Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2014, 23:38   #16
Простой Самарский парень
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обороты не подниматся выше 3000.

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
а ты шкивы по меткам выставлял?-если правильно не выставить-1 цилиндр такт сжатия,то распедвал может быть развернут на 180 град-но если снимал и ставил не крутя ,то только на неск.зубов.
а ремень-может метки на нем не с той стороны выводил?/расстояние между ними ,у меня по крайней мере,разное-по часовой стрелке и против/
провода на свечи не перепутал?
Искал метки, отмыл там все до состояния "яйца у кота", никаких меток там нет. Есть стрелка на шестерне р-вала, точка на шестерне к-вала, черточки на ремне и стрелки направления вращения ремня. Есть еще черта на блоке в районе шестерни к-вала, вертикально вниз и четыре черты на шкиве, я так понял по ним поршни в вмт выставлять.
Вот ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=-4raS0X1npM
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.08.2014, 23:39   #17
Простой Самарский парень
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обороты не подниматся выше 3000.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Катушку меняй,а потом смотри...
катушка в понедельник приедет, поменяю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 23:49   #18
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Обороты не подниматся выше 3000.

Цитата:
Сообщение от Простой Самарский парень Посмотреть сообщение
Искал метки, отмыл там все до состояния "яйца у кота", никаких меток там нет. Есть стрелка на шестерне р-вала, точка на шестерне к-вала, черточки на ремне и стрелки направления вращения ремня. Есть еще черта на блоке в районе шестерни к-вала, вертикально вниз и четыре черты на шкиве, я так понял по ним поршни в вмт выставлять.
Вот ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=-4raS0X1npM
А это типа не метки??Сами стрелки,точки и прочее где попало нацарапались??
http://www.renault-club.ru/images/icons/icon11.gif
Книжка 500р стоит,там всё описано и фото есть.Неее я понимаю когда чел имеет опыт и понятия,а когда первый раз,да по тырнету,то сложно объяснять....
Хотя в моей памяти отложился случай,когда парень знающий комп как пять пальцев,а машину 0,довёл её до ума,правда народ помучил изрядно.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 02.08.2014 в 23:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 23:56   #19
Простой Самарский парень
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обороты не подниматся выше 3000.

Может бензонасос фиговый попался. Поставил Бош который был продан как от десятки. По номеру бьется как от Шери какой-то литровой. Хотя такой же бензонасос у меня кормил Хонду в 130 лошадей. Да и до снятия движка все нормально было, только сцепление буксовало
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 00:07   #20
Простой Самарский парень
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обороты не подниматся выше 3000.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
А это типа не метки??Сами стрелки,точки и прочее где попало нацарапались??
http://www.renault-club.ru/images/icons/icon11.gif
Книжка 500р стоит,там всё описано и фото есть.Неее я понимаю когда чел имеет опыт и понятия,а когда первый раз,да по тырнету,то сложно объяснять....
Хотя в моей памяти отложился случай,когда парень знающий комп как пять пальцев,а машину 0,довёл её до ума,правда народ помучил изрядно.
Ну во первых не первый раз. На этой машине первый раз. Может я не правильно понимаю, что такое метки, попытаюсь объяснить что я имею в виду. У меня была Хонда, точнее и сейчас есть. Так вот там на шестерне к-вала черта, совмещается с чертой на блоке, на шестерне р-вала 2-е черты совмещаются со срезом головы, надевается ремень, прокручивается к-вал, проверяется. Здесь на блоке и голове нет ничего.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 00:08   #21
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Обороты не подниматся выше 3000.

Цитата:
Сообщение от Простой Самарский парень Посмотреть сообщение
Может бензонасос фиговый попался. Поставил Бош который был продан как от десятки. По номеру бьется как от Шери какой-то литровой. Хотя такой же бензонасос у меня кормил Хонду в 130 лошадей. Да и до снятия движка все нормально было, только сцепление буксовало
Ну на насос грешить думаю не надо,ставили уже не раз и всё нормально
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 00:28   #22
прол
Ученик
 
Аватар для прол
 
По умолчанию Ответ: Обороты не подниматся выше 3000.

Какой пробег авто и катализатор есть или нет .Так как после замены сцепления после снятия подрамника бывает осыпается кат.Двигатель не сильно калбасит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 06:07   #23
Простой Самарский парень
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обороты не подниматся выше 3000.

Цитата:
Сообщение от прол Посмотреть сообщение
Какой пробег авто и катализатор есть или нет .Так как после замены сцепления после снятия подрамника бывает осыпается кат.Двигатель не сильно калбасит?
Я подрамник не снимал. Мне показалось проще вынуть двигатель вместе с коробкой и поменять сразу сцепление и ремень грм.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 10:39   #24
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Обороты не подниматся выше 3000.

Цитата:
Сообщение от Простой Самарский парень Посмотреть сообщение
Искал метки, отмыл там все до состояния "яйца у кота", никаких меток там нет. Есть стрелка на шестерне р-вала, точка на шестерне к-вала, черточки на ремне и стрелки направления вращения ремня. Есть еще черта на блоке в районе шестерни к-вала, вертикально вниз и четыре черты на шкиве, я так понял по ним поршни в вмт выставлять.
Вот ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=-4raS0X1npM
при снятии ремня видимо упущен один момент,кот.при установке приводит к сбою...
у меня проще-натяжной ролик и есть метки на м/насосе и на крышке ГБЦ.и установка без прибора/см.1-6 фото-пришлось по новой вставить-инет глючит-может кому пригодится/
поэтому у тебя натягивается сначала одно плечо,а потом все ...как ты кидал с прибором,или как делают друие,кто знает как на твом дв.
см. фото при снятии,что необходимо сделать..
продублировал 4 фото,а то текст не весь...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140803_101237.jpg (86.2 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140803_102720.jpg (57.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140803_102741.jpg (81.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140803_102752.jpg (69.4 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140803_104346.jpg (78.4 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140803_110956.jpg (98.1 Кб, 5 просмотров)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 03.08.2014 в 12:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 19:06   #25
Простой Самарский парень
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обороты не подниматся выше 3000.

Всем спасибо за помощь! Проблема была в плохом контакте массы на двигателе. Чтобы узнать об этом я отдал 3 рубля
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 19:42   #26
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Обороты не подниматся выше 3000.

Цитата:
Сообщение от Простой Самарский парень Посмотреть сообщение
Всем спасибо за помощь! Проблема была в плохом контакте массы на двигателе. Чтобы узнать об этом я отдал 3 рубля
ну это ,,лажа''-тогда бы периодически не заводилась ,не крутил в полную силу стартер и т,п.
если дв.работает и а/м едет,но обороты не поднимаются выше 3-4 тыс.-масса не причем.
может не стали говорить причину....много не сдерешь....
.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 20:06   #27
Простой Самарский парень
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обороты не подниматся выше 3000.

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
ну это ,,лажа''-тогда бы периодически не заводилась ,не крутил в полную силу стартер и т,п.
если дв.работает и а/м едет,но обороты не поднимаются выше 3-4 тыс.-масса не причем.
может не стали говорить причину....много не сдерешь....
.
Как бы присутствовал при всем этом безобразии. Сначала предположили что из за резинки-кольца на дросселе, потом я сказал, что снимал двиг, менял сцепление, грм. Он давай мне втирать, что неправильно выставил грм. Ну разобрал почесал затылок, вроде совпадает, сказал. Потом типа случайно заметил, что где-то там искрит. Ну тут я покурить вышел, пришел, а мне говорят забирай, типа готово. Итого 2150 работа+ 690 ? резинка на дроссель. Он когда сказал цену на резинку, я думал мне послышалось нет не послышалось. И еще болтик и демпфер на корпус фильтра. ВОТ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 20:41   #28
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Обороты не подниматся выше 3000.

Цитата:
Сообщение от Простой Самарский парень Посмотреть сообщение
Как бы присутствовал при всем этом безобразии. Сначала предположили что из за резинки-кольца на дросселе, потом я сказал, что снимал двиг, менял сцепление, грм. Он давай мне втирать, что неправильно выставил грм. Ну разобрал почесал затылок, вроде совпадает, сказал. Потом типа случайно заметил, что где-то там искрит. Ну тут я покурить вышел, пришел, а мне говорят забирай, типа готово. Итого 2150 работа+ 690 ? резинка на дроссель. Он когда сказал цену на резинку, я думал мне послышалось нет не послышалось. И еще болтик и демпфер на корпус фильтра. ВОТ
надо было уточнить,что искрило...
масса искрит только при заводке стартером,как и клеммы АКБ,или масса АКБ
или щетки генератора могут искрить,но на обороты,как и масса ,не влияет.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 21:04   #29
Простой Самарский парень
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обороты не подниматся выше 3000.

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
надо было уточнить,что искрило...
масса искрит только при заводке стартером,как и клеммы АКБ,или масса АКБ
или щетки генератора могут искрить,но на обороты,как и масса ,не влияет.
Он ткнул отверткой куда-то в косу двигателя в районе стыка коробки с двигателем. А вот вопрос. Масса на двигателе куда крепится? Я что-то не припомню чтобы я её прикручивал. А вот на коробку точно помню в двух местах: в районе привода сцепления и с торца толстый плетеный провод. Неужели на двигатель масса идет через стык кпп с движком?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 21:40   #30
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Обороты не подниматся выше 3000.

Цитата:
Сообщение от Простой Самарский парень Посмотреть сообщение
Он ткнул отверткой куда-то в косу двигателя в районе стыка коробки с двигателем. А вот вопрос. Масса на двигателе куда крепится? Я что-то не припомню чтобы я её прикручивал. А вот на коробку точно помню в двух местах: в районе привода сцепления и с торца толстый плетеный провод. Неужели на двигатель масса идет через стык кпп с движком?
масса на дв.через кучу болтов с КПП.
а ткнул,---где-то +12 в коротнул на массу,-может где оголился провод,или клеммник плохо заизолирован... масса искрит только под большой нагрузкой-стартер...а тыкать или крутить можешь ск.хочешь,ничего не будет,если нет нагрузки-фары,печка,и т.п.
хорошо хоть сделали-маленькая резинка,а головная боль большая...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На холостых 3000 оборотов plexgen Renault Scenic 2 19.04.2011 21:29
НЕТ тяги, обороты 3000 SkotSm Renault Scenic 14 09.01.2011 16:35
Гул при скорости 60 и выше mas Renault Symbol 9 09.07.2009 22:31
поменяли свечи (ТО 45) - стал тупить при разгоне и обороты выше pan-k Renault Symbol 4 04.11.2007 22:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.