Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2006, 12:10   #16
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 03.05.2006, 10:28 Посмотреть сообщение
Всем добрый. GraDen, а как в Петровском обьяснили эту вмятину? Мне сказали, что в моем случае, это не шумоизоляция.
Объяснили тем, что был некачественный герметик использован, который при сильных морозах сжимается и тянет за собой крышу. Дилеры ждали, пока Автофрамос разработает новую технологию и им вышлет. Как только технологии и материалы были получены, дилеры стали устранять эти дефекты.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.05.2006, 22:25   #17
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Рассказываю, как все было. Приезжаю в Петровский Автоцентр, в обед с работы удрал. Посмотрел меня гарантийный мастер сказал, все нормально будем менять, маты, красить наверное не придется. Узнал, есть ли запчасти, ну маты, и еще что-то, (всего пять позиций) половины не оказалось. Мы уже прощались, тут мимо идет их директор, Мастер ему суть вопроса объясняет, тот посмотрел на вмятины и говорит, что он видел пятнадцать символов, там вмятины были другого рода. Это мол неясно, от чего произошло, советует чинить у своего дилера или по страховке, я на кой-то про полную автокаску ляпнул. Вот такие пироги.
Буду биться дальше. Но прогресс уже есть, форсунку сказали поменять по гарантии можно. Всем спасибо за советы, Чего надумаете пишите, завтра зделаю снимки и вывешу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 10:13   #18
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 03.05.2006, 22:25 Посмотреть сообщение
Рассказываю, как все было. Приезжаю в Петровский Автоцентр, в обед с работы удрал. Посмотрел меня гарантийный мастер сказал, все нормально будем менять, маты, красить наверное не придется. Узнал, есть ли запчасти, ну маты, и еще что-то, (всего пять позиций) половины не оказалось. Мы уже прощались, тут мимо идет их директор, Мастер ему суть вопроса объясняет, тот посмотрел на вмятины и говорит, что он видел пятнадцать символов, там вмятины были другого рода. Это мол неясно, от чего произошло, советует чинить у своего дилера или по страховке, я на кой-то про полную автокаску ляпнул. Вот такие пироги.
Буду биться дальше. Но прогресс уже есть, форсунку сказали поменять по гарантии можно. Всем спасибо за советы, Чего надумаете пишите, завтра зделаю снимки и вывешу.
Да, снимки бы не помешали. Я бы, по крайней мере, сравнил бы с тем, что у меня было...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 11:41   #19
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Всем доброго, так-как я не взял фотоаппарат высылаю картинку с пояснениями. Помоему прикрепил.[attachmentid=339]
Вложения
Тип файла: zip Symbol.zip (4.6 Кб, 116 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 14:19   #20
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 04.05.2006, 13:46 Посмотреть сообщение
Ну как?

Ну это же не фотка, а рисунок. Но по описанию и рисунку это совпадает с тем, что происходило зимой с крышами.
Приезжай на встречу 7 мая, вот и посмотрим в реале.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 14:58   #21
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Кроме своего Символа, я видел ещё несколько с дефектами крыши от мороза. И у всех вмятины были примерно одинаковы, как будто крыша посередине проваливается внутрь, образуя одну продольную линию. А чтобы провал образовывал квадрат, я, честно говоря, не видел... Хотя может быть и такое.
Я периодически общаюсь с сотрудниками Петровского, могу невзначай спросить, бывали ли у них такие случаи...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 15:05   #22
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 04.05.2006, 14:58 Посмотреть сообщение
Кроме своего Символа, я видел ещё несколько с дефектами крыши от мороза. И у всех вмятины были примерно одинаковы, как будто крыша посередине проваливается внутрь, образуя одну продольную линию. А чтобы провал образовывал квадрат, я, честно говоря, не видел... Хотя может быть и такое.
Я периодически общаюсь с сотрудниками Петровского, могу невзначай спросить, бывали ли у них такие случаи...

У меня было не так!!!!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 15:52   #23
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Постараюсь приехать, если получиться, а куда ехать то?
Полковник расскажи, как выглядели вмятины у тебя.
GraDen если не затруднит, узнай, через своих людей, мне директор Петровского сервиса сказал, что так, не было. Я предполагаю, что в моем случае этого хренового герметика, возможно намазали особенно густо, постарались от души.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 15:52   #24
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 04.05.2006, 15:05 Посмотреть сообщение
У меня было не так!!!!
Я ж не говорю, что по другому и быть не может... Просто написал о тех, случаях, о которых знал лично.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 16:03   #25
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 04.05.2006, 15:52 Посмотреть сообщение
Постараюсь приехать, если получиться, а куда ехать то?
Полковник расскажи, как выглядели вмятины у тебя.
GraDen если не затруднит, узнай, через своих людей, мне директор Петровского сервиса сказал, что так, не было. Я предполагаю, что в моем случае этого хренового герметика, возможно намазали особенно густо, постарались от души.
В Посте Энди http://www.renault-club.ru/showthrea...&&&438s60.html есть схема, где и когда.
У меня были продольные и диагональные полоски в передней части крыши и не более. Причем очень и очень слабенкие. Если бы на форумах не вычитал о проблеме, то сам бы и не увидел. Квадратов совсем не было. Однако у ребят из очень холодных регионов, явно выделялись именно квадраты- прямоугольники.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 16:43   #26
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Спасибо я уже обнаружил, где и когда, просто ссылка ТУТ не работала. А крыша квадратом провалилась, может по тому, что я долго в Норильске жил по старой памяти, так сказать . Но в Питере были холода в этом году -27 по-моему, может тогда и продавилась. Если приеду, покажу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 00:26   #27
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Если кому интересно, то моя эпопея с деформацией крыши продолжается. Вот добрался я наконец-то до родного Авто прайма. Долго пришлось конечно ждать очереди две недели, но после посещения, захотелось сказать пару слов в защиту этого дилера. Обошлись со мной по человечески, все культурно, все ремонтные цеха свои, мастер встретил посмотрел и сразу записал на ремонтные работы на 25ое мая. И после за 20 минут, без вопросов и разговоров заменили мне форсунку омывателя фар. Одно не пойму, зачем менять все устройство, снимая при этом бампер. Видно отдельных частей омывателей не поставляют. Все сделали по гарантии, хотя крышу мне еще не починили, подождем посмотрим…
P.S. продолжение следует…
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 00:52   #28
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 11.05.2006, 0:26 Посмотреть сообщение
Если кому интересно, то моя эпопея с деформацией крыши продолжается. Вот добрался я наконец-то до родного Авто прайма. Долго пришлось конечно ждать очереди две недели, но после посещения, захотелось сказать пару слов в защиту этого дилера. Обошлись со мной по человечески, все культурно, все ремонтные цеха свои, мастер встретил посмотрел и сразу записал на ремонтные работы на 25ое мая.
А чем они аргументировали ожидание еще + 2 недели? У них заняты цеха или нет в наличии з/ч?
Просто насколько я знаю, есть определенные сроки по поставкам и дилер не имеет права их затягивать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 02:03   #29
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Очередь большая говорят кузовной цех забит, горячая пора видно - после зимы много народу обращается. Вот форсунку заменить время нашли. Шумоизоляционные маты наверное закажут - остальное вроде есть. Будем посмотреть, не хотелось бы обломаться, как-то очень вскользь мастер глянул на вмятины, у других дилеров меня уже завернули. :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 10:39   #30
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 11.05.2006, 2:03 Посмотреть сообщение
... у других дилеров меня уже завернули. :unsure:
Очень странно. Да, вмятины на крыше у тебя не стандартные,
однако гарантию никто не отменял. И за гарантийные работы
дилер свою маржу имеет.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полировка кузова Витос Общие вопросы 146 27.10.2012 00:22
Скрип кузова. dsf Renault Megane 43 28.02.2010 21:08
Ржавчина кузова Юрко Renault Logan 8 11.05.2008 17:04
Деформация крыши после на 2 год использования solmish Renault Symbol 12 20.06.2007 18:25
Допобработка кузова Georgex Renault Symbol 8 12.05.2006 09:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.