Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2008, 08:28   #1
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Провалы при разгоне

Сегодня с утра, на холодном двигле, случился сабж. Прямо как на жигулях - нажимаешь на газ, а эффект как от педали тормоза И так много раз, пока не прогрелся. Сейчас на улице похолодало (-7), но зимой такого не было. Зимой ездил на 92, как потеплело, перешел на 95. Заметил, что на нем хуже заводится, и даже слегка поддергивается при разгоне, но такого еще не было. Господа, как думаете, это с двиглом что-то случилось (свечи, катушки) или все-таки бенз виноват?
Вверх  
*****
Старый 15.04.2008, 11:11   #2
OlegAK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Провалы при разгоне

Я больше склоняюсь к плохому бензину. Подумай, когда последний раз заправлялся, если после заправки это первый запуск двигателя, то скорее бензин. Безусловно неплохо былобы проконсультироваться в сервисе. И ещё бы я долил бы сегодня бензина на другой АЗС и утром сравнил реакцию машины.
Неизвестно чего в бензин добавляют, может оно и подмерзло.
Вверх  
Старый 15.04.2008, 11:12   #3
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Провалы при разгоне

Добавь к списку подозреваемых еще фазорегулятор - стрекотание на холодную было утром?
Вообще странно что твой двиган изначально не любил 95-ый, мой его просто обожает. Вероятнее всего катушки, и скорее всего нормально заработает только после замены всех 4-х на одинаковые.
Вверх  
Старый 15.04.2008, 12:57   #4
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Провалы при разгоне

Цитата:
Сообщение от OlegAK Посмотреть сообщение
Я больше склоняюсь к плохому бензину. Подумай, когда последний раз заправлялся, если после заправки это первый запуск двигателя, то скорее бензин. Безусловно неплохо былобы проконсультироваться в сервисе. И ещё бы я долил бы сегодня бензина на другой АЗС и утром сравнил реакцию машины.
Неизвестно чего в бензин добавляют, может оно и подмерзло.
В том-то и дело, что не первый. И мороз не первый день после последней заправки. А доливать особо некуда пока - бак почти полный.
Вверх  
Старый 15.04.2008, 13:00   #5
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Провалы при разгоне

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Добавь к списку подозреваемых еще фазорегулятор - стрекотание на холодную было утром?
Вообще странно что твой двиган изначально не любил 95-ый, мой его просто обожает. Вероятнее всего катушки, и скорее всего нормально заработает только после замены всех 4-х на одинаковые.
Нет, посторонних звуков не было. А бенз скорее всего просто некачественный - я думаю, этот двиг действительно больше любит 95. Разгонная динамика на 95 вроде получше, а вот запускается не столь уверенно.
Вверх  
Старый 16.04.2008, 14:21   #6
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Провалы при разгоне

Сегодня с утра минус девять, никаких провалов не было. Бенз не подливал
Вверх  
Старый 17.04.2008, 08:24   #7
leon01
Новичок
 
Аватар для leon01
 
По умолчанию Ответ: Провалы при разгоне

У меня была точно такая же фигня, но кроме того еще и расход прилично увеличился, и все тоже началось после экспериментов с бензином- начал пробовать 95-премиум, 98! Пришлось выкинуть Реновские свечи,поставить Бошевские 4-х контактные(правда на ТО-2 мне их поменяли опять на родные) и опять начать лить любимый для моей машинки 92 бенз. Все прошло, как бабка пошептала- расход по городу 7,5!
Вверх  
Старый 18.04.2008, 12:27   #8
OlegAK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Провалы при разгоне

А я всегда 95 лью.
Вверх  
Старый 22.04.2008, 09:07   #9
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Провалы при разгоне

Пока нормально все. Иногда слегка дернется с утра 1-2 раза, но такого, чтобы непрерывно и сильно, больше не повторялось.
Вверх  
Старый 22.04.2008, 21:02   #10
Fomin Dima
Новичок
 
Аватар для Fomin Dima
 
По умолчанию Ответ: Провалы при разгоне

А машину не мыл кёрхером(водой под давлением)? может на катушку попало воды немного? или от перепада температур, конденсат на катушке оказался? если сейчас уже не проявляется, может уже подсохло, проверь.
Вверх  
Старый 23.04.2008, 15:23   #11
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Провалы при разгоне

Цитата:
Сообщение от Fomin Dima Посмотреть сообщение
А машину не мыл кёрхером(водой под давлением)? может на катушку попало воды немного?
Тогда бы после мойки проблемы были, а не утром. За день оно точно высохло бы - под капоптом не холодно


Цитата:
Сообщение от Fomin Dima Посмотреть сообщение
или от перепада температур, конденсат на катушке оказался? если сейчас уже не проявляется, может уже подсохло, проверь.
Сейчас уже не проверишь, нормально все. Но идея интересная.

Сегодня съездил, поменял передние колодки, за одно спросил про это. Сказали, что скорее всего, плохой бензин. Сервисмены все сами на реношках ездят, ругают бензин на чем свет стоит.
Вверх  
Старый 28.04.2008, 23:55   #12
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Провалы при разгоне

Цитата:
Сообщение от leon01 Посмотреть сообщение
У меня была точно такая же фигня, но кроме того еще и расход прилично увеличился, и все тоже началось после экспериментов с бензином- начал пробовать 95-премиум, 98! Пришлось выкинуть Реновские свечи,поставить Бошевские 4-х контактные(правда на ТО-2 мне их поменяли опять на родные) и опять начать лить любимый для моей машинки 92 бенз. Все прошло, как бабка пошептала- расход по городу 7,5!
Вообще странное сопадение. Тоже лил исключительно 98-й, причем на Shell. После 1000 км мне показалось что перерасход уж слишком большой, попросил сделать диагностику и заодно поменять свечи (тоже купил 4-контактные платиновые, правда NGK). Когда принимали машину - сказали что мненять свечи точно не стоит. Но в результате поменяли, и рекомендовали сменить заправку - мол см. старые свечи, а дальше может и катализатор полететь.

Вот фотка свечи
Изображения
Тип файла: jpg sv1.jpg (47.1 Кб, 20 просмотров)
Вверх  
Старый 07.05.2008, 08:59   #13
superttd
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Провалы при разгоне

Мужики.. а может .. все таки дело в ситуации описанной на: www.megane3.ru Данная проблема в последнее время.. в пробках стала так доставать.. просто до не могу... Как я почитал на этом сайте.. и сайте наших коллег на www.megane-club.ru .. проблема есть .. и она конкретная.. и связана. в принципе со всеми реношками с 2005 года собранными в Турции..
Вверх  
Старый 13.05.2008, 09:00   #14
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Провалы при разгоне

Цитата:
Сообщение от superttd Посмотреть сообщение
Мужики.. а может .. все таки дело в ситуации описанной на: www.megane3.ru Данная проблема в последнее время.. в пробках стала так доставать.. просто до не могу... Как я почитал на этом сайте.. и сайте наших коллег на www.megane-club.ru .. проблема есть .. и она конкретная.. и связана. в принципе со всеми реношками с 2005 года собранными в Турции..
Со сцеплением там отдельная проблема, у меня вылезла один раз. Точно, как описано на www.megane3.ru Потом само прошло или я подобрал режим включения сцепления - не понятно.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сильный шум при быстром разгоне max 827 Renault Symbol 10 08.04.2008 08:40
Рывки при разгоне vlad_chel Renault Symbol 13 22.02.2008 18:44
При разгоне, в определнный момент Двигатель теряет тягу.. dedowsk Renault Symbol 0 06.06.2007 10:54
Шум при разгоне MixerPro Renault Symbol 9 25.07.2006 20:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.