Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 21:51   #1
ICE6666
Новичок
 
По умолчанию ГАЗЫ!!!!

Машина Рено Клио 2002г в 138000 тыс.км пробег.Проблема в том что в расширительном бачке скапливаются газы.Т.е когда я отворачиваю пробку выходит воздух.Так вот я не пойму может у них так и должно быть?Посоветуйте
Вверх  
*****
Старый 29.03.2011, 22:06   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ГАЗЫ!!!!

Цитата:
Сообщение от ICE6666 Посмотреть сообщение
Машина Рено Клио 2002г в 138000 тыс.км пробег.Проблема в том что в расширительном бачке скапливаются газы.Т.е когда я отворачиваю пробку выходит воздух.Так вот я не пойму может у них так и должно быть?Посоветуйте
Если просто ты открываешь пробку при тёплом или горячем дв. то это нормально.При работающем дв.по шлангу пузырьки идут?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 29.03.2011, 22:22   #3
ICE6666
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ГАЗЫ!!!!

ты иеешь ввиду когда отворачиваешь винт?
Вверх  
Старый 29.03.2011, 22:32   #4
ICE6666
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ГАЗЫ!!!!

ну в общем я открутил винт который нв шланге вышел воздух и пошла жидкость,а в бачке так и скапливается воздух,так и должно быть?
Вверх  
Старый 29.03.2011, 22:39   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ГАЗЫ!!!!

Цитата:
Сообщение от ICE6666 Посмотреть сообщение
ну в общем я открутил винт который нв шланге вышел воздух и пошла жидкость,а в бачке так и скапливается воздух,так и должно быть?
Нет не должно.Я имею в виду в прозрачном шланге,что идёт на расш.бачёк при работающем дв. пузырьки идут?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 29.03.2011, 22:41   #6
ICE6666
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ГАЗЫ!!!!

а у меня там не прозрачный
Вверх  
Старый 29.03.2011, 22:51   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ГАЗЫ!!!!

Цитата:
Сообщение от ICE6666 Посмотреть сообщение
а у меня там не прозрачный
Ну хорошо в бачке бурлит?Бачёк то прозрачный.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 31.03.2011, 16:11   #8
ICE6666
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ГАЗЫ!!!!

в общем такая вот ещё ситуация,глушу мотор откручиваю крышку расширителя уровень О Ж резко поднимается а потом постепенно уходит.
Вверх  
Старый 31.03.2011, 17:15   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ГАЗЫ!!!!

Цитата:
Сообщение от ICE6666 Посмотреть сообщение
в общем такая вот ещё ситуация,глушу мотор откручиваю крышку расширителя уровень О Ж резко поднимается а потом постепенно уходит.
Дело в том что ОЖ находится под рабочим давлением,обеспечивающим меньшую температуру закипания ОЖ.открывая крышку сбрасываешь давление и ОЖ увеличивает объём не критично.может мы друг друга понять не можем?Я пока критичного по твоим постам ничего не вижу.???
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 31.03.2011, 21:47   #10
ICE6666
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ГАЗЫ!!!!

ну как я понимаю в пробке есть клапан который и должен это давление сбрасывать,а он почему то не открывается,хотя пальцем на него нажимаю он пружинит.
Вверх  
Старый 31.03.2011, 22:36   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ГАЗЫ!!!!

Цитата:
Сообщение от ICE6666 Посмотреть сообщение
ну как я понимаю в пробке есть клапан который и должен это давление сбрасывать,а он почему то не открывается,хотя пальцем на него нажимаю он пружинит.
Извини! Я на свою письку нажимаю вроде пружинит,а начинаю пихать сгинается! Пробовал приоткрыть пробку и покататься?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 31.03.2011, 22:40   #12
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: ГАЗЫ!!!!

Пружинка !!! Она расчитана на определенное давление!! и не давление Ваших пальцев а чуть мудрее!!
ЕСЛИ МАШИНА ДЕРЖИТ ПРИ РАБОТЕ ПОЛОВИНУ СЕКТОРА ТЕМПЕРАТУРЫ ТО НЕ НУЖНО МЕШАТЬ ЕЙ РАБОТАТЬ.!!
Вверх  
Старый 01.04.2011, 16:56   #13
ICE6666
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ГАЗЫ!!!!

Слушай,трогаешь письку трогай дальше,я пришёл сюда за советом!
Вверх  
Старый 01.04.2011, 16:58   #14
ICE6666
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ГАЗЫ!!!!

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Пружинка !!! Она расчитана на определенное давление!! и не давление Ваших пальцев а чуть мудрее!!
ЕСЛИ МАШИНА ДЕРЖИТ ПРИ РАБОТЕ ПОЛОВИНУ СЕКТОРА ТЕМПЕРАТУРЫ ТО НЕ НУЖНО МЕШАТЬ ЕЙ РАБОТАТЬ.!!
Ну я спрашиваю так должно быть или нет?а ты мне про половину сектора.
Вверх  
Старый 01.04.2011, 17:24   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ГАЗЫ!!!!

Цитата:
Сообщение от ICE6666 Посмотреть сообщение
Ну я спрашиваю так должно быть или нет?а ты мне про половину сектора.
Ну написали тебе.Несмотря на то,что пальцами пружинка нажимается,клапан может не срабатывать.Может быть засорен.Допустим термостат,руками нажимается,а при нужной температуре не открывается или клинит.Возьми книгу,там сухим техническим языком написано и пиписьки отсутствуют.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.