Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2006, 20:14   #121
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 07.08.2006, 16:50 Посмотреть сообщение
Ренаультра для негарантийных машин... А ей дилеры нужны
Тогда не пошлют

Судя по топику, обслужить хорошо/плохо могут везде. Видимо определить можно только экспериментально. Не в качестве совета - знакомый реношник, у которого уже 5-6 реношек своих было, и с десяток рабочих обслуживается в РТДС. Но у него там золотая, по-моему, карта, поэтому и отношение немного другое.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.08.2006, 23:35   #122
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Прежний владелец, по его словам, обслуживался в основном у официалов в МосРентСервисе. Я тоже попробовал, съездил к ним один раз, и за замену блока силовых предохранителей отдал 10000р. Многовато для такого ремонта - мне кажется.

Через некоторое время обнаружился гул при движении. Заподозрил подшипники ступицы. Естественно с такой неисправностью к официалам не поехал, стал искать альтернативу. Естественно, по многочисленным советам, позвонил в Ренаультру, но записали меня на прием только через 3 недели, а гул усиливается и ездить нужно... Нашел в инете сервис Renault.su (autoremont.su), позвонил, на след. день приехал в их сервис-центр в Кузьминках. Оставил машину, через пол-дня мне позвонили и сказали, что это не подшипники, а КПП. Ну, конечно, я расстроился, но на их предложение ее ремонтировать все-таки согласился. Цена 12000р за снять-диагностика-поставить без стоимости деталей. Через день, позвонив, я обнаружил, что ее еще не начали ремонтировать, типа бригада занята... Ну я естественно наехал слегка, типа почему не предупредили о задержке, на что мне ответили, что все равно будет все очень долго не менее 2-3 недель (поставка запчастей). Следующим утром я приехал к ним и забрал автомобиль таким, каким оставлял. Правда, "пришлось" заплатить 3500р за "диагностику" и какую-то "регулировку кулисы" (чего они там регулировали?).
Гул не прошел. Через 3 недели приехал в Ренаультру, объяснил все, мастер провел диагностику, и выяснилось, что это не КПП, а все-таки подшипник, но не передний, как я предполагал, а задний . Через полчаса гул был устранен, стоимость около $50.

Самое интересное: Я написал официальное письмо директору сервиса, где мне "диагностировали" КПП с подробным описанием и приложением документов. Каково же было мое удивление, что мне на следующий день вернули все деньги. Мелочь, а приятно.

И вот теперь не знаю, хвалить мне тот сервис или ругать?

Но Ренаультре однозначно респект!
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 00:04   #123
Arzt
Новичок
 
По умолчанию

У нас в Туле один официальный поставщик Рено, он-то и выполняет функцию сервиса. К сожалению, похвастаться нечем перед вами. Новомодная отделка не сказывается на уровне подготовки и воспитанности персонала. Например, инструкцию по эксплуатации не отдали до сих пор, говорят, что еще не привезли из Москвы. Кроме того, "забыли" установить магнитолу, оплаченную разумеестся, посему пришлось ждать неделю, что установить-таки её. Один плюс - это от работы в 100 метрах и иногда кофе бесплатно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 22:44   #124
Варвара
Ученик
 
Аватар для Варвара
 
Восклицание

На юге если только на Янгеля.
Поскольку как оказалось тм знакомые есть, можно и без очереди, и сделают как положено
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 01:57   #125
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Осилил написание отчета о посещении НЕ офиц. сервиса. Решил запостить сюда. Если для отзывов о неофициалах есть другой топик - прошу меня поправить .
[attachmentid=1499]


Вложения
Тип файла: doc ______________4____15.07.06.doc (31.0 Кб, 122 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 19:44   #126
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Вчера заменил ремень ГРМ, ролики, ремень вспомогательных механизмов в Петровском АЦ(Питер). Двигатель K4M 1,6 16V пробег 61250 км.
Когда я оформлял заказ спросил о стоимости, мастер стал считать отдельно запчасти, отдельно работу. Я спросил почему эта операция стоит не 340$ как написано тут же на доске (про ТО). Он сказал, что эта цена только когда делаешь ТО-60 (т.е. еще плюс 200$ за масло, свечи, фильтры - это мы поменяли сами
Я уж было расстроился, что мне сейчас насчитают...однако получив счет в 7400р я был приятно удивлен сэкономленым 100$. Права естественно качать я не стал ))
Такая забавная экономика
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 22:15   #127
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 12.08.2006, 1:57 Посмотреть сообщение
Осилил написание отчета о посещении НЕ офиц. сервиса. Решил запостить сюда. Если для отзывов о неофициалах есть другой топик - прошу меня поправить .
[attachmentid=1499]
Очень интересный отчет.
На мой взгляд, разница 5000 на таком обьеме работ невелика, и я бы ее заплатил, за гарантию 1 год (при условии установки оригинальных з/ч в фирменном Реношном сервисе). Но это только ИМХО.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 14:08   #128
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 13.08.2006, 22:15 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, разница 5000 на таком обьеме работ невелика...
В том то и дело, что если бы я заранее озаботился вопросами ремонта и закупки запчастей , то разница составила бы около 11000 рублей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 16:28   #129
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Вчера, 15 августа, проходил в Петровском АЦ ТО-105 тыс. на Мегане. Только сегодня заметил, что в распечатке о замененных материалах отсутствует масляный фильтр, хотя масло менялось. По перечню сервисных операций масляный фильтр должен меняться вместе с маслом.
Еще дополнительно должен был меняться лямбда-зонд, заказанный в ПА заранее. После получения автомобиля старый лямбда-зонд лежал под пассажирским сиденьем, но в перечне работ замена не прописана.
Подскажите, как проверить, поменяли ли мне данные запчасти или нет?

Полковник, Andy - Вы же с ПА часто общаетесь, может, попробуете узнать? Целый день им сегодня не могу дозвониться, мастер то занят, то его нет.

Написал им e-mail, но они молчат

ХЕЛП! А то я даже не знаю, можно ли ездить :unsure:
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 16:37   #130
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 16.08.2006, 16:28 Посмотреть сообщение
Вчера, 15 августа, проходил в Петровском АЦ ТО-105 тыс. на Мегане. Только сегодня заметил, что в распечатке о замененных материалах отсутствует масляный фильтр, хотя масло менялось. По перечню сервисных операций масляный фильтр должен меняться вместе с маслом.
Еще дополнительно должен был меняться лямбда-зонд, заказанный в ПА заранее. После получения автомобиля старый лямбда-зонд лежал под пассажирским сиденьем, но в перечне работ замена не прописана.
Подскажите, как проверить, поменяли ли мне данные запчасти или нет?

Полковник, Andy - Вы же с ПА часто общаетесь, может, попробуете узнать? Целый день им сегодня не могу дозвониться, мастер то занят, то его нет.

Написал им e-mail, но они молчат

ХЕЛП! А то я даже не знаю, можно ли ездить :unsure:
Фильтр тебе наверняка поменяли. Не сомневаюсь в этом. А вот оформили и посчитали скорее всего криво. Так показывает практика. ИМХО.
Фильтр наверняка не положили, чтобы маслом не загадить машину.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 16:42   #131
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 16.08.2006, 16:37 Посмотреть сообщение
Фильтр тебе наверняка поменяли. Не сомневаюсь в этом. А вот оформили и посчитали скорее всего криво. Так показывает практика. ИМХО.
Фильтр наверняка не положили, чтобы маслом не загадить машину.
Мне не сложно подъехать и доплатить, если они что-то не посчитали. Просто как-то по-дурацки выходит - косяк их, а волнуюсь я Да и с ЛЗ непонятно - старый снят, а перечня работ на новый нет.

Не позвонили, на e-mail не ответили.
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 17:00   #132
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Спасибо всем, вроде проблему решили.

Действительно, все поменяли, просто забыли в счета вписать.

Поеду завтра утром доплачивать 700 с чем-то рублей

Надеюсь, проблем у мастера из-за этого не возникнет - когда отдавали мне машину, все подробно рассказал и дал рекомендации И ничего плохого в ней не нашел, что тоже обрадовало
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 17:07   #133
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 16.08.2006, 17:00 Посмотреть сообщение
Спасибо всем, вроде проблему решили.

Действительно, все поменяли, просто забыли в счета вписать.

Поеду завтра утром доплачивать 700 с чем-то рублей

Надеюсь, проблем у мастера из-за этого не возникнет - когда отдавали мне машину, все подробно рассказал и дал рекомендации И ничего плохого в ней не нашел, что тоже обрадовало
Ну, руководство там в курсе. ты же им написал. Их косяк. Счас отчитываться будут.
Не переживай, все нормально. Везде люди работают и все ошибаются.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 17:52   #134
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 16.08.2006, 17:45 Посмотреть сообщение
Начинаю чувствовать себя доносчиком
Расслабься. Я прикалываюсь. Ты все сделал правильно!
Тебя за это еще и уважать будут. Потому, что доплатив, ты вызываешь только уважение,ты автоматичесски даешь шанс заработать больше тем, кто ошибся. Ведь наверняка там есть план и есть система поощрений.
А вот если бы была обнаружена например недостача фильтра, то для них было бы хуже.

Посмотри на будующее вот тут
Будешь знать кому писать, чтобы получить оперативно ответ.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 11:33   #135
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Итак, даже не знаю, что написать - впечатления двоякие.

Приехал, прождал 30 минут, хотя обещали, что все будет готово. Получил новые счета, оплатил и уехал. Все. Ни слова благодарности, только попытка наезда "что раньше не посмотрел".
К слову, вчера сказали доплатить около 700 руб., сегодня получилось почти 900 :angry: Сказали, что так надо. Странно. А у меня наличных всего 800 руб. было. Хорошо хоть кредитка с собой была. А если бы не было?

С другой стороны, чувствую себя честным человеком. И еще спасибо Andy и Владиславу - это единственный человек из ПА, который был заинтересован в решении проблемы.

Резюме - большой минус ПА за отношение - хотел как лучше, а получилось как всегда. :angry: Вот и иди навстерчу людям. Мне это было нужно в последнюю очередь.

Надеюсь, свою работу они выполняют лучше, чем общаются с клиентами.

Все. В расстроенных чувствах иду работать.

Всем спасибо.
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские дилеры Renault начали продажи обновленного Renault Symbol Admin Из мира Рено 38 02.11.2010 23:31
Официальные сервисы в Санкт-Петербурге serhioxxx Renault 19 2 28.05.2009 12:45
Подскажите сервисы для R19 в Питере bruin Renault 19 11 03.11.2006 18:15
Неавторизованные сервисы Belka Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 14.10.2006 13:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.