Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2006, 02:40   #1
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Вопрос владельцам Сценика.В преддверии летнего сезона возник интерес: возможно ли (в случае нужды) нормально поспать несколько часов в салоне одному-вдвоем? Может у кого уже есть опыт? Если нет,предлагаю эту тему обдумать-уверен,кому нибудь обязательно пригодиться!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.05.2006, 09:09   #2
Saccharin
Новичок
 
Аватар для Saccharin
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 30.05.2006, 2:40 Посмотреть сообщение
Вопрос владельцам Сценика.В преддверии летнего сезона возник интерес: возможно ли (в случае нужды) нормально поспать несколько часов в салоне одному-вдвоем? Может у кого уже есть опыт? Если нет,предлагаю эту тему обдумать-уверен,кому нибудь обязательно пригодиться!
Небольшой опыт в этом вопросе есть. Правда все четыре предыдущие путешествия в Краснодарский край мы с женой совершали на 21099. В этом году планируем на Сценике. Из Москвы мы выезжаем обычно около 7.00 - впереди около 1600 км. С парой дневных остановок по 30-40 минут мы едем до часу - двух ночи следующего дня. За рулем только я - жена не водит.
Дальше начинается процесс ухода от "хвоста". Просто наблюдаешь, не едет ли кто-нибудь за тобой достаточно долгое время. Если все нормально, ищешь освещенный участок дороги, как то - АЗС, небольшую деревню и т.д. Обычно рядом с ними есть перпендикулярные дорожки, едешь по ней до первой лесополосы - они там везде (в Ростовской обл. и на въезде в Краснодарский край.). Останавливаешься, выключаешь весь свет и 5 минут привыкаешь к темноте. Далее берешь фонарь и идешь смотреть съезд к лесополосе. Если все устраивает, спускаешься с асфальта на грунтовую, разворачиваешься фарами к дороге, чтобы быстро выехать ежели что. Когда спим, включаем сигналку.

Многие останавливаются у постов ГАИ, или в населенных пунктах, прямо на обочине.
__________________
Scenic 3, шоколадный Expression.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 09:30   #3
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Одному - вдвоём поспать можно в любой машине, а с каким комфортом - это уж от машины зависит. <_<
Неоднократно в запорожце спал. Думаю, по сравнению с запором сценик - отель 5*.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 09:39   #4
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 30.05.2006, 2:40 Посмотреть сообщение
... Может у кого уже есть опыт? ...
Опыта нет, но примеривался. В Passat спал неоднократно.
А в Scenic, по моим прикидкам, можно устроиться одному
и то, спать по диагонали (не хватит длины багажника).
Даже если снять одно, два сидения, то тоже не спасет.
Они у нас расположены на "подиуме", а потом идет
"провал" в пол.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 10:21   #5
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 30.05.2006, 2:40 Посмотреть сообщение
Вопрос владельцам Сценика.В преддверии летнего сезона возник интерес: возможно ли (в случае нужды) нормально поспать несколько часов в салоне одному-вдвоем? Может у кого уже есть опыт? Если нет,предлагаю эту тему обдумать-уверен,кому нибудь обязательно пригодиться!
Увы. Как я ни пытался расположиться - ничего не вышло. Тем более передние сидения у меня не складываются, хотя есть и такие.
Остается палатка...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 10:45   #6
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Блин,грустно все это. Такая большая машина и на тебе-поспать в ней негде!Плохо...Я понимаю,скажите кругом кемпинги понатыканы,но в дороге ведь всякое бывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 11:16   #7
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 30.05.2006, 10:45 Посмотреть сообщение
Блин,грустно все это. Такая большая машина и на тебе-поспать в ней негде!Плохо...Я понимаю,скажите кругом кемпинги понатыканы,но в дороге ведь всякое бывает.
Это, думаю от того,что во франции непринято ночевать в машинах. Там на каждом углу дорожные гостиницы. Да и в остальной европе тоже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 14:14   #8
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saccharin @ 30.05.2006, 9:09 Посмотреть сообщение
Небольшой опыт в этом вопросе есть. Правда все четыре предыдущие путешествия в Краснодарский край мы с женой совершали на 21099. В этом году планируем на Сценике. Из Москвы мы выезжаем обычно около 7.00 - впереди около 1600 км. С парой дневных остановок по 30-40 минут мы едем до часу - двух ночи следующего дня. За рулем только я - жена не водит.
Дальше начинается процесс ухода от "хвоста". Просто наблюдаешь, не едет ли кто-нибудь за тобой достаточно долгое время. Если все нормально, ищешь освещенный участок дороги, как то - АЗС, небольшую деревню и т.д. Обычно рядом с ними есть перпендикулярные дорожки, едешь по ней до первой лесополосы - они там везде (в Ростовской обл. и на въезде в Краснодарский край.). Останавливаешься, выключаешь весь свет и 5 минут привыкаешь к темноте. Далее берешь фонарь и идешь смотреть съезд к лесополосе. Если все устраивает, спускаешься с асфальта на грунтовую, разворачиваешься фарами к дороге, чтобы быстро выехать ежели что. Когда спим, включаем сигналку.
Все происходит именно так. Едем двумя машинами, так безопаснее, да и в случае поломок проще. По атласу выбирается место, где есть вода - озеро, река. Сворачивается с главной дороги на второстепенную, а уже оттуда на грунтовку. Ночевки в палатках, так удобнее. Машины обязательно на сигнализации. Так же всегда с собой питьевая вода в большом количестве. Готовим на примусе. Место выбираем до наступления сумерек, а уезжаем уже с рассветом, таким образом не мешаем даже местным трактористам.

Но в день мы проезжаем 700-800 км, в каждой машине по 2 водителя. По дороге заезжаем посмотреть на местные достопримечательности.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 14:48   #9
Mashin
Новичок
 
По умолчанию

Поспать с Сценике нельзя!!! Ну или почти. Если распологаться сзади, то надо выкидывать сиденья и то ноги не вытянешь и спать придется наискосок, вообщем для меня это ОГРОМНЫЙ минус. В этом случае Гранд Сценик рулит)))))
В своем Сценике я проспал 2 часа, а потом ушел в палатку))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 15:55   #10
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 30.05.2006, 2:40 Посмотреть сообщение
Вопрос владельцам Сценика.В преддверии летнего сезона возник интерес: возможно ли (в случае нужды) нормально поспать несколько часов в салоне одному-вдвоем? Может у кого уже есть опыт? Если нет,предлагаю эту тему обдумать-уверен,кому нибудь обязательно пригодиться!
а у тебя какой объем багажника?
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 21:41   #11
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2x2 @ 31.05.2006, 15:55 Посмотреть сообщение
а у тебя какой объем багажника?
Там все равно спать не получиться, так что какая разница? :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 16:49   #12
Сержант
Новичок
 
Аватар для Сержант
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 31.05.2006, 21:41 Посмотреть сообщение
Там все равно спать не получиться, так что какая разница? :angry:
Даа,в Сценике фиг поспишь,ну если маленькие ростом (метр с кепкой)могут лечь в багажнике при сложеных сидушках,и передние сидушки назад не откидываются.А в 3 пассате спали легко(и не только спали :P )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 21:34   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержант @ 02.06.2006, 16:49 Посмотреть сообщение
Даа,в Сценике фиг поспишь,ну если маленькие ростом (метр с кепкой)могут лечь в багажнике при сложеных сидушках

Хе хе. Значит эта машина как раз для меня
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 11:25   #14
edik
Новичок
 
Аватар для edik
 
По умолчанию

А ктоньбудь знает как подголовники передние на первом Сценике снимаются?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 12:20   #15
Romeo
Новичок
 
По умолчанию

Привет !

Там фиксаторы стоят около штырков подголовника, поддеваешь их ногтем и тянешь вверх , потом вытаскиваешь одну сторону , потом точно так же другую , в двоем снять лехгче один тянет фиксаторы , другой сам подголовник
У меня первый сценик вторая фаза я так их и снял .
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выставить показания часов Starina Renault Megane 3 18.05.2007 16:30
нормально ли? Kosio Renault Clio 15 02.11.2006 21:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.