Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Черно-белый список

Ваши положительные и отрицательные отзывы о СТО, заправках, магазинах и т.д. Для выделения тем, просьба в начале указывать: [-] - "в черный", [+] - "в белый"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 16:45   #1
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Опыт общения с сервисами

Предлагаю сюда писать свой опыт ремонта машинки Твинго и просто истории общения с сервисменами!


Начну с такой истории. Ее начало писал в другой ветке давно, но повторюсь.

Сдал машину в "нефранцузский" сервис - регулировать клапана. Тарахтели. Порегулировали. Тарахтеть перестали. Капельку уменьшился расход бензина.
После регулировки сообщили, что у вас: надо менять наконечник рулевой тяги ибо болтается, менять опорные подшипники аммортизаторов, левый рычаг подвески пахода погнут.

Ладно.

Еду в сервис где специализируются на "французах".
Смотрят.
Грят: надо менять "резинку" гранаты (по-руски это, наверное, прокладка?). И ВСЕ. ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Вилка не погнута, рулевая тяга не болтается, подшипники в норме.

Вот такие дела.
Кому из них верить? Хы. Ехать в 3й сервис?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.05.2008, 10:08   #2
Vinogradoff
Водила
 
По умолчанию Ответ: Опыт общения с сервисами

Цитата:
Сообщение от vasiliok Посмотреть сообщение
После регулировки сообщили, что у вас: надо менять наконечник рулевой тяги ибо болтается, менять опорные подшипники аммортизаторов, левый рычаг подвески пахода погнут.

Ладно.

Еду в сервис где специализируются на "французах".
Смотрят.
Грят: надо менять "резинку" гранаты (по-руски это, наверное, прокладка?). И ВСЕ. ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Вилка не погнута, рулевая тяга не болтается, подшипники в норме.

Вот такие дела.
Кому из них верить? Хы. Ехать в 3й сервис?
Хм. Было что-то похожее.
Отогнал машинку на сход-развал, сказали, что надо чинить подвеску и сказали что.
Поехал к официалам, попросил посмотреть. Определили проблему только со второго раза. И все, как говорили не официалы.
Может стоит еще раз настоять на диагностике подвески у "французов"?
__________________
Виноградов Владимир
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 10:18   #3
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Опыт общения с сервисами

Аха. У нас есть еще один "французский" сервис. Надо, наверное, к ним.

Ваще, видимо, по Твингам даже у официалов опыта немного. Не самая популярная машина, в отличии от сценика или лагуны. И тех и других у нас как собак нерезаных.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 12:11   #4
Vinogradoff
Водила
 
По умолчанию Ответ: Опыт общения с сервисами

Цитата:
Сообщение от vasiliok Посмотреть сообщение
Аха. У нас есть еще один "французский" сервис. Надо, наверное, к ним.

Ваще, видимо, по Твингам даже у официалов опыта немного. Не самая популярная машина, в отличии от сценика или лагуны. И тех и других у нас как собак нерезаных.
У нас тоже много лагун и сцеников, правда лагун меньше, чем собак.
Вчера видел твинго в городе. Радовался. А машина очень редкая, не поставляется к нам официально.
Но чинят её достойно с большим вниманием и уважением.
__________________
Виноградов Владимир
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 12:19   #5
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Опыт общения с сервисами

У нас Твинго достаточно много.
Я каждый день еду с работы-на работу, почти всегда вижу Твинги. За рулем, в основном, девушки.

Ремонтировать-менять расходники берутся все. Никто еще не отказал.
Одни, правда, выражают недовольство, что все компактно. Трудно видите-ли маслянный фильр поменять - протискиваться надо.
Другие говорят "та нормально", ничего особенного.
Сколько я не ремонтировал машину никто особо недовольства не выражал. Так что, похоже, ремонтопригодность не плохая.

Ха. Один раз даже стояли рядом новые ауди А4 и пассат новый - так мастер жаловался что у них чтобы поменять ремень генератора надо снять и бампер и радиаторы, чтобы добраться.
И показывая на Твингу глазами: "Лучше такие машины ремонтировать"

П.С. Жаль, что в эту ветку перенесли тему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:00   #6
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Опыт общения с сервисами

Не верю официалам. Любят менять только то что удобно и выгодно.
За замену копеечной резинки слупят по полной схеме. Для того чтобы заменить эту резинку надо разобрать почти полностью подвеску с этой стороны. Я бы вообще сам посмотрел на пыльник гранаты - может и не надо менять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:04   #7
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Опыт общения с сервисами

турист
менять, паходу, надо было.
была такая проблема - при резком вывороте руля влево - раздавались стуки. Грешили на рычаг подвески.

А вот когда поменяли эту "разинку" - так вроде перестало стучать. Я уже пару дней специально выкручиваю руль резко. Похоже, в этом и было дело.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:11   #8
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Опыт общения с сервисами

Цитата:
Сообщение от vasiliok Посмотреть сообщение
турист
менять, паходу, надо было.
была такая проблема - при резком вывороте руля влево - раздавались стуки. Грешили на рычаг подвески.

А вот когда поменяли эту "разинку" - так вроде перестало стучать. Я уже пару дней специально выкручиваю руль резко. Похоже, в этом и было дело.
Каким боком пыльник на стук завязан?
Стучит обычно наконечник, опорный подшипник или сам ШРУС.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:15   #9
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Опыт общения с сервисами

Та я не разбираюсь. Конечно пыльник к стуку не относится.
Я думал резинка - это не пыльник. Думал, прокладка какая.

Ну еще тогда руль покручу посильнее. Может там они когда меняли - че нить прикрутили-закрутили и перестало стучать.
В общем, еще помучаю машину.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:23   #10
Vinogradoff
Водила
 
По умолчанию Ответ: Опыт общения с сервисами

Цитата:
Сообщение от турист Посмотреть сообщение
Не верю официалам. Любят менять только то что удобно и выгодно.
Заработать много денег и без лишних напрягов - желание любого человека! Сервисмены не исключение.

Цитата:
Сообщение от турист Посмотреть сообщение
За замену копеечной резинки слупят по полной схеме. Для того чтобы заменить эту резинку надо разобрать почти полностью подвеску с этой стороны.
Я бы вообще сам посмотрел на пыльник гранаты - может и не надо менять.
Хозяин - барин, можно и самому отремонтировать.
Эх, хорошо, что я не слесарь и не слишком сильно разбираюсь во внутренностях машины. А то бы давно машину поломал своими руками
Хотя и официалы не панацея

Я исповедую принцип: лучше заменить подозрительную деталь до того, как она перейдет в разряд сломавшихся на дороге.
Все будет дешевле и спокойнее. Недавно поступил иначе и поплатился суммой, превосходящей предыдущие работы с материалами в 10 раз.
Больше такого не хочу.
__________________
Виноградов Владимир
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 23:53   #11
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Опыт общения с сервисами

Ремонтировать самому не призываю, всё таки 21 век уже. Просто раньше в автошколах преподавали устройство автомобиля, и неплохо всё таки это было. Сейчас многие автовладельцы представления не имеют как устроен автомобиль и этим умело пользуются сервисмены. Неоднократно сталкивался с попытками развести меня на ненужные работы. Моему знакомому например при жалобе на неработающий прикуриватель произвели "диагностику проводки с частичной разборкой" стоимостью 2200 рублей, хотя надо было просто поменять предохранитель.

Последний раз редактировалось турист, 21.05.2008 в 00:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 00:55   #12
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Опыт общения с сервисами

Просто машина становится "рабочим инструментом".
Не хочется на возню с ней тратить много времени и досконально разбираться. Да и возможность не у всех есть.
А сервисы - да, пользуются этим.

Ну ниче, потихонечку набираемся опыта и учимся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 09:20   #13
Vinogradoff
Водила
 
По умолчанию Ответ: Опыт общения с сервисами

Цитата:
Сообщение от турист Посмотреть сообщение
Неоднократно сталкивался с попытками развести меня на ненужные работы. Моему знакомому например при жалобе на неработающий прикуриватель произвели "диагностику проводки с частичной разборкой" стоимостью 2200 рублей, хотя надо было просто поменять предохранитель.
А вот с этим надо бороться. Хотя сам не сталкивался с этим. Может сервис такой попался, а может притерлись мы друг к другу.

Жаль, что в автошколе не преподавали устройство автомобиля. С большим удовольствием послушал бы курс.
__________________
Виноградов Владимир
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 11:25   #14
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Опыт общения с сервисами

Vinogradoff
А вы почитайте в интернете. Информации много.
Вот тока проблема в том, что в каждой машине все немножечко по-разному. Основные принципы те же, но в деталях отличается. Нужно знать свою машину.
Ну, и, конечно, опыт основной приходит при ремонте, но вот не все могут лезть и чинить сами. Нужны условия и желание.
Ладно, развел я тут оффтоп.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт устранения неисправностей на Лагуне Oleg65 Renault Laguna (Рено Лагуна) 17 25.07.2011 13:37
Опыт смены штатной магнитолы... Baks Автозвук 20 03.12.2008 17:50
Опыт эксплуатации Clio 3 tim2 Renault Clio 5 10.03.2007 06:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.