блока 6,7т.р., работа по снятию - установке 2,5т.р.
Блок снял сам, поспрашивал спецов может он ремонтируется. Ответа пока не получил.
Если купить: нашел такую инфу http://expressorder.ru/detail_info.p...09355&brand=21
Блок. который снял у себя VALEO такой как в ссылке. Не могу понять по ценам Валео 2400-2900, ситроен прим 3500, РЕНО 6700-8300.
ВОпрос специалистам: Это один и тот же блок или под каждую машину(Ситроен, рено) Валео делает разную схему? Или Рено продает для своих машин стандартный блок ВАлео по двойной тройной цене.
Кто сталкивался ответьте пжл.
у меня было тоже самое на 2-ом сене (подгорели контакты)
ездил кнашим еврейским спецам на примере блока от с5 всё обяснили в популярной форме .
там где были обгоревшие контакты вывел отдельные провода и всё ок
p.s жалко не сфоткал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 01:38   #37
scenik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

Цитата:
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
За бардачком. Я тут недавно выкладывал фото разбора в подобной теме. Поищи.
за бардачком верхнем левом углу, после починки модуля рекомендуется заменит предахранителъ на 30ампер
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 02:56   #38
AdSpb71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

Аналогичная была проблема этим летом. Тоже помогло пропаять контакты на блоке за бардачком. Я не уверен, что это надолго решит проблему. Теперь хоть знаю куда лезть если что.
Потом тоже держатель на стеклоподъемнике сломался. Ремкомплект покупал на экзисте за 200р. С металлическими вставками.
В следующий раз смотрите контакты на клеммах аккумулятора. Особенно наконечники проводов которые от массы идут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 11:35   #39
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

Спасибо всем неравнодушным, блок нашел, все было в порядке, может какой глюк получился, а может в другом причина - сейчас не найдешь, все работает. Да , опыт по разборке торпедо получился богатый.
Удачи всем и чтобы ничего нового про Сценик не узнавать!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:19   #40
Vitalenish
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

Цитата:
Сообщение от Harman Посмотреть сообщение
А в местах пайки разъемов все в порядке? Вентилятор на прямую подключал, убедиться что сам вентилятор живой? А так, кроме транзистора, там больше ничего заменить не получиться... Есть смысл проверить его на неисправность. Если мертвый-менять. Если живой то, скорее всего, новый блок.
А как подключить вентилятор напрямую? Вчера постигла та же участь
Снял блок, на вид он абсолютно нормальный, нигде ничего не пригорело и контакты вроде все в норме. Теперь бы вентилятор сам проверить, но как до него добраться не разбирая торпеду?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 02:54   #41
AdSpb71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

Цитата:
Сообщение от Vitalenish Посмотреть сообщение
А как подключить вентилятор напрямую? Вчера постигла та же участь
Снял блок, на вид он абсолютно нормальный, нигде ничего не пригорело и контакты вроде все в норме. Теперь бы вентилятор сам проверить, но как до него добраться не разбирая торпеду?
От блока идут два провода вместе вверх, красный и чёрный. Они потолще. К вентилятору идут. Прямо к обмоткам движка вентилятопа, без разъёма даже. К ним 12 вольт надо. Вентилятор на максимуме будет крутить. Тонкие провода от блока идут к кнопкам управления.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 10:08   #42
Vitalenish
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

Спасибо. Сегодня проверю. А если все-таки вентилятор сдох, то к нему только разобрав торпеду добраться можно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 17:02   #43
AdSpb71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

Цитата:
Сообщение от Vitalenish Посмотреть сообщение
Спасибо. Сегодня проверю. А если все-таки вентилятор сдох, то к нему только разобрав торпеду добраться можно?
Да. Вентилятор снимается после снятия торпеды. Она в принципе легко снимается,
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:48   #44
Vitalenish
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат контроль. Не работает эл.дв. отопителя

Ну вот, похоже встрял на самый дорогой вариант .
Сценик 2, 2004 г.в. с климат-контролем. Проблема - вентилятор печки не крутится в любом положении переключателей.
Проверил сам вентилятор - исправный. Замерял напряжение - на входе силового блока есть 12В, на управляющем проводе (тонкий желтый) - 12В, на выходе к вентилятору - 0. Получается, либо силовой блок накрылся, либо управляющий сигнал. Заменил блок - никакой реакции. Остается единственный вариант - управляющий сигнал, т.е. ЭБУ климат-контролем? Или есть ещё какие варианты?
Кто-нибудь менял этот ЭБУ, это очень дорого?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 20:17   #45
lerik
Новичок
 
Аватар для lerik
 
По умолчанию Ответ: Непонятный шум в районе печки

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Забудь и не парься Это его работа У меня на Пассате в своё время тоже самое было Так я его за башенные бабки поменял а толку не было (обидно было) Там просто не вентилятор а мини турбинка Вот и шумит
такое даже на ВАЗовских 10ках есть, однажды в студеную зимнюю пору.... в общем тоже попало на слух очень похожее, в 10ках эта ТУРБИНКА нах-ся в крыше... забил и забыл про то, что есть этот маленький вентилятор над головой...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вентилятор мотор печки Сценик 1 Scenic I Стас Renault Scenic I (1996-2003) 367 06.11.2022 13:41
ВСЕ!! Печка, вентилятор салона. вопросы miramaxx Renault Symbol 274 14.05.2016 23:14
Печка салона, мотор печки Scenic 1 kanvikt Renault Scenic I (1996-2003) 73 26.08.2014 13:42
мотор печки клио 3 Андрюха82 Renault Clio 0 18.01.2012 15:32
Где находится мотор печки??? Bagan Renault Scenic 1 14.07.2011 11:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.