Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2006, 00:02   #31
dr_higgins
Новичок
 
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 19.11.2006, 21:54 Посмотреть сообщение
Жаль проигнорировали Yokohama Ice Guard - нешиповка.
А интересно, есть у кого нибудь отзывы по Yokohama Ice Guard ШИПОВАННОЙ (F700Z)? Будет любопытно весьма... Цена привлекательная.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.11.2006, 09:31   #32
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

А я себе поставил Gislaved NF3, отменная резина! Последние 2-3 годна по всем тестам стабильно держалась в тройке лидеров. Ососбенно хороша в торможении на льду и на асфальте замечательно управдяется. Я на ней еще на 12шке катал, а потом на Матизе 1 зиму, очень нравилась, поэтому и на Символ её же взял, хотя найти было не просто, в инет магазинах в каталогах есть, а по факту нет, на рынках везде NF5 лежит, которая уже не так хороша как трешка, но помотавшись, таки нашел ее, катаюсь и радуюсь!
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 10:35   #33
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 20.11.2006, 9:31 Посмотреть сообщение
на рынках везде NF5 лежит, которая уже не так хороша как трешка,
NF5 лучше, чем NF3
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 10:38   #34
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 19.11.2006, 21:54 Посмотреть сообщение
На льду "липнет" замечательно. На мокром асфальте на прошлой неделе со 165 оттормаживался без юза и с запасом тормозного пути. . Правда я привык, половчей работаю рулем и нет проблем.
Андрей, поаккуратнее с "липучкой". У них индексы скорости 160-170. И на асфальте на ней лучше избегать резких манёвров - слишком мягкий и податливый протектор - не обеспечивает чётких и быстрых реакций.

Я вот на диаметрально противоположной резине езжу Goodyear Eagle Ultra Grip GW-3 - скоростная нешиповка. На льду - "никак". На снегу лучше. На асфальте - великолепно
Так что по льду 30-50 км/ч, по снегу 80-100, а по асфальту - за 200.

З.Ы. Позавчера разогнал свою на МКАДе до 213 км/ч (4 человека в салоне), потом вспомнил, что у меня индекс скорости у резины 210 и решил подождать с экспериментами до лета
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 11:05   #35
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 20.11.2006, 10:35 Посмотреть сообщение
NF5 лучше, чем NF3
Есть возможность сравнивать У отца на машине NF5 стоит, шумнее гораздо NF3 и на асфальте не очень хорошо тормозит, особенно если асфальт влажный. Но то что по некоторым параметрам она лучше я не спорю Но мне больше NF3 нравится
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 21:46   #36
Автомобилист
Новичок
 
По умолчанию

Момент покупки колес совпал с резким похолоданием, как следствие выбор в шинных центрах резко сократился. Бюджет был немного ограничен, поэтому выбор пал на Клебер Капнор 5, т.к. являюсь сторонников "шиповок" и имел положительный опыт эксплуатации летних шин данного производителя.
Впечатления. На асфальте очень понравилась, в меру шумная, не пробуксовывает при старте, если резко отпустить сцепление, экономична (расход по трассе при скорости 90-110 км/ч меньше 6л), практически не реагирует на колейность, в отличие от Хаккапелиитты 4.
На льду тоже хорошо, сцепные качества субъективно показались нисколько не хуже чем Мишлен и Нокиан шипованных.
По свежему снегу глубиной до 20 см машина едет без проблем, с умеренной скоростью конечно. А вот в поворотах по снежной рыхлой каше на скорости начинает "плыть". Но снос хорошо чувствуется и управляемость легко восстановить. По укатанному снегу идет как по асфальту, никакого проскальзывания, авто прекрасно рулится.
Это первые выводы за 2000 км пробега, почти столько же сколько на авто. Осталось оценить стойкость шипов и ресурс самих шин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 22:43   #37
ASC
Новичок
 
Аватар для ASC
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr. Higgins @ 20.11.2006, 0:02 Посмотреть сообщение
А интересно, есть у кого нибудь отзывы по Yokohama Ice Guard ШИПОВАННОЙ (F700Z)? Будет любопытно весьма... Цена привлекательная.
Поставил себе. Пока в Москве снега и замозков сильных нет, сложно что нибудь сказать. Как и любая Ёка, резина мягкая. Однако шипованная шумновата - наблюдается небольшой гул. Но тут стоит помнить, что у Логанов нет нормальной шумки на арки, может поэтому у меня и гул. Ездил на ней в Электросталь, там дорога до ГАИ похожа на кросс-ралли доехай по колеям и буграм по льду и ты пройдешь ТО. Ехал по этой дороге вслед за полноприводным УАЗиком, его из стороны в сторону здорово мотало на небольшой скорости по буграм заледенелым, мой Логан на Ёке полз как вездеход, если бы было место, обогнал бы УАЗик, уж больно медленно он бедный тащился.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 00:07   #38
ASC
Новичок
 
Аватар для ASC
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr. Higgins @ 20.11.2006, 23:36 Посмотреть сообщение
интересно, как бы повела себя Лагуна. Размер 205х60. Я живу как раз в Подмосковье, правда, на неплохом шоссе, но все же иллюзий по поводу дорожных служб не питаю и с ужасом жду зимнего экстрима...
Гм, ну Лагуна мне кажется все таки не предназначена для дорожного экстрима. Логан то проще - он легкий, клиренс неплохой и главное спереди и сзади обвесов нет - что прыжки с бордюра, что борьба с бездорожьем у него благодаря этому очень не плохо получается. Пока он полностью на брюхо не сядет, будет ползти, куда ему деваться то. Мне кажется если с шоссе не слазить в сугробы и леса, то ничего страшного не произойдет. Но вот в отличие от Москвы к снегу и льду лучше подготовиться и поставить себе шипованную резину. Я не смотря на то, что эту зиму буду ездить по Москве так и сделал, с зачетом того, что буду еще и двигаться вне Москвы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 16:50   #39
djjuriev
Новичок
 
Аватар для djjuriev
 
По умолчанию

Ау меня вопрос? Зимнюю резину накачивать до какого давления? Как летнюю или по другому.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 16:57   #40
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Как летнюю B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 18:25   #41
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Купил Conti Winter Viking 2 - очень даже ничего! Действительно меньше шумит по сравнению с Nokian H2 и GoodYear UG500 и значительно увереннее по асфальту (мое мнение). Правда, не проверял на льду - пока негде . Выбрал исходя из того, что в основном на дорогах асфальт, но нешипованная не устраивает, так как во-первых одного случая будет вполне достаточно, во-вторых на машине иногда ездит жена - остерегаюсь.
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 15:17   #42
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 20.11.2006, 10:38 Посмотреть сообщение
Андрей, поаккуратнее с "липучкой". У них индексы скорости 160-170. И на асфальте на ней лучше избегать резких манёвров - слишком мягкий и податливый протектор - не обеспечивает чётких и быстрых реакций.
........
кстати: зимнюю резину призводители рекомендуют эксплуатировать от +5 и ниже.
а судя по http://www.gismeteo.ru/towns5/27612.htm - то пора ставить "летнюю" резину.

p.s. чё та я стал путаться в темах и где и чего уже писал
http://www.renault-club.ru/showthrea...&&&5299s0.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 17:54   #43
Andy78
Профи
 
По умолчанию

А кто-нибудь может выложить тут или
поделиться ссылкой по поводу соответствия
буковок на резине и скорости?
Я про индексы скорости.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 21:07   #44
Автомобилист
Новичок
 
По умолчанию

Индекс
скорости Максимальная
скорость (км/ч)
A1 5
A2 10
A3 15
A4 20
A5 25
A6 30
A7 35
A8 40
B 50
C 60
D 65
E 70
F 80
G 90
J 100
K 110
L 120
M 130
N 140
P 150
Q 160
R 170
S 180
T 190
H 210
V 240
W 270
Y 300
ZR >240
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 13:01   #45
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 24.11.2006, 17:54 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может выложить тут или
поделиться ссылкой по поводу соответствия
буковок на резине и скорости?
Я про индексы скорости.

На форуме их уже выкладывали (Pilot это делал), а у тебя рядом с рабочим столом, лежит журнальчик, в котором расписаны расшифрофки и индексы, воообще по всем цифрам, указанным на шинах. Целая статейка.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
Зимняя резина для Логана дим Renault Logan 41 12.10.2010 14:41
Зимняя мойка Symbol03 Общие вопросы 53 30.11.2006 20:27
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.