Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2006, 21:56   #16
aleks
Новичок
 
Аватар для aleks
 
Смех

Цитата:
Сообщение от Serega-Pro @ 08.08.2006, 20:56 Посмотреть сообщение
Хм,тогда такой вопрос касаемо шин,за 50 тысяч пробега резину уже пора было сменить?
Сматря какая резина, какой стиль вождения.
смотри по протектору, резина резине рознь и по ходимости может сильно отличатся.
А 50 тысяч прошла машина или комплект колес????
__________________
Всем удачи на дорогах!
Вверх  
*****
Старый 08.08.2006, 23:22   #17
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega-Pro @ 08.08.2006, 20:56 Посмотреть сообщение
Хм,тогда такой вопрос касаемо шин,за 50 тысяч пробега резину уже пора было сменить?

В Европе резину меняют при 60 тысячах пробега (резины, а не машины). Или при остаточной минимальной глубине протектора 4,5 мм.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 09.08.2006, 20:09   #18
Serega-Pro
Новичок
 
По умолчанию

50000 прошла машина,за два года, зимой ездили на другой резине, следовательно пробег резины явно меньше 50000, а суть вопросов в том,что я думаю над покупкой машины, на ней стоит Мишленовская резина, по виду свежая,протектор глубокий, машине два года, вот я и думаю мог ли водитель за 50000 пробега уже сменить летнюю резину или пробег уже не 50000...!?
Вверх  
Старый 10.08.2006, 09:04   #19
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega-Pro @ 09.08.2006, 20:09 Посмотреть сообщение
50000 прошла машина,за два года, зимой ездили на другой резине, следовательно пробег резины явно меньше 50000, а суть вопросов в том,что я думаю над покупкой машины, на ней стоит Мишленовская резина, по виду свежая,протектор глубокий, машине два года, вот я и думаю мог ли водитель за 50000 пробега уже сменить летнюю резину или пробег уже не 50000...!?

Да нет. Думаю пробег там нормальный. Не скручен. Просто человек нормально ездит.
По прикидкам, летняя резина у него должна была пройти 30-35 тысяч. Она должна выглядеть достаточно свежей.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 10.08.2006, 09:46   #20
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Есть еще вопрос: озаботился тут- зима надвигается, пора резину покупать. Нужен совет. Какие лучше на зиму купить? Размер? Шипованные или нет?
Основная езда предполагается по городу, конечно...
Надо ли сменить заодно и диски? Диски не менял, стоят железки из салона.
Думаю интересно будет всем у кого новые машины
Вверх  
Старый 10.08.2006, 18:42   #21
oleg-popov1
Новичок
 
Аватар для oleg-popov1
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 10.08.2006, 9:46 Посмотреть сообщение
Есть еще вопрос: озаботился тут- зима надвигается, пора резину покупать. Нужен совет. Какие лучше на зиму купить? Размер? Шипованные или нет?
Основная езда предполагается по городу, конечно...
Надо ли сменить заодно и диски? Диски не менял, стоят железки из салона.
Думаю интересно будет всем у кого новые машины
У меня изначально диски литые стояли 16-е. Хотел было 15-ые диски на зиму купить и резину соответственно шипованную, а тут в салоне грузанули, что у тебя мол комплектация Привележ, типа 15-е диски не подойдут (причем не подойдут или только вперед или только назад, сейчас уже не помню точно). В конце концов плюнул купил резину шипованную 205/55/R16 Kumho. Отъездил уже две зимы на ней, нормально.
Но цены на 16-ю резину жуть просто. Практически одинаково получается что 16 резина что 15-я резина вместе с дисками. Правда все это в конце 2004 года происходило, а как сейчас не приценивался.
Вверх  
Старый 12.08.2006, 01:04   #22
Zhker
Новичок
 
Аватар для Zhker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег @ 10.08.2006, 18:42 Посмотреть сообщение
У меня изначально диски литые стояли 16-е. Хотел было 15-ые диски на зиму купить и резину соответственно шипованную, а тут в салоне грузанули, что у тебя мол комплектация Привележ, типа 15-е диски не подойдут (причем не подойдут или только вперед или только назад, сейчас уже не помню точно). В конце концов плюнул купил резину шипованную 205/55/R16 Kumho. Отъездил уже две зимы на ней, нормально.
Но цены на 16-ю резину жуть просто. Практически одинаково получается что 16 резина что 15-я резина вместе с дисками. Правда все это в конце 2004 года происходило, а как сейчас не приценивался.
Прогрузили какой-то сатанизм прямо. Мало того, что оказывается, диски не совместими с комплектацией, так еще только определенно какие-то - задние или передние.
Рено по каталогу и 17 продает. Меня, правда, тоже грузили в разных местах по-разному по поводу дисков, что, мол, я вообще ничего ставить не могу, иначе лишат гарантии, только на тех на которых я еду, на тех и катайся.

А вообще мегану жутко не идет "адаптированная подвеска": приподнятость машины и небольшая задранность задницы со стороны почти убивает дизайн на "нет" - слишком огромные "пасти" в арках. Смотрится жалко и комично. А кузов-то, будь здоров красивый!
Был бы двиг 2.0, при окончании гарантии сразу же заказал бы с Англии понижающий комплект, 17 диски... надо было 2.0 брать! ((
Вверх  
Старый 12.08.2006, 21:58   #23
Vladimir G
Новичок
 
Аватар для Vladimir G
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega-Pro @ 07.08.2006, 20:01 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумцы, подскажите пожалуйста у кого на каких покрышках шёл новый Меган 2?
Интересует марка покрышек и модель!???
Бридж 15`
__________________
Какое небо голубое.....
Вверх  
Старый 12.08.2006, 22:03   #24
Vladimir G
Новичок
 
Аватар для Vladimir G
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega-Pro @ 09.08.2006, 20:09 Посмотреть сообщение
50000 прошла машина,за два года, зимой ездили на другой резине, следовательно пробег резины явно меньше 50000, а суть вопросов в том,что я думаю над покупкой машины, на ней стоит Мишленовская резина, по виду свежая,протектор глубокий, машине два года, вот я и думаю мог ли водитель за 50000 пробега уже сменить летнюю резину или пробег уже не 50000...!?
Думаю, вид резины очень не точный индикатор, менять можно сколько угодно раз.
__________________
Какое небо голубое.....
Вверх  
Старый 12.08.2006, 23:03   #25
Vladimir G
Новичок
 
Аватар для Vladimir G
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 10.08.2006, 9:46 Посмотреть сообщение
Есть еще вопрос: озаботился тут- зима надвигается, пора резину покупать. Нужен совет. Какие лучше на зиму купить? Размер? Шипованные или нет?
Основная езда предполагается по городу, конечно...
Надо ли сменить заодно и диски? Диски не менял, стоят железки из салона.
Думаю интересно будет всем у кого новые машины
Имею огромный опыт пользования авто в условия крайнего севера. Там, действительно, без шипов плохо. Подстилающая поверхность дороги - снег или лёд. Асфальта нет - до него минимум 20 - 50 см. И метал шипа является тем, чем коготь кошки при лазании по дереву. Конечно плюс свойства зимней резины. А вот при исползовании шипов на дорогах, где подстилающая поверхность типа камень, бетон, асфальт - эфективность метала шипа очень низкая (вспомните из школы о коэффициентах сцепления в ситуации метал-метал, резина-метал, камень-резина, камень-метал и т.д.). Наибольший эффект в городских условиях - это специальная зимняя резина с большим кол-вом ламелей. Её еще называют "прилипающей" к дороге. Я лично, вот уже 8-ой год, как перебрался с севера сюда, и всё это время использую для зимы не шипованный Бриджстоун. А для лета использую только летнюю "трассовую" резину. По рисунку немного похожую на рисунок покрышки самолётного колеса, но с возможностью удаления воды. Причём специалистами считается то, что понятие "зима" для покрышек наступает с температуры +5град. и холоднее. Вот поэтому зимняя резина и летняя резина это не только рисунок и даже не столько рисунок протектора, а главное - состав самой массы резиновой. Конечно в пользу не шипованной резины можно вспомнить и о её бесшумности и комфорте. Ведь шипы как гусеници танка по асфальту шлёпают. А разниза между шипами и не шипами становиться ощутима на льду или на накатанном снегу при температурах от +5 до -10 град. При более низких температурах разница уже не ощущается.
Резюме. При эксплуатации в городских условиях предпочтительнее не шипованная зимняя резина. При пользовании дорогами с покрытием снег и лёд (особенно трогание на подъём или торможение на спуске) предпочтительнее шипованная зимняя резина.
Но всё равно не уповайте на "классность" резины, лучше пораньше притормозить и сбросить скорость (при наличие возможности). Тогда и управление машиной в некомфортный зимний период будет "комфортным"
Про диски так.
Правильно это тогда, когда новая покрышка садиться на диск и 4 этих комплекта носят машину. В процессе эксплуатации покрышка изнашивается, подтираеться - причём на каждом колесе чуть чуть по разному. Если надо снять зимний комплект и одеть летний, то никаких проблем. При снятии мелом пометил все колёса и снял. одел другой комплект. Пришло время одевать МЕЧЕННЫЙ комплект - одел его и точно не будет проблем с плохим релением. Ведь каждое колесо сядет туда, где оно уже прижилось и притёрлось по прошлосезонному разу.
А если использовать один комплект дисков и два комплекта резины, то после повторного переобувания никогда колесо не будет себя вести хорошо. При каждом переобувании покрышка немного по разному садиться на диск и почему то всегда есть ощущение при данной экономии, что авто уже и едет криво, и рулиться не как в прошлый раз и т. д. :unsure:
Спасибо тем, кто дочитал - может кому и пригодятся мои рассуждения. Они все на моём личном опыте.
__________________
Какое небо голубое.....
Вверх  
Старый 31.08.2006, 19:08   #26
Jester
Новичок
 
По умолчанию

Новая машина шла с Goodyear Eagle NCT5 205/55 R16 V. На зиму по совету знакомых реношников взял стальные 15" диски и нешипованую резину.
Вверх  
Старый 31.08.2006, 20:07   #27
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir G @ 12.08.2006, 23:03 Посмотреть сообщение
..........Наибольший эффект в городских условиях - это специальная зимняя резина с большим кол-вом ламелей. Её еще называют "прилипающей" к дороге .....
Очень распрстранённое заблуждение :unsure:

Тут http://www.renault-club.ru/showthrea...авторевю&st=40 обсуждение зимней резины со ссылками на тесты авторевю. Очень познавательно.

Если кратко - некоторое преимущество "липучка" имеет на снегу. На асфальте примерно паритет и полный провал на льду, что и не удивительно.
Вверх  
Старый 01.09.2006, 13:28   #28
vladimird
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega-Pro @ 07.08.2006, 19:01 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумцы, подскажите пожалуйста у кого на каких покрышках шёл новый Меган 2?
Интересует марка покрышек и модель!???
Michelin Energy E3A 205/55/R16
Вверх  
Старый 03.10.2006, 17:22   #29
Shumka
Новичок
 
По умолчанию

скоро зима и замена колес не закограми поэтому целый ряд вопросов к более опытным товарищам.
1. параметры дисков ширина, R, PCD, ET, DIA?
2. какая резина наиболее обтимальна для зимы?
3. нужно ли ехать для смены резины в официальный сервис центр или можно проделать это самомтоятельно? (гарантия не потеряется?)

Зарание спасибо!
Вверх  
Старый 03.10.2006, 21:50   #30
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Необходимые параметры дисков, Вы можете посмотреть в Общих Вопросах в теме "Оригинальные диски Рено".
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите можно поставить на 2-й Сценик 225/60/16 Patraaa Renault Scenic 16 10.05.2011 23:22
хочу поставить саб rm663 Автозвук 1 01.03.2007 12:25
Какие свечи использовать лучше? Mikhail Renault Symbol 6 28.06.2006 12:17
Как правильно поставить магнитолу на 19ку Dimon Renault 19 14 22.03.2006 13:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.