Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2006, 19:21   #1
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию


Долго исккала где спросить совет. у меня Симбол Ex . Наверное все же здесь:
вопрос номер 1. предусмотрен ли подогрев зеркал заденго вида
2. При включении подогрева заднего стелка , функция сама через некоторое время отключается, так надо или у меня проблемы?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.10.2006, 19:49   #2
bibika_symb
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жемчужина @ 29.10.2006, 20:21 Посмотреть сообщение
Долго исккала где спросить совет. у меня Симбол Ex . Наверное все же здесь:
вопрос номер 1. предусмотрен ли подогрев зеркал заденго вида
2. При включении подогрева заднего стелка , функция сама через некоторое время отключается, так надо или у меня проблемы?
1) не предусмотрен (((
2) так и задумано... через 15 минут выключаается )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 22:21   #3
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Символист @ 29.10.2006, 20:49 Посмотреть сообщение
1) не предусмотрен (((
А как доп оборудование установить можно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 15:03   #4
sergei48
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жемчужина @ 29.10.2006, 23:21 Посмотреть сообщение
А как доп оборудование установить можно?
попробую тут ещё ответить...есть зеркала с подогревом(если картинка откроется там есть и №)
Вложения
Тип файла: doc _________Microsoft________.doc (579.5 Кб, 76 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 21:54   #5
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei48 @ 30.10.2006, 15:03 Посмотреть сообщение
попробую тут ещё ответить...есть зеркала с подогревом(если картинка откроется там есть и №)
картинака не открылась.
Но у моей машины на левом боковом зеркале есть пунктирная вертикальная полоса - это и есть обогрев?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 22:21   #6
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жемчужина @ 01.11.2006, 20:54 Посмотреть сообщение
картинака не открылась.
Но у моей машины на левом боковом зеркале есть пунктирная вертикальная полоса - это и есть обогрев?
Нет ,это обозначение места с которого начинается искажение панорамы просмотра.Это как панорамное зеркало в салоне(если устоновленно).
А обогрев легко проверяется -включите обогрев заднего стекла и минут через пять потрогайте боковое зеркало рукой-если тёплое то всё нормально и вас зеркала обогреваемые и они работают!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 22:50   #7
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 01.11.2006, 22:21 Посмотреть сообщение
Нет ,это обозначение места с которого начинается искажение панорамы просмотра.Это как панорамное зеркало в салоне(если устоновленно).
А обогрев легко проверяется -включите обогрев заднего стекла и минут через пять потрогайте боковое зеркало рукой-если тёплое то всё нормально и вас зеркала обогреваемые и они работают!
ИМХО: если есть электро управление зеркалами - то есть подогрев, если нет, то зеркала можно поставить от Клюхи. Надо смотреть цену вопроса.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 23:24   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei48 @ 30.10.2006, 15:03 Посмотреть сообщение
попробую тут ещё ответить...есть зеркала с подогревом(если картинка откроется там есть и №)

Поставит то можно. Только одним зеркальным элементом с обогревом, тут не обойдешся. Нужно тянуть проводку. Зпитывать ее на кнопку обогрева заднего стекла. В принципе, наверно ничего сложного. На четверке я это делал.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 23:37   #9
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 02.11.2006, 0:24 Посмотреть сообщение
Поставит то можно. Только одним зеркальным элементом с обогревом, тут не обойдешся. Нужно тянуть проводку. Зпитывать ее на кнопку обогрева заднего стекла. В принципе, наверно ничего сложного. На четверке я это делал.
можно. Мне при покупке ещё предлагали, цену- не помню...
Есть только одна сложность...слышал я тут один разговор, у официалов: суть в том, что по правилам РЕНО не допускается удлинение или сращивание проводки. Только замена всего (или соответствующего) жгута- что весьма существенно увеличивает цену вопроса...
Можно конечно плюнуть на гарантию и сделать у неофициалов. будет существенно(на цену всего жгута...) дешевле...
Каждый выбирает сам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 05:23   #10
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жемчужина @ 30.10.2006, 0:21 Посмотреть сообщение
А как доп оборудование установить можно?
Жемчужина!
А попробуй зайди в левом вернем углу компа в главу "Форум Рено Клуба", там отыщешь Варшавский техцентр и задай вопрос на сайте или позвони к ним: можно поставить? сколько стоят детали? сколько работа? какие сроки установки? Не забудь про скидки!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 17:25   #11
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Я сам думал установить себе зеркала с эл. подогревом. Просто мне по страховке должны были оба зеркала поменять, вотя и подумал воспользоваться случаем. Но мне сказали, что это в оф. сервисе не делают. К тому же обычное зеркало стоит около 6 тыщ, представьте, сколько будет стоить с эл. обогревом и эл. приводом (а они идут только вместе).
Общался так же с Сергеем (Sergo), который всех желающих проводил на автовыставку. У него там был стенд с зеркалами, он сказал, что можно сделать на отражатель с задней стороны напыление специальное, но это ненадёжно, не надолго, да и проводку там всё равно тянуть надо...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 18:57   #12
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks @ 01.11.2006, 22:50 Посмотреть сообщение
ИМХО: если есть электро управление зеркалами - то есть подогрев, если нет, то зеркала можно поставить от Клюхи. Надо смотреть цену вопроса.
эл настройки нет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 18:59   #13
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 01.11.2006, 23:37 Посмотреть сообщение
можно. Мне при покупке ещё предлагали, цену- не помню...
Есть только одна сложность...слышал я тут один разговор, у официалов: суть в том, что по правилам РЕНО не допускается удлинение или сращивание проводки. Только замена всего (или соответствующего) жгута- что весьма существенно увеличивает цену вопроса...
Можно конечно плюнуть на гарантию и сделать у неофициалов. будет существенно(на цену всего жгута...) дешевле...
Каждый выбирает сам.
Собираюсь на очередное ТО , вот тогда и выясню что почем! А сделать ме лично наверное придется, я человек комфорта!

Цитата:
Сообщение от nicolson @ 02.11.2006, 5:23 Посмотреть сообщение
Жемчужина!
А попробуй зайди в левом вернем углу компа в главу "Форум Рено Клуба", там отыщешь Варшавский техцентр и задай вопрос на сайте или позвони к ним: можно поставить? сколько стоят детали? сколько работа? какие сроки установки? Не забудь про скидки!!!
Очень сложно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 19:31   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 02.11.2006, 17:25 Посмотреть сообщение
Общался так же с Сергеем (Sergo), который всех желающих проводил на автовыставку. У него там был стенд с зеркалами, он сказал, что можно сделать на отражатель с задней стороны напыление специальное, но это ненадёжно, не надолго, да и проводку там всё равно тянуть надо...

Не знаю, не знаю. С "Политехом" мы сотрудничали много лет. И торговали их зеркалами. Зеркальные элементы с обогревом они делают очень надежно и качественно.
Sergo, на мой взгляд понапрасну наговаривает на своих.
Кстати, такое напыление, много надежней того, как это решено на зеркальных элементах Рено. У Рено сзади ниточный обогрев, а он скорее может перегореть, чем напыление "Политеха". Это уже проверено на практике. На Мегашике у меня один элемент сгорел (пришлось менять по гарантии), а вот Политеховские зеркала, всегда у всех наших, работали безотказно.
И насколько я помню, Политех делает элементы для иномарок на заказ.
Странно, что Сергей себя не рекламирует. А мог бы, вполне.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 22:25   #15
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 02.11.2006, 19:31 Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю. С "Политехом" мы сотрудничали много лет. И торговали их зеркалами. Зеркальные элементы с обогревом они делают очень надежно и качественно.
Sergo, на мой взгляд понапрасну наговаривает на своих.
Кстати, такое напыление, много надежней того, как это решено на зеркальных элементах Рено. У Рено сзади ниточный обогрев, а он скорее может перегореть, чем напыление "Политеха". Это уже проверено на практике. На Мегашике у меня один элемент сгорел (пришлось менять по гарантии), а вот Политеховские зеркала, всегда у всех наших, работали безотказно.
И насколько я помню, Политех делает элементы для иномарок на заказ.
Странно, что Сергей себя не рекламирует. А мог бы, вполне.
Так ! Уважаемые мужчины! Прислушайтесь к вопросу женщины! Я понимаю что зеркала с подогевом дорого, а что такое это ваше напыление я не знаю, мне же скоро на ТО ехать, надо же что то делать. Вы же понимаете что в свете похолодания на улице мне что бы не собрать кучу малу надо как-то решать вопрос! Давайте по делу! Мне же совет нужен!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.