Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 18:05   #961
loxic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Не торопитесь, мне уже идет универсальный тестер на KL и CAN, попробую, отпишусь. Что то все в один голос говорят, что CAN на Кангоо II нет. Хотя сигналку мне прикидывали именно на CAN.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.09.2011, 21:49   #962
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Сейчас без CAN-шины не выпускается ни одна иномарка (все элементы бортового компьютера сидят на ней, она не имеет гальванической связи ни с плюсом, ни с минусом бортсети), имеют её и пресловутые ВАЗовские автомобили. Это делается в первую очередь для экономии соединительных проводов (это из того, что мне пришлось изучить). Присоединять сигнализацию куда попало нельзя во избежание повреждения электроники, и для таких присоединений существуют адаптеры CAN-шины, но каждый адаптер поддерживается определёнными моделями автомобилей, список которых приводится в описании адаптера (это диктуется протоколом передачи данных, который для нескольких производителей может быть единым).
Так вот, в описанном (по ссылке в предыдущем сообщении) адаптере наша Канга упоминается как поддерживающая, однако... дозвонился я до московских "консультантов" в установочных центрах, и они, не вдаваясь в подробности, подтвердили это. Тогда я попытался передать заказ по указанному на их сайте номеру, а там утверждают обратное, и заказ принять отказались.
Вот такие дела. Буду дальше прорабатывать этот вопрос.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 07:03   #963
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от loxic Посмотреть сообщение
. Что то все в один голос говорят, что CAN на Кангоо II нет.
Сan шина есть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 07:38   #964
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от loxic Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от loxic Посмотреть сообщение
Не торопитесь, мне уже идет универсальный тестер на KL и CAN, попробую, отпишусь.
Это не универсальный тестер, а "девайс" для передачи данных без провода (по простому) Для сигналки нужен декодер, который будет "выхватывать" определенные коды с кан шины, для сигналки.
В авто у которых есть "мелкие радости водителя" (Подгонка кресла под водителя, поворот фар в направление движения , включение определенных функций, поворот зеркал, вык-вкл аудио системы, заднего дворника, света) без к-шины сложно реализуемая система.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 09:16   #965
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от скат Посмотреть сообщение
Сan шина есть.
А тем, кто отрицает наличие CAN-шины, ни в коем случае нельзя доверить установку чего-либо на таком автомобиле. Так что, loxic, будьте осторожны с такими умельцами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 09:28   #966
igor1956
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Подключал бортовой компьютер. Протокол определяется как КАН Пробовал вручную поставить протокол Рено - не работает. Значит КАН. Кангу 2 2011 года.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:36   #967
dansoftware
Новичок
 
Аватар для dansoftware
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от igor1956 Посмотреть сообщение
Подключал бортовой компьютер.
Уточните, пожалуйста, какой именно бортовик и какие функции на нем были доступны при подключении к Kangoo II.

Цитата:
Сообщение от igor1956 Посмотреть сообщение
Значит КАН. Кангу 2 2011 года.
Kangoo II выпускается серийно с 2008 г.

Последний раз редактировалось dansoftware, 23.09.2011 в 10:46.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:37   #968
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Именно так и обозначена поддерживающая модель автомобиля "Кангу 2008 гю" в списке поддерживающих для адаптера CAN-шины Spal CAN Bus ICB2 (только смущает надпись: "читающий"), но московские "специалисты", продающие этот адаптер, ничего о нём не знают и пока просят воздержаться от покупки, заказ от меня отказались принять. А я бы заказал, стоимость всего 870 р. плюс доставка из Москвы. Все прочие адаптеры (но непригодные для Кангу-2), в ценовом диапазоне 3000-3500 руб.

Последний раз редактировалось Vitvl1, 23.09.2011 в 15:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:15   #969
loxic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Я вот здесь писАл про Пандору без всяких адаптеров. http://www.renault-club.ru/showthrea...t=7523&page=95

Нет времени и денег лишних, чтобы заняться.

А вот этот адаптер оплачен, отправлен в мою сторону, скоро придет, покопаюсь.

Адаптер BT-ECU K-Line + CAN ver 3.0 и программа Check-Engine
http://www.eksacom.ru/Asers_Shop/s_o.../44309/cid/61/

Последний раз редактировалось loxic, 23.09.2011 в 14:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 15:34   #970
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от loxic Посмотреть сообщение

А вот этот адаптер оплачен, отправлен в мою сторону, скоро придет, покопаюсь.

Адаптер BT-ECU K-Line + CAN ver 3.0 и программа Check-Engine
http://www.eksacom.ru/Asers_Shop/s_o.../44309/cid/61/
Так этот адаптер не для нашей Канги, а для прежней модели разработки 2004 года (из списка поддерживаемых моделей автомобилей).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 20:19   #971
igor1956
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от dansoftware Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста, какой именно бортовик и какие функции на нем были доступны при подключении к Kangoo II.


Kangoo II выпускается серийно с 2008 г.
Мультитроникс обычный. Все функции работают: мгновенный расход топлива, температура двигателя, нагрузка на двигатель, расход воздуха, напряжение на датчике кислородаи много всего ещё чего. Расход топлива пришлось тарировать, врал сильно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 20:42   #972
dansoftware
Новичок
 
Аватар для dansoftware
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от igor1956 Посмотреть сообщение
Мультитроникс обычный.
Обычный? У MULTITRONICS около 12 моделей за вычетом тех, что предназначены исключительно для отечественных автомобилей, и снятых с производства. Уточните, пожалуйста, конкретную модель.

Подключили только через разъем шины CAN? С датчиками скорости и форсунки ничего не мудрили?

Последний раз редактировалось dansoftware, 23.09.2011 в 21:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 21:27   #973
igor1956
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

ULTITRONICS Стиарые не будем во внимание принимать. У меня VG1031 UPL. У друга видел VG50 тоже работает. Просто вставляешь в диагностический разъём и пользуешься. Никаких дополнительных подключений не делал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 21:31   #974
igor1956
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

[А вот с сигнализацией затычка. Все по разному говорят. Можно ли обычную подключить? или искать ту которая по КАН работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 21:53   #975
dansoftware
Новичок
 
Аватар для dansoftware
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

У нас региональный официальный дилер ставит на Kangoo II псевдофирменный SCHER-KHAN. В частности, у меня стоит MAGICAR B. Только есть с ней одна беда: логика работы данной сигнализации не в состоянии осилить противоречие в работе бортовых датчиков дверей. Дело в том, что в закрытом состоянии концевики передних распашных дверей находятся в разомкнутом состоянии, а задних сдвижных – в замкнутом и наоборот. Поэтому приходится либо подключать SCHER-KHAN к датчику салонного освещения, либо ставить дополнительные концевики на двери.

Во вложении находится фирменное руководство по установке SCHER-KHAN MAGICAR B.
Изображения
Тип файла: pdf SK-B-manual-install.pdf (1.79 Мб, 79 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определить модель двигателя Станислав Общие вопросы 3 14.09.2007 11:57
Новая электронная книга Admin Дела клубные 0 05.04.2006 10:50
Renault обновляет модель Espace и готовит еще 26 новинок Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.