Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2006, 14:12   #1
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Оставляю свой символ под окнами (за домом) вдоль дороги (во внутреннем дворике мест нет - даже и не суюсь туда)
За домом ставлю не я один (и кажись скоро и здесь с местами будет пипец полный! мля сколько машин стало! помню лет 5 назад за домом 1-3 машины максимум ночевали)
Дорога в принципе широкая там только 1 автобус ездит и проезжающие/выезжающие из гаражей. Но млин эту дорогу поливают солью!
Сегодня вышел и в легком ауте был - стоит мой символ а вся его бочина в корке грязного льда (я так понял проехалася солянная машинка - весь бок мне полила ну и дорогу ессно тоже, а потом пошел снежок и мороз еще стукнул и бац вот вам леденяя грязная рубашка) - такая же картина и у других машин.
Вообщем я машину погрел поездил (частично эта корка спала).

Подумал заехать на мойку - потом передумал т.к. через день опять проедет и обольет меня.

Из этой ситуации у меня возникает ряд вопросов

1) Как лучше смывать эту наледь и соль ( мойка как крайний случай т.к. каждый деньне наездишься)
2) Насколько эти процедуры для машины вредны. (Машина эксплуатируется в 99,9% только в выходные - т.е. если ее обольют в понедельник так и простоит до субботы)

Поменять место стоянки не реально (такой вариант уже расматривался)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.11.2006, 14:55   #2
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Всётаки надо как-то попробовать изменить место стоянки,может хоть в соседнем дворе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 15:01   #3
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 12.11.2006, 16:55 Посмотреть сообщение
Всётаки надо как-то попробовать изменить место стоянки,может хоть в соседнем дворе.
Непройдет это даже если подловить момент и поставить перед подъездом - то занимаешь не свое место и с утра легко можно обнаружить на крыше вмятину от бутылки и т.д. и т.п.

Неужели все так плохо будет (по москве же ездят все в соли и ничего вроде а тут просто стоит)?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 15:30   #4
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 12.11.2006, 15:01 Посмотреть сообщение
Непройдет это даже если подловить момент и поставить перед подъездом - то занимаешь не свое место и с утра легко можно обнаружить на крыше вмятину от бутылки и т.д. и т.п.
....
Слушай, если у Вас во дворе все так жеско, не полюдски, я имею ввиду вмятину на крыше чуть что не так, действуй тоже драконовскими методами. Одним словом "подготовь" себе место. Пока ставь как ставишь, а тем временем тоже скинь на машину которая перед подъездом паркуется какую нибудь бутылку. Пару раз так сделаешь, и этот урод сам свою тачку уберет. Он же не купил это место. Двор общий. Если с тобой так, то и у тебя совесть чиста будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 15:51   #5
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 12.11.2006, 17:30 Посмотреть сообщение
Слушай, если у Вас во дворе все так жеско, не полюдски, я имею ввиду вмятину на крыше чуть что не так, действуй тоже драконовскими методами. Одним словом "подготовь" себе место. Пока ставь как ставишь, а тем временем тоже скинь на машину которая перед подъездом паркуется какую нибудь бутылку. Пару раз так сделаешь, и этот урод сам свою тачку уберет. Он же не купил это место. Двор общий. Если с тобой так, то и у тебя совесть чиста будет.

это крайняя мера .. соберусь на войну с паркующимися я обращусь на форум (раскажите тактические методы борьбы) .. пока вопрос-то другой
как отразится та стоянка которая есть сейчас
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 22:11   #6
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 12.11.2006, 15:51 Посмотреть сообщение
это крайняя мера .. соберусь на войну с паркующимися я обращусь на форум (раскажите тактические методы борьбы) .. пока вопрос-то другой
как отразится та стоянка которая есть сейчас
Плохо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 22:21   #7
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 13.11.2006, 0:11 Посмотреть сообщение
Плохо
Да млин ничего хорошего.

Я тут подумал а что если мыть ее самому (просто каждый раз на мойку как то по карману бьет)
А так вышел взял две бутылки из под пепси с холодной водой полить +губкой смысть и сразу насухо протереть. Как такой вариант?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 00:23   #8
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 12.11.2006, 22:21 Посмотреть сообщение
Да млин ничего хорошего.

Я тут подумал а что если мыть ее самому (просто каждый раз на мойку как то по карману бьет)
А так вышел взял две бутылки из под пепси с холодной водой полить +губкой смысть и сразу насухо протереть. Как такой вариант?
Так можно краску поцарапать. Может полировкой защитной натереть? Все как-никак защита дополнительная....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 09:16   #9
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 13.11.2006, 2:23 Посмотреть сообщение
Так можно краску поцарапать. Может полировкой защитной натереть? Все как-никак защита дополнительная....
Перед наступлением зимы - натер черепашкой.
А пока только по утрам выхожу и эту дрянь щеткой смахиваю.

Сегодня видел четверку рядом паркуется - так там чел. не заморачивается прогрел и прям так с этой шубой поехал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 09:30   #10
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Если машина НЕДЕЛЮ не нужна надо, имхо, найти таки ей приличное место для стоянки... Вдоль дороги ставить тоже не дело... Сейчас еще снега нет, а вот когда будут снегоочистители ездить - во первых ты им будешь мешаться, а во вторых замучаешься выкапывать потом машину....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 11:35   #11
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

Условия, кончено, очень гадкие, но здесь как раз СИМБОЛ лучше все других подготовлен - в плане сопротивляемости всему этому гавнищу.
У меня 2 зимы небольшая царапина до металла перенесла при условии экстремальной также эксплуатации. Я все тянул - не хотел штрихом лепить - вроде срасталось в очень хорошем сервисе за нормальные деньги сделать, а потом не получилось и я попросту "забыл" про нее - вот только перед этой зимой купил фирменную Реновскую подкраску и обработал.

А самому помыть машину зимой довольно проблематично - в большие морозы так вообще отпадает.
У меня в небольшой морозец только получалось, когда к тесю в свой дом приезжал, где своя горячая вода из шланга - да и то кайфа в такую погоду мыть мало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 16:16   #12
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 13.11.2006, 11:30 Посмотреть сообщение
Если машина НЕДЕЛЮ не нужна надо, имхо, найти таки ей приличное место для стоянки... Вдоль дороги ставить тоже не дело... Сейчас еще снега нет, а вот когда будут снегоочистители ездить - во первых ты им будешь мешаться, а во вторых замучаешься выкапывать потом машину....
Мля снегоочистилели это да - но млин ставить НЕКУДА вообще!!! (только если где то 30 мин тепом до ближайшей стоянки) И так даже там у нас все забито уже!!!!!

Подумал мож в начале неделе пленку вешать на скотч и все (стоит то копейки) а когда ехать просто срывать и все
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.