Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2006, 18:59   #1
pan_k
Новичок
 
Плохо

Хочу пересесть с VW Jetta II (84г) 1.6 л (75 л.с.) на Sumbol 16v 1,4л МКП (98 л.с.) - 2004г.вып., с 2005г в эксплуотации (Питер, МСК), 32 т.км пробег, комлпектация заводская Expr. +, без АБС и пр. доп.опций.
Еще осталось <strike>7-5 мес.</strike> от 2-х летней гарантии. (доходит как до жирафа - посм. ПТС - там 06 янв. 2005г пост. на учет - так что гарантии всего то 2,5 мес!)
И без гарантии PRO+ (Renault с PROбегом) - она как оказ-ся только декларирована диллерами (см. сайты) - а по звонку туда - отсутсвует

Для дома, для семьи так сказать покупаю...

Продаёт один из сотрудников офф.диллера в СПб., обслуживал там же.
ТО 30т.км пройдено.

- На что из железа, эелктр. и пр. стоит обязательно обратить внимание и как?
- Почему дост. часто продают машинки в конце срока гарантии? Есть любители сего чтоль? Или какие то проблемные движки 16v, или кузова?
- Возможно ли подделать (сделать новую) сервисн.книжку, имея связи, иф были аварии и пр., - для чистой продажи? Не хочу чернить сотрудников, но личн.безопасность прежд.всего. (Уж извините за наглость)
- Что ожидать по ист. срока гарантии от авто?

Спасибо!

ЗЫ. а Символ хочу купить как он толко появился в РФ - есчо с такими смешнявыми передн.фарами и мордочкой... Да и стоил как мне казалось не_дорага...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.10.2006, 20:43   #2
kurt
Водила
 
По умолчанию

Вы знаете, когда я перед покупкой машины ездил в салон на тест-драйв, мне менеджер расхваливая машину сказал, что машины представленные на тест-драйве, они, т.е. сотрудники салонов сами-же и покупают. Конечно же дешевле, так как они эксплуатируются в ненормальном режиме. Любой клиент хочет и погазовать, и сцепление пожечь и подвесочку попробовать на предмет "а не пробьет ли".
Может это конечно не Ваш случай. Но кто его знает. Если это так, то он правильно делает что продает под конец гарантии. Он себе другую возьмет, после списания с тестов.
Дело хозяйское. Просто имейте это ввиду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 00:42   #3
969
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex PRO @ 16.10.2006, 18:59 Посмотреть сообщение

Продаёт один из сотрудников офф.диллера в СПб., обслуживал там же.
ТО 30т.км пройдено.

- На что из железа, эелктр. и пр. стоит обязательно обратить внимание и как?
- Почему дост. часто продают машинки в конце срока гарантии? Есть любители сего чтоль? Или какие то проблемные движки 16v, или кузова?
- Возможно ли подделать (сделать новую) сервисн.книжку, имея связи, иф были аварии и пр., - для чистой продажи? Не хочу чернить сотрудников, но личн.безопасность прежд.всего. (Уж извините за наглость)
- Что ожидать по ист. срока гарантии от авто?

Спасибо!
Лично меня во всех предложениях по б/у авто удивляет малый пробег за большой срок.
Например, я тоже после года использования продаю свой логан, но у меня пробег 36000 км...
30000 км за 2 года- какой же это пробег ? Человек практически очень мало ездил на авто.

Не смогу посоветовать, что именно смотреть. Я не спец по технике. Просто поделюсь несколькими мыслями, раз я выступаю сейчас в качестве продавца б/у машины.
Во-первых, авто может быть совершенно беспроблемным и все опасения напрасны, но возможен и обратный вариант.
Думаю, что обязательно нужно сделать тест-драйв на новой такой же машине, а потом покататься на б/у. Может ошибаюсь, но возможно так можно оценить подвеску. Например, динамику так оценить нельзя, новая машина хуже ездеет, так было на моем логане.
Хозяин б/у машины может скрывать какой-то незначительный ремонт, это не важно. Например, если я скажу что 2 два раза поменял бампер, то отпугну покупателя. Тому, что бамперы были заменены по КАСКО с незначительными повреждениями, уже не поверят.
Также я не смогу сказать, что на большой скорости наехал на кирпич. Сервисмены меня убедили, что обошлось без последствий для рулевой и подвески, только был погнут диск. Вибрации руля исправлены заменой диска и сход-развалом. Гнутый диск лежит в запаске. Куплю новый диск перед продажей, было бы подло впарить покупателю заведомо дефектную запаску. Ну это вот примеры из своей жизни.
Многое зависит от того, какая репутация у вас в городе у этого дилера. В Москве, например, я обслуживаюсь у дилера, кому я доверяю на 100 %. Так получилось, что один из покупателей тоже обслуживал свой рено там же. Так он позвонил при мне специалисту, кого мы оба знали, и попросил рассказать о моей машине. Ему все правдиво рассказали.
После ТО выдают сертификат, он должен быть обязательно. Там пишутся какие работы проделаны во время ТО, какие работы или проблемы ожидаются в перспективе. Требуйте приложить к сервисной книжке эти сертификаты (их 2-за 15000 и 30000). Про подделки сервисной книжки ничего не могу сказать.
Обычно я не нахваливаю свое авто, говорю как есть, и хорошие, и плохие характеристики. При этом затрудняюсь ответить, когда меня спрашивают, почему продаешь. Не говорить же, что просто хочу поменять машину, претензий к машине не было...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 10:08   #4
PapAnin
Новичок
 
Аватар для PapAnin
 
По умолчанию

Я свою машинку брал в Автофрамосе. Два месяца до окончания гарантии, 18 т.км.(!) пробег за два года. На ней ездил француз, работавший там по контракту. Контракт закончился, француз уехал, машинку продали. Никаких проблем (ТТТ). Пока доволен. Три месяца уже.
__________________
[B]·[/B] [B]−·−·[/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 10:15   #5
Dmitray
Новичок
 
Аватар для Dmitray
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 969 @ 17.10.2006, 0:42 Посмотреть сообщение
Лично меня во всех предложениях по б/у авто удивляет малый пробег за большой срок.
Например, я тоже после года использования продаю свой логан, но у меня пробег 36000 км...
30000 км за 2 года- какой же это пробег ? Человек практически очень мало ездил на авто.
Нууу, это кто-как ездит.
Пока работал на машине (10ка) за год около 40тык накрутил самому плохо стало, когда прикинул. Взял было 80 с копейками, сдал 119....
Друг на своей за полтора года 24 тык... сомнительно? да нет - он из дома на работу, в спорт зал и летом загород (иногда).
Впрочем, гарантии, что у всех так- не дам. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 10:24   #6
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 969 @ 17.10.2006, 0:42 Посмотреть сообщение
Лично меня во всех предложениях по б/у авто удивляет малый пробег за большой срок.
Например, я тоже после года использования продаю свой логан, но у меня пробег 36000 км...
30000 км за 2 года- какой же это пробег ? Человек практически очень мало ездил на авто.

Не смогу посоветовать, что именно смотреть. Я не спец по технике. Просто поделюсь несколькими мыслями, раз я выступаю сейчас в качестве продавца б/у машины.
Во-первых, авто может быть совершенно беспроблемным и все опасения напрасны, но возможен и обратный вариант.
Думаю, что обязательно нужно сделать тест-драйв на новой такой же машине, а потом покататься на б/у. Может ошибаюсь, но возможно так можно оценить подвеску. Например, динамику так оценить нельзя, новая машина хуже ездеет, так было на моем логане.
Хозяин б/у машины может скрывать какой-то незначительный ремонт, это не важно. Например, если я скажу что 2 два раза поменял бампер, то отпугну покупателя. Тому, что бамперы были заменены по КАСКО с незначительными повреждениями, уже не поверят.
Также я не смогу сказать, что на большой скорости наехал на кирпич. Сервисмены меня убедили, что обошлось без последствий для рулевой и подвески, только был погнут диск. Вибрации руля исправлены заменой диска и сход-развалом. Гнутый диск лежит в запаске. Куплю новый диск перед продажей, было бы подло впарить покупателю заведомо дефектную запаску. Ну это вот примеры из своей жизни.
Многое зависит от того, какая репутация у вас в городе у этого дилера. В Москве, например, я обслуживаюсь у дилера, кому я доверяю на 100 %. Так получилось, что один из покупателей тоже обслуживал свой рено там же. Так он позвонил при мне специалисту, кого мы оба знали, и попросил рассказать о моей машине. Ему все правдиво рассказали.
После ТО выдают сертификат, он должен быть обязательно. Там пишутся какие работы проделаны во время ТО, какие работы или проблемы ожидаются в перспективе. Требуйте приложить к сервисной книжке эти сертификаты (их 2-за 15000 и 30000). Про подделки сервисной книжки ничего не могу сказать.
Обычно я не нахваливаю свое авто, говорю как есть, и хорошие, и плохие характеристики. При этом затрудняюсь ответить, когда меня спрашивают, почему продаешь. Не говорить же, что просто хочу поменять машину, претензий к машине не было...
Ну почему же, 30000 это вполне реальный пробег за 2 года, 1200 км в месяц, т.е. 40 км в день, ездил недалеко на работу или далеко, но на метро, а в выходные 300 накатывал, я вот когда выбирал себе машину, смотрел рено меган купе 1996 года с пробегом 60000!!! у которого обшивка боковой поддержки на кресле была стерта до дыры диаметром 10 см (от руки) и в салоне божились что это реальный пробег.
Другой случай. Свояк ездил на хёндай соната, накатал 120000 за год, попал в аварию, ремонтировать не стал, а сдал за пол цены в салон, доплатил, купил новую, первое что сделали в салоне, это скрутили счетчик до 30000 (магическая цифра ).
А вообще слышал на форуме, что symbol начинает глючить если скручивается счетчик.
Моему клио 5 лет, на счетчике 83600, в прошлых руках первые три года накатали 60000, потом отдали дочке, она много не ездила, по 10000 в год.
Вообщем случаи разные бывают, и ездеют все по разному, а машину советую на диагностику к официалам, цена вопроса 1500-2000 рублей и тебе всё о ней раскажут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 11:04   #7
pan_k
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо всем от начинающего понимать что и как...
Про разно не_профф.поведение в салонах я слышал от своего тов., торгуещего б/у авто. Правда не про Реношные салоны, но всёж - то новые помятые машинки с перевернувшегося трейлера реомнтят и продают как новые, то утопленников из Штатов (после урагана-наводнения) Фордов - купленных за копецку там тут продают как новые. И пр. нехорошести.
По тому и спрашиваю...

А по самому Символу доп.вопросы появились (по эксплуотации):
- каков вообще ресурс движка объявленный производителем ( кпримеру ру-авто 150-200, немцы под 500 ткм или 300 - не помню)
- как себя показал кузов? пластиковые детали (крылья) и крыша на морозе (в период глоб.потепления в СПб о5 стало жутко холодно зимней порой)? /читал в форуме что кто-то даже по гарантии менял крышу покореженную морозом, а ведь у почи всех совр.авто тонкий металл. Толкал тут Опель какой то из новых - так чуть вмятину не оставил - стал толкать за междверную стойку. Может листы не так катают или термообрабатывают?/
- какова надежность узлов и агрегатов (ресурс)?
- каково [/u] авто за год и в зав.от пробега?
- Рено дружит (купило) Ниссан - есть ли в Символе что от Ниссана? /читал десь что в Логане от Микры база/

Думаю при осмотре придется тоже привлекать друзей-знакомых-знакомых, знакомых с сотрудниками этого авто-салона.
Еще раз спасибо за советы!

- а возможны ли скрутки и прятки непорядка при продаже/покупке авто по реношной программе - "с PROбегом"?
НО моя продаётся не как с PROбегом!!! (выяснилось недавно).

- возможно ли поменять касс.магнитоллу с джойстиком на руле - на MP3 c джойстиком (к примеру Сони делает такой) - встанет ли Сонькин джойстик вместо родного от кассетной?

ЗЫ. Продаваемая машинка куплена в кредит. Возможны ли из этого казусы какие?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 11:08   #8
sergei48
Новичок
 
По умолчанию

Я тоже недавно пересел с такого-же Гольфа (86),1,8(90 л.),на Симбол 1,4 8V 2004г,всё +,только двиг.и коробка настроены по другому....я наверно уже привык к такой манере езды(8 лет),пока немного напрягает динамика,во всём остальном только положительные эмоции.Симбол это тот же Гольф только француз.....если понимаешь про что я.На моём пробег 118000,когда гнал его домой 180 бежал,надеюсь что ещё побегает....из ближайших затрат-замена печки и скоро ГРМ подойдёт
Думаю что если откровенных подвохов нет,то не пожелеешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 11:17   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

1.У меня жена наезжает 8-12 тысяч в год. Соседка на Символе наездила 15 тысяч за два года.
Отец 69 лет, наезжает 12 тысяч за год.
2. Если изначально думать плохо о дилере, то у него нельзя тогда брать машину. Потому, что более профессионально чем дилер, подготовить на продажу машину не сможет никто.

Удачи в выборе.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 11:29   #10
pan_k
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 17.10.2006, 11:17 Посмотреть сообщение
2. Если изначально думать плохо о дилере, то у него нельзя тогда брать машину.
Плохо думать и писать про диллеров не собираюсь (: нет повода и фактов. Не хоцца и осадка оставлять. Тем паче что всё пока пучкомс.
А вот обезопасить себя всёж надо. Позитивный детективизмус. Всё проверю и поверю. Без пыли и шуму.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 11:57   #11
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

я за 2.5 года накатал лищь 28 000 км (дача/море) и если ЗАВОДСКАЯ гарантия уже кончиласть, то МАГАЗИНННОЙ ещё год.

Так как "дяди Васи" боятся связываться с французами, то купить не правильно обслуживаемый экземпляр сложно.
Так же "электрики" не дают "гарантию" на скрученные у французов электронные спидометры - после "левой"перепрошивки мозги могут глючить (в отличии от немцев/японцев которые перепрошиваются "на ура").

При грамотной эксплуатации двигатель может пройти 300-500 т. км. без капремонта. Расходники меняются согласно сервисным рекомендациям завода. http://www.service.renault.ru/

Сам я лично в раздумьях: а может надо было "тазик" купить...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 12:08   #12
pan_k
Новичок
 
Смущение

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 17.10.2006, 11:57 Посмотреть сообщение
Сам я лично в раздумьях: а может надо было "тазик" купить...
А чому??
Тут в соседн.форумах обсуждалось обслуживание Символа в ср. с 10-й к примеру.
Да и по комфорту...
Разве что за городом никто не поможет случись что с авто... Мастерофф не найти будет...,

ЗЫ. сов7 забыл спросить - за какие деньги разумно (или не_разумно) брать означенный мною Sumbol Exp+ 1.4 16v 2004 (2005), полгода от 2-х годичной гарантии, 32ткм, 2компл.резины (зима/лето) на легкосплавных дисках, сигналка, кассетник, металлик? - при условии авто с ПРОбегом - 13000$ намана?

PS. и где лучче кредитоваться в СПб? Салон редлагает Внешторгбанк для б/у авто. А я нашел Авангард (банк) Кто что знает про кредиты??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 13:06   #13
pan_k
Новичок
 
Злость

..и для плохой дороги - кто знает - Кузнечное-Карелия (Лен.обл и Кралия), есть участки сов7 без асфальта, "гребёнка" - грунтовка с гравием и "начесом" ям, да и в СПб трамвайных путей полно - чья подвеска будет лучче: Sumbol, Megan II, Logan?
(понятно что они разн.класса, но всёж некоторые б/у Меганы стоят как почти товые Символы)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 13:07   #14
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex PRO @ 17.10.2006, 12:08 Посмотреть сообщение
А чому??
Тут в соседн.форумах обсуждалось обслуживание Символа в ср. с 10-й к примеру.
Да и по комфорту...
Разве что за городом никто не поможет случись что с авто... Мастерофф не найти будет...,

ЗЫ. сов7 забыл спросить - за какие деньги разумно (или не_разумно) брать означенный мною Sumbol Exp+ 1.4 16v 2004 (2005), полгода от 2-х годичной гарантии, 32ткм, 2компл.резины (зима/лето) на легкосплавных дисках, сигналка, кассетник, металлик? - при условии авто с ПРОбегом - 13000$ намана?

PS. и где лучче кредитоваться в СПб? Салон редлагает Внешторгбанк для б/у авто. А я нашел Авангард (банк) Кто что знает про кредиты??
Скока скока???? Офигеть, в Москве подобное стоит 9500-9700 максимум! 13тык это уже Меган 2003-2004 года!
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 13:11   #15
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

меган самой дешевой комплектации, убитый насмерть......
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу книжку по эксплуотации Megane2 2004г. выпуска ShIk Renault Megane 4 24.04.2009 21:47
ТО Рено КЛИО " 2004г. Kolibri Renault Clio 2 18.03.2007 20:59
хочу купить Рено Сценик 2000г.в. Константин Т. Автомобили Renault - выбор 38 27.11.2006 08:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.