Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 13:53   #16
Ленар
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик давления в шине

а подскажите тогда.... раз вы уже проходили через заменму покрышек...
если я приобрету зимние покрышки и просто перебортирую их на шиномонтаже какие либо трудности ожидают меня при этом
(что то вроде переригистрации, настроики и т.д.)
или они так и продолжат работать ?
что будет если невнимательно проследив диски поменяют свое местоположение.... ? некорректные данные о местоположении колеса ?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.08.2007, 14:27   #17
molodezhnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик давления в шине

датчики на сколько мне известно от шин не зависят, т.к. смонтированы вместе с нипелями, но каждый из них прописан на определенном месте (переднее левое и т.д.) и имеют каждый свою цветовую маркировку, что кстати должно быть указано на дверной (водительской) наклейке (какой цвет какому колесу соответствует)
так что проблем не должно быть, только проследить что бы перебортированое колесо было поставленно на прежнее место и что бы датчики не поломали (мне говорили что устройства достаточно хрупкие, но сам пока не испытывал врать не буду)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 14:32   #18
Ленар
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик давления в шине

Вот что еще интересует табличка на двери с цветами есть, а где на колесе эти цвета обнаружить ?
колеса то не крашенные )))
датчики есть, вроде и по смыслу верно информируют моргают подкачиваю и все ок.

однажды интересный случай произошел накачал до 3 атм а они все моргают о том, что они раз в час или пол часа контролируют давление не знал ))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 14:38   #19
molodezhnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик давления в шине

по идее на "сосках" должны стоять типа колечек таких цветных
но на своей когда смотрел видимо за 4 года краска слезла
проверял тоже "опытным путем"
а про то что сигнал они подают раз в час не знал ...спасибо!
а то тоже подкачивал а колесо мигало, но я победил это просто перезапуском двигателя
своеобразный Ctrl+Alt+Delete так сказать)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 22:42   #20
Raimondo75
Новичок
 
Аватар для Raimondo75
 
По умолчанию Ответ: Датчик давления в шине

На днях пришлось поменять колёса местами, передние с задними. Но компьютер, гад такой, не обратил на это своего внимания....... Приезжаю на заправку подкачать спущеное переднее колесо, а давление в норме! Ну думаю накрылся контроль давления медным тазом. Проверяю остальные колёса и нахожу спущеное переднее колесо на задке!
Кто знает как рассказать компьютеру, что колёса местами поменялись?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 23:29   #21
smalenski
Ученик
 
Аватар для smalenski
 
По умолчанию Ответ: Датчик давления в шине

Не пройдет.
__________________
Лагуна 2, фаза 2 1,9 130 л.с.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 14:37   #22
Vinogradoff
Водила
 
По умолчанию Ответ: Датчик давления в шине

Как рассказали официалы, в месте крепления соска к диску находится маленькое колечко.
Для каждого колеса свой цвет.
Цитата:
Кто знает как рассказать компьютеру, что колёса местами поменялись?
При перестановке колес надо просто эти кольца поставить в соответствии с тем, как они были в начале.
И все должно заработать как надо.
__________________
Виноградов Владимир
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 10:21   #23
Flash
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик давления в шине

При замене резины с летней на зимнюю мастеры - ломастеры механически сломали датчик (левое переднее колесо) каждый раз при запуске двигателя барышня из борт-компъютера мило предупреждала о том что с колесом проблемма. Затем купил новую резину, другие мастера перепутали колёса при смене резины ( уже пропали показания второго датчика - правого переднего ). Деньги за сломанный датчик сервис соответственно вернул, но теперь кагда уже в третьем сервисе установили новый датчик , скинули ошибку в компьютере, вроде все заработатло...... вот только не на долго, буквально через 20-30 км. пропали показания теперь уже всех датчиков, всех четырёх колес, я опять в сервис, в сервисе скидывают ошибку .. все начинает работать ..... но через 30 км какое все четыре колеса опять пропадают..... сервис в недоумении. Сейчас на машине ошибка всех четырёх колес....что делать ума не приложу.
Кто что может посоветовать. По идее скорее всего перепутаны датчики местами, но как сейчас определить какой должен стоять на каком месте. никаких цветных обозначений ( красный желты зелёный синий )на датчиках я не заметил .... Да и еще такой момент, когда в сервисе на компьютере скидывают ошибку при запуске двигателя борт. комп. показывает, что с давлением все в порядке ОК!. но атмосферы (числовые значения не показывает), а затем уже через пол часа эксплуатации в борт. комп. пропадают все четыре колеса и комп начинает ругаться на ошбку всех колес. На форуме проскакивало что датчики вроде должны быть заинсталированны в комп.систему машины. Так это или нет??? ...и какой софт для этого используетсяКто что можете посоветовать? Заранее благодарен!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 10:29   #24
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: Датчик давления в шине

На датчиках должны быть цветовые кольца... А на стойке водительской - как они должны быть размещены...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 14:29   #25
nimpf
Новичок
 
Вопрос Ответ: Датчик давления в шине

очень много проблем с датчиками-пока сам на зимней резине и тоже думаю как отключить комп чтоб не опоещал когда перейду на летнию.. в монтажке 1 сломали потом поменяли его-цена датчика 50 евро самое дешовое что было+привязка-она обязательна чтоб комп знал где какое колесо. привяывали рено прибором-только для этого используетса-цена около600 баксов. датчики легко ломаються и выходят из строя даже от того что колесо при накачке стреляет особенно новые покрышки..новый датчик работал 20 мин потом начал чудеса показывать типо колесо пробито а потом совсем пропал..прийду с моря поеду разбираться опять..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 17:05   #26
Олег80
Новичок
 
Аватар для Олег80
 
По умолчанию Ответ: Датчик давления в шине

Мужики!!! Читаю и офигеваю! мне за датчик на рено центре заломили 9 с лишним тысяч рублей, а где найти подешевле ума не приложу. Бэушый если из литвы привезут заработает?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 16:34   #27
Скрин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик давления в шине

в Экзисте глянь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 18:01   #28
Vinogradoff
Водила
 
По умолчанию Ответ: Датчик давления в шине

Цитата:
Сообщение от Олег80 Посмотреть сообщение
Мужики!!! Читаю и офигеваю! мне за датчик на рено центре заломили 9 с лишним тысяч рублей, а где найти подешевле ума не приложу. Бэушый если из литвы привезут заработает?
А нужны ли тебе эти датчики? Может просто попросить сервисменов отключить контроль этих датчиков? Мне на вопрос "А есть ли в моей машине датчики давления шин" официал сказал, что с ними ОЧЕНЬ много проблем и радуйся, что их нет!
__________________
Виноградов Владимир
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 18:15   #29
Олег80
Новичок
 
Аватар для Олег80
 
По умолчанию Ответ: Датчик давления в шине

Поздняк, уже в экзисте заказал.
пускай будут, весь геморрой от этих датчиков из-за кривых рук сервисменов. Козел один шиномонтаж делал, так гад даже воздух с колеса до конца не спустил, сразу рвать начал, такие хлопки издавал, что мне хотелось ему пинчище отвесить мерзавцу, после такого варварства один и перестал работать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 00:17   #30
boss
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик давления в шине

Недавно приобел Рено-Лагуна II. Через 500 км пробега на экране начало мигать два передних колеса. Подкачал колеса, изменений не произошло. Затем полностью спустил и накачал до 2,2 атм. Все пришло в норму. На утро опять компьютер начал показывать неисправность передних колоес. Что можете посоветовать?
Можно ли установить датчик давления шин под необходимое число атм., например - зимой, установить меньше, чем указано на двери автомобиля?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчики давления в шинах Vovka Renault Megane 35 14.08.2014 17:23
Датчик АБС Промин Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 15.03.2007 14:43
Датчик АБС????? Mishutka Renault Kangoo 2 29.01.2007 11:46
Аппарат высокого давления miramaxx Общие вопросы 12 21.08.2006 08:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.