Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2016, 12:35   #1
деревня
Ученик
 
По умолчанию Кто пробовал спать ночью в сценике-2

При дальних поездках можно ли нормально заночевать в салоне Сценик-2? Задние сиденья сложить - понятно. А передние так же сложить можно?
Чтобы плоское место образовалось, в спальнике выспаться за ночь не скрюченным буквой "зю", а в полный рост 170 см.
Какие советы и способы есть?
Очень бы желательно реальный опыт, по возможности без снятия сидений и советов оставить их дома. У меня нету среднего ряда сидений (бо имеется масса советов, как их складывать) .
Где то я читал, что передние сиденья можно сложить на одном уровне с задними.
Это что имеется в виду ?

Последний раз редактировалось деревня, 18.12.2016 в 14:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 22:33   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Кто пробовал спать ночью в сценике-2

Из реального опыта. Спальня на двоих. На передние сиденья складываются снятые задние. На шофёрское одно, на пассажирское два. И сколько можно вперёд. В ниши за сиденьями две подушки побольше. Практически ровный диван. Головой к багажной двери. С женой когда ездим так всегда спим.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 15:41   #3
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кто пробовал спать ночью в сценике-2

Спасибо, понял.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 18:55   #4
BilliBons
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кто пробовал спать ночью в сценике-2

А я не понял. Мона фото?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 20:01   #5
ilyako
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кто пробовал спать ночью в сценике-2

Цитата:
Сообщение от деревня Посмотреть сообщение
При дальних поездках можно ли нормально заночевать в салоне Сценик-2? Задние сиденья сложить - понятно. А передние так же сложить можно?
Чтобы плоское место образовалось, в спальнике выспаться за ночь не скрюченным буквой "зю", а в полный рост 170 см.
Какие советы и способы есть?
Очень бы желательно реальный опыт, по возможности без снятия сидений и советов оставить их дома. У меня нету среднего ряда сидений (бо имеется масса советов, как их складывать) .
Где то я читал, что передние сиденья можно сложить на одном уровне с задними.
Это что имеется в виду ?
Как делал я:
В багажнике у меня лежали сумки с вещами, их предстояло тоже куда-то определить. Передние кресла придвинул максимально вперед. Уложил задние кресла в сложенном состоянии на пол (там где ноги задних пассажиров). Сумки поставил на передние сиденья. Пустой багажник + место где стоят задние кресла образуют довольное нормальное спальное пространство. Полка багажника защищает от солнечных лучей утром.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 09:08   #6
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кто пробовал спать ночью в сценике-2

Цитата:
Сообщение от ilyako Посмотреть сообщение
Как делал я:
В багажнике у меня лежали сумки с вещами, их предстояло тоже куда-то определить. Передние кресла придвинул максимально вперед. Уложил задние кресла в сложенном состоянии на пол (там где ноги задних пассажиров). Сумки поставил на передние сиденья. Пустой багажник + место где стоят задние кресла образуют довольное нормальное спальное пространство. Полка багажника защищает от солнечных лучей утром.
Задние кресла сложить и снять - не вопрос, это я уже научился . А вот уложить их в нишу для ног за передними сидеьями - вот как стояли и сложились - так и опускать вниз на пол? Войдут? Или повернуть надо как-то хитро?
Полка багажника остается на месте? Спать головами к задней двери?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 14:45   #7
tolik86
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кто пробовал спать ночью в сценике-2

Провернуть сиденье на 90 градусов, и положить плашмя друг на друга. в 2-ём отлично спать, нишу под ногами заложить вещами, чтобы не было перепада для ног.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 23:55   #8
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кто пробовал спать ночью в сценике-2

Цитата:
Сообщение от tolik86 Посмотреть сообщение
Провернуть сиденье на 90 градусов, и положить плашмя друг на друга. в 2-ём отлично спать, нишу под ногами заложить вещами, чтобы не было перепада для ног.
Вы имеете в виду какое ( в смысле которое) сиденье повернуть на 90 градусов?
Вот я сложил задние сиденья все три. Пока не отцеплены от поперечного стального прута, стоят они торчком за передними сиденьями. Что дальше делать?
Как советовал Хьюмакс, их надо отцепить и перенести их все три вперед, уложив на передние сиденья, максимально продвинутые вперед. Неровности на полу задней половины салона по возможности выровнять сумками с вещами, и сверху уложить и надуть матрац типа Интеко.
А у вас как?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 09:32   #9
tolik86
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кто пробовал спать ночью в сценике-2

На передние сиденья не удобно переносить все 3 задних + вещи тоже нужно куда-то складывать. Передние сдвигаются макс. вперёд. Задние сиденья снимаются, разворачивал его и в таком виде оно ложится на пол, сверху стопкой ещё одно, а среднее (меньшее) можно и на перед отнести. При таком расположении места для ног достаточно, (свободно 2 пролёта сидений).
Но, если у вас надувной матрас, то похоже вам сподручнее будет складировать все сиденья спереди.
Если нету явной необходимости, рекомендую не брать с собой 1-но сиденье (среднее к примеру). Очень экономит время.

Последний раз редактировалось tolik86, 31.01.2017 в 09:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Euro5 в Беларуси,кто пробовал? antonov Общие вопросы 1 23.05.2012 11:53
Замена фар на сценике 1 Максимус Renault Scenic 11 06.04.2009 16:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.