Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2006, 12:09   #16
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 02.08.2006, 12:03 Посмотреть сообщение
Кстати, Дрим, спасибо, что разъяснил .

Пойду оторву эту штуку да послушаю...
Ты только отрывай так, чтобы потом обратно можно было приделать!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.08.2006, 12:18   #17
Lone Rider
Новичок
 
По умолчанию

Внутри этой коробочки ничего нет, но не торопись ее снимать - сочленение ее с корпусом воздушного фильтра овальной формы и никакой патрубок на него не сядет и держаться не будет. Выброси "баян" и цепляй нулевик прямо за нее через переходник (кусочек любого патрубка, подходящего по форме и два хомута. Держаться будет хорошо + обеспечен приток "охлажденного" воздуха от радиатора. ("охлажденного" потому что нифига он, конечно, не охлаждает)...

Что до ее назначения, то утолщение в районе двигателя наводит на мысль, что одна из функций, все-таки, экранирование тепла... А еще некоторые западные конторы предлагают готовые решения - на место крышки воздушника ставится заглушка с выведенной алюминиевой трубой, но так как выведена она туда же, куда смотрит и теперяшняя "коробочка", то особого смысла на данном этапе в этом не вижу.

Фильтр у тебя - кассета... если решишь вытащить его и поставить гриб, не забудь проложить прокладку между двумя частями корпуса воздушника - иначе будет подсасывать воздух и грязь... Проще всего вырезять ее из старого воздушного фильтра...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 12:18   #18
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee @ 02.08.2006, 10:45 Посмотреть сообщение
Да! И на кой хрен тебе "нулевик"?!
Цитата:
Сообщение от Lee @ 02.08.2006, 11:14 Посмотреть сообщение
Ну ипона мама!
Цитата:
Сообщение от Lee @ 02.08.2006, 11:23 Посмотреть сообщение
Блин... Ну детсад...))))
Lee, молчанка на 3 дня <_<
STV, устное предупреждение. Тут не авто.ру, уже начинает надоедать объяснять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 12:55   #19
Lee1
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Админ @ 02.08.2006, 12:18 Посмотреть сообщение
Lee, молчанка на 3 дня <_<
STV, устное предупреждение. Тут не авто.ру, уже начинает надоедать объяснять.
На таком языке?
Ну что же молвить. Вельми правельное решение. Суть речей моих дюже оскорбительна для ушей сих отроков. Но к наивеличайшему сожалению моему, елейность претит мне. Сиречь от Лукавого она... Вставляйте ж нулевики, заливайтесь 98м бензином, покупайте ГЛП с 1,2, тюнтнгуйте Симболов с фаркопами и многая, многая... Молчание мое тут продлится отнюдь не три дня...
За сим откланяюсь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 13:21   #20
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee (3х дневный) @ 02.08.2006, 12:55 Посмотреть сообщение
Молчание мое тут продлится отнюдь не три дня...
За сим откланяюсь...
Ну вот... Я вобщем то и на "детсад" обиделся лишь в шутку, для поддержания разговора, так сказать. Брр...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 13:28   #21
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lone Rider @ 02.08.2006, 12:18 Посмотреть сообщение
[...] Выброси "баян" и [...]
Ну Райдер, мощно задвинул! Благодарствую.
Между прочим эта коробка на овальном патрубке сидит абы как, неплотно... Может из-за этого и звук из под капота вырывается, если крутануть выше 3500? Без этой коробки звука стало побольше, но я не сказал бы, что на много. Ммм... брызги воды через воздушный фильтр пройти могут? Это я про то, безопасно ли со снятой коробкой ездить? Имею мысль сравнить экономичность с ней и без неё. Если получится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 13:54   #22
STV
Новичок
 
По умолчанию

Странные люди - Lee дело говорил, а его сразу в бан... Поверьте мне, этот человек на тюнинге собаку съел и кошкой закусил Его собеты бесплатны и бесценны!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 14:34   #23
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 02.08.2006, 13:28 Посмотреть сообщение
Ну Райдер, мощно задвинул! Благодарствую.
Между прочим эта коробка на овальном патрубке сидит абы как, неплотно... Может из-за этого и звук из под капота вырывается, если крутануть выше 3500? Без этой коробки звука стало побольше, но я не сказал бы, что на много. Ммм... брызги воды через воздушный фильтр пройти могут? Это я про то, безопасно ли со снятой коробкой ездить? Имею мысль сравнить экономичность с ней и без неё. Если получится.
Все-таки вряд ли Реношные конструкторы стали бы городить эту коробку просто так. Уверен, что от нее не только польза в глушении шума впуска... А на экономичность ее отсутствие вряд ли повлияет так, чтобы можно было заметить разницу...

Цитата:
Сообщение от STV @ 02.08.2006, 13:54 Посмотреть сообщение
Странные люди - Lee дело говорил, а его сразу в бан... Поверьте мне, этот человек на тюнинге собаку съел и кошкой закусил Его собеты бесплатны и бесценны!
Lee никто не банил! Просто за слишком резкие высказывания ему предложено отдохнуть от писанины на форуме три дня... И мы нисколько не умаляем его заслуги в других местах, а всего лишь призываем к порядку и уважительному отношению к правилам этого форума...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объясните почему?! PittPV Renault Symbol 32 27.01.2007 11:13
Странное устройство Владимир В.Новгород Renault Symbol 11 14.11.2006 14:49
Считывающее устройство rusuklas Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 10.11.2006 20:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.