Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 14:34   #1
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Есть ли жизнь после Сеньки?

Просто любопытно. Рано или поздно как бы не нравился Сенька, с ним придется распрощаться. И тут встает в полный рост вопрос выбора. Столкнулся с тем, что после Сеньки тяжело выбрать авто, которое было бы по совокупности характеристик хотя бы НЕ ХУЖЕ Сеньки. На седаны и прочие хэтчи смотреть совсем не хочется. Что остается? Кроссовер, жЫп? Кто что планирует в качестве следующего авто?
У меня задумка такая: жду Сеньку-3, изучаю, если не устраивает- перехожу в класс кроссоверов. В принципе на первом этапе(читал, смотрел, катался, общался) понравился Колеос. Не без изъянов, конечно, но рассматривать как вариант буду.
А про Сенькe-3 есть сомнения... Те фото, что мелькают в прессе уж ооооочень страшны, да и не нравится нынешняя внешность нового модельного ряда Рено (Меган-3, Лагуна-3). Понимаю, что все индивидуально, но мне не нравится.
Так все же, кто что планирует в будущем брать? Высказываемся.
Вверх  
*****
Старый 23.10.2008, 15:35   #2
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Есть ли жизнь после Сеньки?

Рассматривал киа Каренс,но его кажется снимают с производства. тоже очень удобная и тихая машинка.
Вверх  
Старый 23.10.2008, 15:47   #3
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Есть ли жизнь после Сеньки?

Я уже смотрю в сторону Citroen C4 picasso/ grand picasso.
Рассматриваю Хёнде Туссан, Киа Соренто(только дизель). Причем, в ближайшее время ввиду разонравившимся отношением сервиса...
Понимаю, что машина не причем.
Вверх  
Старый 23.10.2008, 15:48   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Есть ли жизнь после Сеньки?

Как вариант Тойота Версо (Авенсис или Королла) Правда подороже будет
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 23.10.2008, 16:32   #5
DenisKA
Новичок
 
Аватар для DenisKA
 
По умолчанию Ответ: Есть ли жизнь после Сеньки?

После Сеньки только если ГрандСенька)))))
А вообще мне ещё рано о таких вещах задумываться...)))
(машинке полгода всего...)
__________________
[I][FONT=Comic Sans MS][COLOR=royalblue][B][COLOR=darkred]М[/COLOR][/B]осковский [B][COLOR=darkred]К[/COLOR][/B]ольцевой [B][COLOR=darkred]АД[/COLOR][/B][/COLOR][COLOR=darkred]...[/COLOR][/FONT][/I]
Вверх  
Старый 23.10.2008, 18:25   #6
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Есть ли жизнь после Сеньки?

А вот после Гранд Сени выбор еще тяжелее. Кроссоверы со своими мини-багажниками не тянут.
Вверх  
Старый 23.10.2008, 21:31   #7
Паштет
Новичок
 
Аватар для Паштет
 
По умолчанию Ответ: Есть ли жизнь после Сеньки?

я посматриваю на X-Trail. Но после сеньки в нем наверно комфорта поменьше.
Вверх  
Старый 23.10.2008, 22:49   #8
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Есть ли жизнь после Сеньки?

мы с женой обошли все салоны в нашем городе, перетестдрайвили множество авто но не нашли машины которая устраивалабы так как сенька. для себя решили что будем предержеватся кроссоверов.
Вверх  
Старый 24.10.2008, 09:55   #9
fort
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть ли жизнь после Сеньки?

Цитата:
Сообщение от DenisKA Посмотреть сообщение
После Сеньки только если ГрандСенька)))))
А вообще мне ещё рано о таких вещах задумываться...)))
(машинке полгода всего...)
Ну помечтать-то можно вполне...
я ужо заглядываюсь на Пикассу Ц4, как у "Дяди Федора"
Вверх  
Старый 24.10.2008, 09:56   #10
стандарт
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть ли жизнь после Сеньки?

Привет всем, мысль про сеньку и т.п.
Ребята не парьтесь, пока надумаете менять сеню, будет выпущено еще много вариантов.
Присмотритесь к Субарикам (аутбэк, форестер) неплохой ход, вместимость, надежность-простота конструкции. Подвеска долгоходящая. Давно присматриваюсь, единственный минус дороже сеньки. Ипреза хэч. - 600 с небольшим тысяч, товарищ по работе купил, дизайн спорный, но по ходу просто супер. Подвеска настроена как для города, так и по трассе (а на Лансере новом гонял так зубы дребезжат вместе с обшивой). Да есть много вариантов, необходимо просто для себя решить, что ты хочешь. Тойота тоже неплоха, Форды С, S. Киа неплохое соотношение цены-качества и т.д. Присметритесь к универсалам. Ну а про марку авто, считаю что хороша та марка,которая в данный момент по средствам твоему кошельку. О себе, за баранкой уже 18 лет.
komisar.
Вверх  
Старый 24.10.2008, 13:50   #11
DenisKA
Новичок
 
Аватар для DenisKA
 
По умолчанию Ответ: Есть ли жизнь после Сеньки?

Цитата:
Сообщение от fort Посмотреть сообщение
Ну помечтать-то можно вполне...
я ужо заглядываюсь на Пикассу Ц4, как у "Дяди Федора"
на ГРАНД Пикассу Дяди Фёдора))) Чтото я, чем больше наблюдаю их на улицах, тем меньше они мне нравятся внешне... "Гламур" утомляет. (То же саме могу сказать про внешность Пыжо.)

+ещё у Сеньки клиренс больше)))
__________________
[I][FONT=Comic Sans MS][COLOR=royalblue][B][COLOR=darkred]М[/COLOR][/B]осковский [B][COLOR=darkred]К[/COLOR][/B]ольцевой [B][COLOR=darkred]АД[/COLOR][/B][/COLOR][COLOR=darkred]...[/COLOR][/FONT][/I]
Вверх  
Старый 24.10.2008, 14:49   #12
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Есть ли жизнь после Сеньки?

Цитата:
Сообщение от Паштет Посмотреть сообщение
я посматриваю на X-Trail. Но после сеньки в нем наверно комфорта поменьше.
Смотрел в выходные хтрейл. При захлопывании дверей не понравился звук- как будто консервная банка. Простукиванием по дверям и панелям понял, что изнутри не проклеены виброизоляционные ковры..... В остальном, кроме цены, понравился. С лямом пока не готов расстаться.
Вверх  
Старый 24.10.2008, 21:34   #13
БББ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть ли жизнь после Сеньки?

Следующая машина будет скорее всего кроссовером. 4х4, даже если через электромуфту - это хорошо (блин, первые 2 моих "Нивы" до сих пор покоя не дают..)
В настоящее время, если бы встал вопрос - постарался бы жостко оттестировать X-Trail и пожалуй все-таки Колеос.
А так вообще, внешне, RX реношный очень симпатизирует, хоть и сделан еще в прошлом веке.
Недавно сидел в CR-V 2008. Оччень не плохо. Места ну никак не меньше Сценика, те же кайфовые проходы между креслами без тоннелей. Кожа неплохая, дизайн более интересный внутри. Веселая на разгон. Багажник - вполне. ТО кстати меньше стоит. Но опять же в нормальной комплектации - готовь 1200000. Основной минус (для меня) - несколько бабский вид!
Вверх  
Старый 24.10.2008, 22:04   #14
Паштет
Новичок
 
Аватар для Паштет
 
По умолчанию Ответ: Есть ли жизнь после Сеньки?

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Смотрел в выходные хтрейл. При захлопывании дверей не понравился звук- как будто консервная банка. Простукиванием по дверям и панелям понял, что изнутри не проклеены виброизоляционные ковры..... В остальном, кроме цены, понравился. С лямом пока не готов расстаться.
согласен, ценник зашкаливает я хотел с германии пригнать года 03-04. салон, конечно, не очень впечатлил как будто топором делали
Вверх  
Старый 24.10.2008, 22:30   #15
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Есть ли жизнь после Сеньки?

я свой выбор после Сени-2 остановил на Колеосе уже скоро...
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.