Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2006, 15:36   #1
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

У меня в Scenic стоит система контроля давления шин которая показывает все отклонения в в состоянии колёс.Принцип работы мне ясен и понятен но остаётся один вопрос.Я собираюсь на зимний период поменять зимнюю резину с другими дисками и мне не ясно ,что будет показывать контрольный дисплей если электроника не обнаружит колёс с датчиками давления? Естественно,что я не хочу покупать второй комплект датчиков а каждый раз перебортировать колёса тоже кажется не оптимальный вариант.И второй вопрос-если колёса с датчиками будут пол года лежать в гараже то через такое время сможет электроника распознать заново колёса с летней резиной?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0808.JPG (74.4 Кб, 51 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.07.2006, 10:40   #2
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Народ -проснитесь!!! Надо решить проблему а то скоро зима а решение своей проблемы так и не нашёл.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 22:08   #3
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 22.07.2006, 10:40 Посмотреть сообщение
Народ -проснитесь!!! Надо решить проблему а то скоро зима а решение своей проблемы так и не нашёл.
Наличие данного значка вовсе не означает наличие датчиков. У мя такой знак тоже есть, а датчиков нет. Может оно и к лучшему.
Не знаю как в Вильнюсе, а Питерский дилер сказал, что ни одной машины с системой контроля давления в РФ завезено небыло. Это денег стоит а спроса нет.
О наличии датчиков на иконкретной машине может либо дилер сказать, либо ткнуть шилом в колесо и посмотреть на показания прибора
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 22:16   #4
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 23.07.2006, 22:08 Посмотреть сообщение
........... либо ткнуть шилом в колесо и посмотреть на показания прибора
Нет, ну может я чего не понимаю ? Может вентилем попробовать, вместо шила ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 22:20   #5
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 23.07.2006, 22:16 Посмотреть сообщение
Нет, ну может я чего не понимаю ? Может вентилем попробовать, вместо шила ?
Так то была типа шутка.
Сорри.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 22:27   #6
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 23.07.2006, 22:20 Посмотреть сообщение
Так то была типа шутка.
Сорри.
Кхм, кхм, ну я вроде тоже как немного
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 22:55   #7
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Я наверное не по русски написал,что меня никто не понимает.Повторюсь-меня мнтересует как автомобиль отреагирует на тот случай если я поставлю другие колёса без датчиков давления?
А на счёт того стоят ли у меня эти датчики так отвечу -стоят это точно и реагируют на изменение давления и в зависимости от того как быстро падает (или в некоторых случиях растёт)или как быстро едешь с изменёным давлением на приборной панели загорается разная комбинация индикаторов.И ещё один признак наличия так это то, что сами вентиля имеют особое обозначения и каждый имеет цветовую метку -чтоб не перепутать место установки.
Если честно то я рад ,что эта система имеется у моего автомобиля так как раньше у меня были случаи того как я ездил с недокачеными покрышками.
И ещё -насколько мне известно такие штучки ставили на модели более высокого класса и с годов так 2002.А то что в РФ не завозят такие модели так вспомните как обстоят дела с дизельными моторами и системами навигации и т.д.(может капиталисты считают Россию отсталой страной?----прошу не обижатся.)Кстати ваши дилеры и не того скажут вспомните хотя бы через какой срок они требуют замены масла и как обстаят дела в Европе с этим вопросом.
Прошу прощение если своими мыслями я обидел читателей, но мне просто хочется услышать обективное мнение на мой вопрос.


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 23:10   #8
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Если на дисплее изображена машина с 4 колесами,то при отсутствии колеса с датчиком,с дисплея пропадет изображение данного колеса.
Как только весной установите летние колеса назад-система их распознает.
Элемент питания в вентиле расчитан на 10 лет службы,потом меняется вентиль в сборе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 23:16   #9
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 23.07.2006, 22:55 Посмотреть сообщение
...меня мнтересует как автомобиль отреагирует на тот случай если я поставлю другие колёса без датчиков давления?
...
А то что в РФ не завозят такие модели так вспомните как обстоят дела с дизельными моторами и системами навигации и т.д....
Кстати ваши дилеры и не того скажут вспомните хотя бы через какой срок они требуют замены масла и как обстаят дела в Европе с этим вопросом.
... но мне просто хочется услышать обективное мнение на мой вопрос.
И как можно высказать мнение о реакции автомобиля, если таких датчиков у нас (в России) никто и не эксплуатировал?
Но форум уже вышел за границы России! может кто-то и подскажет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:00   #10
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 23.07.2006, 23:10 Посмотреть сообщение
Если на дисплее изображена машина с 4 колесами,то при отсутствии колеса с датчиком,с дисплея пропадет изображение данного колеса.
Как только весной установите летние колеса назад-система их распознает.
Элемент питания в вентиле расчитан на 10 лет службы,потом меняется вентиль в сборе.
+ нельзя менять колеса местами. Иначе в случае чего будут неправильно индицироваться проблемы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 12:01   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 23.07.2006, 22:08 Посмотреть сообщение
Не знаю как в Вильнюсе, а Питерский дилер сказал, что ни одной машины с системой контроля давления в РФ завезено небыло. Это денег стоит а спроса нет.
Это какой дилер такую ерунду сказал? Эта опция стоит не так и дорого (245 долларов). Причем можно такой прибамбас купить и потом, неоригинальный (от 9 до 12 тысяч рублей ). Неоднократно видел в продаже такие комплекты (четыре нипеля с датчиками и и отдельно экранчик, на который выводятся все данные). Но неоригинал стоит дороже оригинала.
Себе не стал брать машину с этой опцией, только по причине боязни, что на первом же шиномонтаже, какой нибудь дядя Федя запорет мне датчик расположеный в вентиле. А датчик отдельно будет стоить бешенных денег (около 70 евро, на момент, когда я узнавал про это).

К сожалению, по делу сказать ничего не могу. Но судя по всему, по делу уже все ответили.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 12:26   #12
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 24.07.2006, 12:01 Посмотреть сообщение
Это какой дилер такую ерунду сказал? Эта опция стоит не так и дорого (245 долларов). Причем можно такой прибамбас купить и потом, неоригинальный (от 9 до 12 тысяч рублей ). Неоднократно видел в продаже такие комплекты (четыре нипеля с датчиками и и отдельно экранчик, на который выводятся все данные). Но неоригинал стоит дороже оригинала.
Себе не стал брать машину с этой опцией, только по причине боязни, что на первом же шиномонтаже, какой нибудь дядя Федя запорет мне датчик расположеный в вентиле. А датчик отдельно будет стоить бешенных денег (около 70 евро, на момент, когда я узнавал про это).

К сожалению, по делу сказать ничего не могу. Но судя по всему, по делу уже все ответили.
На СТК сказали. Причем не отрицали возможность ее поставить. А отсутствие спроса объяснили той же причиной, по которой и ты ее не поставил
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
погасло табло климат контроля на лагуне Ii audi Renault Laguna (Рено Лагуна) 11 29.11.2010 21:46
Работа климат-контроля на Л2Ф2 3M3M Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 13.02.2007 11:02
Проверка работы климат-контроля A009BA Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 01.11.2006 20:25
Лампа контроля тормозной системы Владимир В.Новгород Renault Symbol 1 27.10.2006 00:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.