Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 09:25   #1
темыч
Новичок
 
По умолчанию стук в подвеске

добрый день всем!может кто поможет советом! у меня появился в подвеске стук-на мойй слух шарнирный стук. на диагностики подвеске ни что не нашли! вот что я сам сделал,я открутил шаровые -они жестко стоят к стоканах(как новые,правда и замена их была не так уж и давно),потом открутил рулевые наконечики (левый и правый)-от ступиц,они так же жеско стоят,рулевые тяги тоже отличные.(правда был порван пульник на одном из наконечников-я поменял наконечник,но стук так и не пропал) когда шатаешь машину и если положить руку на стойку,то прочувствуется стук в руку,снял стойку(думал опорный подшипник разволился),оказалось все нет,подшипник цел.(чашки на стойках новые) я вот что сделал-отсоеденил рулевые наконечники от рычагов и стал качать машину-стук пропал-как я только ее не шатал и не качал-стука не было,когда поставил назад наконечники к рычагам и начал шатать ,то стука тоже небыло,он пропадает. даже когда едешь он то может быть то его нет,то он стучит даже на прямой,то только на кочках и то не на всех,вот например ,если проезжать леж.полицейского,даже если быстро или медленно-стука нет никогда,а вот если есть яма на дороге и в нее попадает колесо,то стук отчетливый и сильный.я думаю на рулевую рейку,но люфта нет. вот и не знаю ,где уже и посмотреть,может кто что подскажет?
__________________
рено меган 1999.- 1.6-седан
Вверх  
*****
Старый 12.07.2010, 11:34   #2
Diablosik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стук в подвеске

скорее всего дело во втулках стабилизатора, у меня такая же проблема. втулки менял почти год назад, вот недавно опять начало стучать, пришлось подложить резиночки в эти самые втулочки, стук прошел но думаю не на долго т.к. на самой балке стабилизатора уже есть выработка и из-за этого втулки очень быстро изнашиваются.
в общем смотри втулки =)
Вверх  
Старый 12.07.2010, 11:41   #3
темыч
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стук в подвеске

Цитата:
Сообщение от Diablosik Посмотреть сообщение
скорее всего дело во втулках стабилизатора, у меня такая же проблема. втулки менял почти год назад, вот недавно опять начало стучать, пришлось подложить резиночки в эти самые втулочки, стук прошел но думаю не на долго т.к. на самой балке стабилизатора уже есть выработка и из-за этого втулки очень быстро изнашиваются.
в общем смотри втулки =)
да,может ты и прав!!! когда я ставил новые втулки стабилизатора и дергал за стойку они все равно прошибали стук ,и вот что я сделал,я заказал втулки стабилизатора,но не которые по краям вставляются,а которые "проходные" и стоят посередине стабилизатора,и поставил их по краям,а сделал я это для того что втулки стабилизатора внутренние -они толстые и не прошибаются.
__________________
рено меган 1999.- 1.6-седан
Вверх  
Старый 12.07.2010, 12:14   #4
Diablosik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стук в подвеске

скорее всего чтобы избавиться от этого стука надолго нужно поменять всю балку, а она стоит в районе 6 т.р., но я для себя решил пока периодически подкладывать резиночки.
Вверх  
Старый 12.07.2010, 20:44   #5
Эрнэст
Новичок
 
Аватар для Эрнэст
 
По умолчанию Ответ: стук в подвеске

Привет ! Поставил на стабилизатор втулки от Копейки - втулки реактивных тяг !!!!!!!!!!!!!! Меган едет и тишина !!!!!!!!!!!!!!! Попробуй !
Вверх  
Старый 13.07.2010, 08:36   #6
темыч
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стук в подвеске

[quote=Эрнэст;165591]Привет ! Поставил на стабилизатор втулки от Копейки - втулки реактивных тяг !!!!!!!!!!!!!! Меган едет и тишина !!!!!!!!!!!!!!! Попробуй ![/QUOT
огромное спасибо за советы!!!!! на выходных обязательно попробую проверить резинки,может и вправду они стучат!
__________________
рено меган 1999.- 1.6-седан
Вверх  
Старый 19.11.2011, 14:57   #7
lpg
Новичок
 
Аватар для lpg
 
По умолчанию Ответ: стук в подвеске

По втулкам можете заглянуть сюда
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук в передней подвеске IgreK Renault Megane 22 21.05.2011 22:24
непонятный стук в подвеске plusch Renault Clio 6 03.09.2010 23:51
стук в подвеске темыч Renault Megane 5 16.10.2008 21:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.