Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2014, 17:54   #1426
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

В комплекте не было и в каталогах на фото тоже не видел.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.07.2014, 22:09   #1427
игорь соллерс
Ученик
 
Аватар для игорь соллерс
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от avsefold Посмотреть сообщение
Такой комплект нужен или что вы ищете? Короткие идут в наборе с колодками, данный есть в любом магазине, "ремкомплект суппорта рено"
а не подскажешь номерок данного ремкомлекта???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 22:54   #1428
игорь соллерс
Ученик
 
Аватар для игорь соллерс
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

привет всем!!!.....Ребята подскажите кто знает!!!меняю подвеску переднюю от А до Я ,вопросы возникли после когда начал прикручивать чашки и получились вот такие зазоры на одной чашке и на другой ,чашки меж собой отличаються
Изображения
Тип файла: jpg P1100502.jpg (77.0 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg P1100506.jpg (96.5 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg P1100505.jpg (84.2 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg P1100503.jpg (86.9 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg P1100504.jpg (53.6 Кб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось игорь соллерс, 20.07.2014 в 23:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 22:58   #1429
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от игорь соллерс Посмотреть сообщение
привет всем!!!.....Ребята подскажите кто знает!!!меняю подвеску переднюю от А до Я ,вопросы возникли после когда начал прикручивать чашки и получились вот такие зазоры на одной чашке и на другой ,чашки меж собой отличаються
Эээээ....
"Вот такие зазоры" это какие? Я перетрясал полностью передок- главное сразу же, СРАЗУ ЖЕ!!! после работ на сход развал иначе через 2 дня новая резина снашивается до корда - проверено лично, 2 дня ждал зарплату - убил 2 новых передних катка в хлам до корда.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 23:08   #1430
игорь соллерс
Ученик
 
Аватар для игорь соллерс
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Эээээ....
"Вот такие зазоры" это какие? Я перетрясал полностью передок- главное сразу же, СРАЗУ ЖЕ!!! после работ на сход развал иначе через 2 дня новая резина снашивается до корда - проверено лично, 2 дня ждал зарплату - убил 2 новых передних катка в хлам до корда.
не куда не трогаюсь ))),вот фотки на одной одна чашка с выступом и выступ упирается в гайку на стойке ,и есть др чашка без оного выступа та нормально села почти впритирку к стакану вопрос какая из чашек нормальная?? имееться ввиду не колхоз?? чашка на последней фотке это она же на второй фотке справа,а чашка на третьей фотке он же на первой фотке .они меж собой разительно отличаются у одной выступ внизу ,а у др выступа внизу нет ,зато есть вверху какая то фишка и +гайка и эта чашка садиться нормально.я не врублюсь почему такие зазор пошел после установки стоек??хотя до замены они примерно на сантиметр выступали над стаканом ЧТО ОДНА ,ЧТО ДРУГАЯ!!!факт в том что на экзисте нашел енти чашки так там показаны именно с выступом внизу .тогда что ???чашка на последней фотке она же на фото4 она же фото 2 с права.я в шоке!!!

Последний раз редактировалось игорь соллерс, 20.07.2014 в 23:48.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 23:14   #1431
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

О! Фотки появились...
По моему та чашка что "высоко" торчит - что-то там лишнее поставлено из-за чего ее так высоко задрало. У меня тоже верхние чашки не вплотную к кузову стоят, но не так высоко - там максимум сантиметр, а может еще меньше, сейчас просто не помню. могу завтра днем глянуть и уточнить.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 09:55   #1432
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

При замене сцепления хочу поменять сальник коленвала. Надо ли сливать моторное масло при замене сальника ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 10:30   #1433
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
При замене сцепления хочу поменять сальник коленвала. Надо ли сливать моторное масло при замене сальника ?
не надо..он выше уровня
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 15:39   #1434
игорь соллерс
Ученик
 
Аватар для игорь соллерс
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
О! Фотки появились...
По моему та чашка что "высоко" торчит - что-то там лишнее поставлено из-за чего ее так высоко задрало. У меня тоже верхние чашки не вплотную к кузову стоят, но не так высоко - там максимум сантиметр, а может еще меньше, сейчас просто не помню. могу завтра днем глянуть и уточнить.
вроде решилась проблема,ездил к парню ,я через него запчасти заказываю,нашли чашки с короткой нижней юбкой,как придут поглядим что да как.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 22:22   #1435
игорь соллерс
Ученик
 
Аватар для игорь соллерс
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Ребят кто менял передние стойки??.......Пришли мне новые чашки прикрутил опять зазор?мож я парюсь мож это нормальный зазор ??собирал в таком порядке-после чашки в которую упирается пружина-подшипник опоры-опора аммортизаторя-втулка-гайка.
Изображения
Тип файла: jpg P1100564.jpg (67.0 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg P1100565.jpg (89.9 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось игорь соллерс, 23.07.2014 в 22:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 22:58   #1436
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Вот тебе зазор на правой и левой чашках.
Скорее всего, что-то неправильно собрал. Все детали должны входить друг в друга как матрешка.
черная хренотень сверху - это пластмассовый колпачок на резьбовую часть штока. Он почти всю выступающую резьбу скрывает, остается около пары мм. Мож ты недосжал стойки?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140723_225025.jpg (40.5 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Правая.jpg (128.8 Кб, 13 просмотров)
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.

Последний раз редактировалось Вова_, 23.07.2014 в 23:02.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 23:19   #1437
игорь соллерс
Ученик
 
Аватар для игорь соллерс
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
При замене сцепления хочу поменять сальник коленвала. Надо ли сливать моторное масло при замене сальника ?
Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
а новый без прокладки?
по идее должна стоять медная шайба/тонкая/-хоть давления там и нет,но масло плещется.
будешь снимать старый-увидишь,если что,поставишь старую
Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
Вот тебе зазор на правой и левой чашках.
Скорее всего, что-то неправильно собрал. Все детали должны входить друг в друга как матрешка.
черная хренотень сверху - это пластмассовый колпачок на резьбовую часть штока. Он почти всю выступающую резьбу скрывает, остается около пары мм. Мож ты недосжал стойки?
ты имел ввиду недосжал пружину??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 23:31   #1438
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от игорь соллерс Посмотреть сообщение
ты имел ввиду недосжал пружину??
Да!
В итоге резьбовая часть штока должна выступать на 10-12 мм на резинкой, у тебя, судя по фотке миллиметра 3.
И, когда будешь прикручивать/подтягивать гайку штока, держи сам шток шестигранником от проворота, иначе стойки умрут быстрее, чем хотелось бы ))
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 23:39   #1439
игорь соллерс
Ученик
 
Аватар для игорь соллерс
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
Да!
В итоге резьбовая часть штока должна выступать на 10-12 мм на резинкой, у тебя, судя по фотке миллиметра 3.
И, когда будешь прикручивать/подтягивать гайку штока, держи сам шток шестигранником от проворота, иначе стойки умрут быстрее, чем хотелось бы ))
блин когда сжал пружину то чашка свободно легла на последний выступ на штоке.завтра буду опять снимать стойку и смотреть(( мож втулку убрать тогда зазора не будет??гайку на ее место вкрутить?

Последний раз редактировалось игорь соллерс, 23.07.2014 в 23:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 23:48   #1440
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Даже при сжатой пружине шток "тонет" сам по себе в амморте.
Я, прежде чем менять стойки с пружинами, замерил, сколько мм сжатая пружина, насколько мм должен выступать шток.
Ну, и новую пружину так же стяжками и стянул. А сама гайка по резьбе зашла легко, практически "от руки", главное - успеть её правильно наживить, не перекосив по резьбе. Завинчивается тоже легко, и практически до конца. Я, как почувствовал резко возросшее усилие закрутки, так и не стал больше крутить гайку. В итоге шток (резьбовая часть) после сборки вылез даже немного больше, чем торчал изначально.
Пришлось (для собственного успокоения) немного, на пару оборотов приотпустить гайку, и все стало, как было. )))
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.

Последний раз редактировалось Вова_, 23.07.2014 в 23:51.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.