Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 18:34   #61
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Пусть не производят, а производили.
Откуда инфа, что Ваш Сценик собран в Турции? (Ну не собирали там Сцеников, разве, что один для Вас )
Как и с помощью чего был расшифрован вин-код?
За бугром никто на склад не работает, там знали о выходе на рынок нового сценика и соответственно к этому готовились.
У нас изначально было известно, что раньше начала 2010года их продавать нае будут.
Что прикажете полтора года делать? Вот и закупились дилеры в прок.
Вверх  
*****
Старый 22.06.2009, 23:04   #62
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Цитата:
Сообщение от znero Посмотреть сообщение
mar6565-сеньку 2 уже к Вашему сведению нигде не собирают, уже сеньку 3 продают активно по всей европе..., кроме бывшего СССР, т.к. у нас на складах у диллеров полно 2 сенек, к тому же 2008 г.в., а Сенька 2 мой а-ля Туркиш.
Нет, ну на самом деле, Сеньки только во Франции собирают! Откуда турецкий VIN взялся, непонятно!
Вверх  
Старый 23.06.2009, 07:25   #63
Alexodin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Цитата:
Сообщение от ant-szr Посмотреть сообщение
Scenic 1 1999г. ФАЗА 2 пробег 122000 Ездию по дорогам Самарской области .
может быть сценик 2 покрепчее будет ?
Самара, Сценик-2, возрасть - полтора год. 60-70 км день в среднем по городу+трасса (набежало 22 т.км.) - из проблем - передние габариты (уже поменял). Ходовая в норме (поскрипывала в конце зимы - после ряда моек скрип пропал - видимо песок с дорог попал в район опор подрамника- водичкой вымыло и нормально). Чуть поскрипывает салон "на холодну", но это замечаешь только на фоне очень хорошей звукоизоляции. Других проблем нет.
Доволен на 99% (1% в минус - см выше). Вместимость и комфорт - даже больше чем сам ожидал. Поведение на дороге даже по нашим самарским дорогам ( кто догадался эти напрвеления дорогами назвать?) - куда лучше многих более дорогих однокласников
Вверх  
Старый 23.06.2009, 11:37   #64
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Что-то негативчику маловато, как то не серьёзно...
Вверх  
Старый 23.06.2009, 23:24   #65
guess_who
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

У меня Scenic II 2.0 V16 полтора года. Когда покупал на одометру было 117000, сейчас 158000. За это время были заменяны : фазорегулятор, датчик уровня хладогена, опорные подшипники, стойки стабилизатора 2шт., резистор печки, приборная панель (ремонт), ролики и ремень ГРМ (2 раза, один раз после покупки, другой когда меняли фазорегулятор), рулевые наконечники 2 шт., опора двигателя, тормозные колодки ( скоро буду менять еще раз), щетки стеклоочистителя 2 раза, радиатор кондиционера (ремонт), скоро на подходе рулевая рейка. И как вы думаете какое мое мнение о надежности РЕНО СЦЕНИК?
Вверх  
Старый 23.06.2009, 23:34   #66
KOTovoz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Guess Who, наверное, Ваш Сценик собирался на следующий день после дня взятия Бастилии. Французы с похмелья пили старый бурбон и напевали Марсельезу.
Вверх  
Старый 23.06.2009, 23:59   #67
guess_who
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Да, еще забыл написать про рулевые тяги (2 шт.) и салентблоки (2 шт.)
Вверх  
Старый 24.06.2009, 00:03   #68
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Цитата:
Сообщение от guess_who Посмотреть сообщение
У меня Scenic II 2.0 V16 полтора года. Когда покупал на одометру было 117000, сейчас 158000. За это время были заменяны : фазорегулятор, датчик уровня хладогена, опорные подшипники, стойки стабилизатора 2шт., резистор печки, приборная панель (ремонт), ролики и ремень ГРМ (2 раза, один раз после покупки, другой когда меняли фазорегулятор), рулевые наконечники 2 шт., опора двигателя, тормозные колодки ( скоро буду менять еще раз), щетки стеклоочистителя 2 раза, радиатор кондиционера (ремонт), скоро на подходе рулевая рейка. И как вы думаете какое мое мнение о надежности РЕНО СЦЕНИК?
Нормальные, текущие, так сказать, траты для такого пробега, ничего особенного. А колодки и щетки даже как-то неудобно в список претензий к машине ставить! Еще тогда надо топливо упомянуть - вот зараза, тратится!
Вверх  
Старый 24.06.2009, 00:12   #69
guess_who
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Согласен про колодки, со щетками не соглашусь. Но если все остальное считать нормальными, текущими затратами...... Да и пробег я бы сказал не критичный, что-бы авто так сыпалось.
Вверх  
Старый 24.06.2009, 01:29   #70
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Цитата:
Сообщение от znero Посмотреть сообщение
С Был удивлён, что на 30 т.км разболатались направляющие суппортов, при чём у меня передние суппорта Bosch.
По поводу запчастей согласен, что написать можно что угодно, но даже сделанные в подвале сайлентблоки на Б-3 выхаживают 50 т.км при любой эксплуатации..
Bosch наверника турецкий,не повезло. А сайлентблоки ходят все,при правильной их установке на авто,и не только они но и всё что касается подвески.А большество СТО еще не скоро будут полностью саблюдать технологии ремонта автомашин.
Но как говорят в народе это все "расходники".О качестве судить трудно,так как все по разному гоняют кто-то на руках носит,а кто-то по принципу больше скорость меньше ям,или тормоза придумали трусы - каждому свое.
Есть люди которые за 41000км 2 раза ремень ГРМ меняют,ну влюблены они в свое авто.Так что тогда думать о качестве Рено Сценик "+" или все таки "-".
Не хочеться никого обидеть, но немножко не по теме, что касается элементов подвески,тормозных колодок,рулевых наконечников(в некоторых случаях рулевая рейка) и т.п. -это как говорится кто как ездит(или научили ездить),не говоря о плановых заменах при эксплуатации авто.

Последний раз редактировалось пилотяга, 24.06.2009 в 01:38.
Вверх  
Старый 24.06.2009, 09:00   #71
guess_who
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Bosch наверника турецкий,не повезло. А сайлентблоки ходят все,при правильной их установке на авто,и не только они но и всё что касается подвески.А большество СТО еще не скоро будут полностью саблюдать технологии ремонта автомашин.
Но как говорят в народе это все "расходники".О качестве судить трудно,так как все по разному гоняют кто-то на руках носит,а кто-то по принципу больше скорость меньше ям,или тормоза придумали трусы - каждому свое.
Есть люди которые за 41000км 2 раза ремень ГРМ меняют,ну влюблены они в свое авто.Так что тогда думать о качестве Рено Сценик "+" или все таки "-".
Не хочеться никого обидеть, но немножко не по теме, что касается элементов подвески,тормозных колодок,рулевых наконечников(в некоторых случаях рулевая рейка) и т.п. -это как говорится кто как ездит(или научили ездить),не говоря о плановых заменах при эксплуатации авто.
Ремень ГРМ и ролики за 41000 менял 2 раза не от нечего делать, а первый раз при покупке авто а другой (как я уже писал) БЫЛА ЗАМЕНА ФАЗОРЕГУЛЯТОРА , и отношусь я к своему авто без фанатизма и езжу по обычным дорогам Беларуси а не нашу ее на руках как некоторые.
Вверх  
Старый 24.06.2009, 09:49   #72
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Сросно продавать и покупать другой авто с неменьшим пробегом (чтоб было о чем писать в другом форуме) .
Вверх  
Старый 24.06.2009, 21:08   #73
guess_who
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Цитата:
Сообщение от mar6565 Посмотреть сообщение
Сросно продавать и покупать другой авто с неменьшим пробегом (чтоб было о чем писать в другом форуме) .
Ветка называется (для не умеющих читать) "О КАЧЕСТВЕ РЕНО СЦЕНИК + И -" а не " О КАЧЕСТВЕ НОВЫХ РЕНО СЦЕНИК + И -"
Вверх  
Старый 25.06.2009, 01:57   #74
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Цитата:
Сообщение от guess_who Посмотреть сообщение
Ремень ГРМ и ролики за 41000 менял 2 раза не от нечего делать, а первый раз при покупке авто а другой (как я уже писал) БЫЛА ЗАМЕНА ФАЗОРЕГУЛЯТОРА , и отношусь я к своему авто без фанатизма и езжу по обычным дорогам Беларуси а не нашу ее на руках как некоторые.
Да я в хорошем смысле,не хотел обидеть,извени. Просто не хотелось,чтобы люди стоящие перед выбором при покупке автомобиля,читая данный форум, делали негативные выводы про Сценик .Тем более машина этого не заслуживает.Определенно есть проблемы с машиной (как и с любой другой ) ни кто этого не отрицает.Но в большенстве акцент делают про минусы, но плюсов не меньше будет в Сценике.
Как по мне машна ,с её недостатками и достоинствами.
Все что можно отремонтируем, все что надо поменяем.
Чтобы ехать с комфортом и получать от езды удовольствие.
Вверх  
Старый 25.06.2009, 10:13   #75
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Цитата:
Сообщение от guess_who Посмотреть сообщение
Ветка называется (для не умеющих читать) "О КАЧЕСТВЕ РЕНО СЦЕНИК + И -" а не " О КАЧЕСТВЕ НОВЫХ РЕНО СЦЕНИК + И -"
Я просто хотел сказать, что любой авто с таким пробегом и неизвестным прошлым будет ломаться.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.