Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2015, 22:10   #1
Игорь Савенков
Новичок
 
Смущение новая -старая тема про расход топлива

Летом купил СЦЕНИКА 2000года 1.6 16V 700 двиг.
Меня интересует сравнительный анализ расхода топлива у аналогов(идентичных авто).
на моём АВТО летом по трассе был при 100 км\ч-6-6.5литра(на 120,130км\час то же 6.5 но не в разгон-поддерживаешь скорость-автопилота нет-ногой держишь.)
по городу, врать не буду, при моей манере некогда смотреть на комп.В моём городе(не большой городок)расход больше, знакомые говорят - замечали и не один (улицы узкие и много где булыжник лежит-не притопишь), а на вскидку не больше 10л.по компу(краем глаза)
Я не гоняю без головы (с 91 за рулём и всего две аварии-первая на бензовозе отказали тормоза и фуру на излёте догнал на светофоре. Она стояла, а я метров за триста начал оттормаживаться гружёный- тормоз,ручник,ну и напоследок зажигание выключил, и передачу воткнул пониженную, далее догнал прицеп и мордой залез под него-хрошо что не сдетонировало топливо ,а то без пересадок в гости)
Так что пдд не нарушайте!!!
А второй- дорогу дама в минивене не уступила, пришлось влупить(её вина)
НЕ НАРУШАЙТЕ ПДД!!!
Заканчивалась осень и постепенно расход увеличился по трассе до 7-7.5литра на 100 ,а наступили холода (с чего бы,но новый год на носу-сейчас 31.12.15г. 20.44(время)на улице -5 по ощущению холодней-ветра!)расход вырос до 8 литров общего(с городом).ПРОШЁЛ 246 км.НАПИСАЛ 20л. ЭТО МНОГО ИЛИ КАК?
Я задолбал инжекторщика ,а он говорит нормально(его комп ругался только на нижнюю лямбду, больше ошибок не нашёл)ДА ещё заправки менял с первым повышением расхода, постепенно перешёл на 95 бензин, на 92 думаю расход был бы больше.Машина ведёт себя хорошо, кроме расхода нареканий нет.
Вот решил опрос провести для сравнения показателей.Может кто и умную вещь подскажет .
ВСЕМ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.01.2016, 16:45   #2
Игорь Савенков
Новичок
 
По умолчанию Ответ: новая -старая тема про расход топлива

у меня такое чувство что сам с собой советуюсь
мяукните чё нибудь - машинка не изучена и мнения опытных приветствуются!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 17:26   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: новая -старая тема про расход топлива

Новый год,отдыхают люди...Почти все форумы мёртвые
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 19:22   #4
Игорь Савенков
Новичок
 
По умолчанию Ответ: новая -старая тема про расход топлива

ну да как в пещеру
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 19:31   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: новая -старая тема про расход топлива

Цитата:
Сообщение от Игорь Савенков Посмотреть сообщение
ну да как в пещеру
А вообще с холодами расход всегда увеличивается,долгий прогрев до нормы,снег на дороге,да и езда не в самом экономичном режиме,все ползут,тормозят,ты под них подстраиваешься....
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 19:40   #6
Игорь Савенков
Новичок
 
По умолчанию Ответ: новая -старая тема про расход топлива

а не в курсе скорость комп показывает что то малую но когда на ходу скинешь то совпадает со спидометром
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 19:47   #7
Игорь Савенков
Новичок
 
По умолчанию Ответ: новая -старая тема про расход топлива

да на счёт прогрева и остальной мутоты я знаю. сравнить хотел сколько хавают точно такие же с такими же движками машины.Человеческий фактор подразумевается.Сам то я высчитаю со временем на свою-хотелось бы сравнить!В одной умной книге было записано ЧТО РАСХОД ДЛЯ КАЖДОЙ МАШИНЫ ВЫСЧИТЫВАЕТСЯ В ОПЫТНОМ ПОРЯДКЕ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 20:17   #8
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: новая -старая тема про расход топлива

Цитата:
Сообщение от Игорь Савенков Посмотреть сообщение
а не в курсе скорость комп показывает что то малую но когда на ходу скинешь то совпадает со спидометром
Комп наверно показывает среднюю скорость поездки,а когда скидываешь он начинает с настоящей и потом начинает считать среднюю
Цитата:
Сообщение от Игорь Савенков Посмотреть сообщение
да на счёт прогрева и остальной мутоты я знаю. сравнить хотел сколько хавают точно такие же с такими же движками машины.Человеческий фактор подразумевается.Сам то я высчитаю со временем на свою-хотелось бы сравнить!В одной умной книге было записано ЧТО РАСХОД ДЛЯ КАЖДОЙ МАШИНЫ ВЫСЧИТЫВАЕТСЯ В ОПЫТНОМ ПОРЯДКЕ!!!
Естесттвенно,у каждого своя манера езды,свои условия в городе,дороги...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 13:12   #9
Игорь Савенков
Новичок
 
По умолчанию Ответ: новая -старая тема про расход топлива

ОХРЕНЕТЬ ПРОСМОТРОВ ПОЛНО А ПОДЕЛИТЬСЯ НЕ КТО (ПОЧТИ) НЕ ХОЧЕТ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 18:46   #10
Андрей Metlovas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: новая -старая тема про расход топлива

Приветствую! у меня 2.0 16v 2001 г пробег 235 тыс. расход зимой по городу 11 11.5 по трассе 7.5 7.7 это зимой на 92ом. расход зимой немного больше за счёт прогревания автомобиля. Думаю у вас нормальный расход)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 15:40   #11
Nat51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: новая -старая тема про расход топлива

Добрый день!
1.6 16V 107л.с., 2002г, автомат. Расход большой. По трассе летом 7,5, зимой 8,5-9. В городе показывает 14 - 14,7 зимой. Кислородный датчик поменян. Пробег 137 тыс. может и нереальный. Езжу год. Бензин 95.

Последний раз редактировалось Nat51, 10.01.2016 в 15:43.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 14:45   #12
DiKot
Новичок
 
По умолчанию Ответ: новая -старая тема про расход топлива

Цитата:
Сообщение от Nat51 Посмотреть сообщение
Добрый день!
1.6 16V 107л.с., 2002г, автомат. Расход большой. По трассе летом 7,5, зимой 8,5-9. В городе показывает 14 - 14,7 зимой. Кислородный датчик поменян. Пробег 137 тыс. может и нереальный. Езжу год. Бензин 95.
Такой же аппарат только пробег заявленный по больше 220т.
Расход один в один! Считаешь нормальным? Я нет! у меня до этого была витара 2.0 V6 АКПП 93г. кушала примерно так же, но машина тяжелее аэродинамика кирпича, на огромных катках и несравнимая динамика с 1.6

Свечи менял, чистые на столько что можно поверить в качество бензина, двиг работает ровно в любых режимах.

неужели французы настолько не экономичны?

к одному диагносту с клипом ездил. ничего не сказал, типа машина старая он в этой версии ПО ничего не понимает, считал ошибки и общие параметры все норм!

к другим обратится пока время не позволяет!
все чаще посматриваю в сторону ГБО, менять авто не хочется, очень понравился, но когда полного бака не хватает на неделю это очень больно бьет по бюджету семьи и в без того голодные годы!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 18:28   #13
Игорь Савенков
Новичок
 
По умолчанию Ответ: новая -старая тема про расход топлива

ну наконец то люди делиться стали , у меня сей час от 6.5 до 8.5 хавает по трассе в зависимости от манеры езды (на зиму решил на 95 перейти)по городу до 14.5 доходит-работает, заводится на холодную хорошо , но курва французкая закипела в пробке после часа тырканья-проверил малые включаются так и с кондёром ,а большие вроде нет - дело было так-ехал около часа по пробке(1-максимум вторая темпиратура поднялась до срабатывания малых оборотов вентилятора ну и держалась где то на этом месте , а потом (не сразу , а через продолжительное время и неожиданно для меня довольно бодро полезла в верх-заметил по пару из под капота - сразу вылез на обочину поднял капот, а из под пробки пых пых и антифриз выбивает-постоял долил и поехал-благополучно проехал после этого км 150 сразу) дома проверил малые обороты вентилятора -работает(еле нагрел) антифриза было пол уровня и с бокового шланга пока не нагрелась до срабатывания вентилятора не не текло(нормально ли это?), а когда сработал вентилятор на малых оборотах антифриз в бачке поднялся под пробку и почти попытался свалить из расширительного бачка,но вентилятор остудил систему и там попыхтело ,а затем успокоилось.(как проверить без нагревания большие обороты ветилятора?(прошу совета так как хороший и умный совет экономит время и нервы)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 18:56   #14
Nat51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: новая -старая тема про расход топлива

Цитата:
Сообщение от DiKot Посмотреть сообщение
Такой же аппарат только пробег заявленный по больше 220т.
Расход один в один! Считаешь нормальным? Я нет! у меня до этого была витара 2.0 V6 АКПП 93г. кушала примерно так же, но машина тяжелее аэродинамика кирпича, на огромных катках и несравнимая динамика с 1.6

Свечи менял, чистые на столько что можно поверить в качество бензина, двиг работает ровно в любых режимах.

неужели французы настолько не экономичны?

к одному диагносту с клипом ездил. ничего не сказал, типа машина старая он в этой версии ПО ничего не понимает, считал ошибки и общие параметры все норм!

к другим обратится пока время не позволяет!
все чаще посматриваю в сторону ГБО, менять авто не хочется, очень понравился, но когда полного бака не хватает на неделю это очень больно бьет по бюджету семьи и в без того голодные годы!
Наоборот, но никто ничего вразумительно не ответил по поводу расхода. Вот дескать нижний датчик поменяете и будет вам счастье. Поменяли. Расход прежний. Смирилась пока. По трассе вроде и ничего, а в городе такой расход напрягает. Ну и сильно никто не заморачивается на СТО по этой проблеме.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 20:18   #15
DiKot
Новичок
 
По умолчанию Ответ: новая -старая тема про расход топлива

Цитата:
Сообщение от Nat51 Посмотреть сообщение
Наоборот, но никто ничего вразумительно не ответил по поводу расхода. Вот дескать нижний датчик поменяете и будет вам счастье. Поменяли. Расход прежний. Смирилась пока. По трассе вроде и ничего, а в городе такой расход напрягает. Ну и сильно никто не заморачивается на СТО по этой проблеме.
Меня уже давненько терзает сомнение что чем больше движек тем экономичнее:
Была у меня Ока кушала 7 по городу - не ехала
Потом Форд Эскорт 1.6МКП по городу 7-8 -валил дай боже
Потом форд сиера 2.0 4х4МКП по городу 7-9 - Валил, вжимал, пугал пасажиров.
Потом Витара 2.0V6АКП -по городу 10 лето 12-15 зима - Пер как надо причем на отжатом движке с проблемами в катушках и с масложором.
Теперь Сенька 1.6АКП - по городу лето 12 зима 15 - Едет как эскорт, жрет как джип

Вот и посматриваю теперь в сторону Америкосов и салон побольше и внешность по мужественнее и движки тяговитые будь то 2.4 или 3.8 расход около 15л но тут хоть объяснимо тяжелый амерский сарай с грузовым движком а не французская тележка для супермаркета!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расход топлива капустин Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 16.01.2014 19:37
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
расход топлива умат Renault Scenic 151 23.02.2012 10:24
большой расход топлива caxap Renault Clio 4 07.05.2010 00:57
Повышеный расход топлива vasiliok Renault Twingo 36 25.07.2008 12:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.