Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2010, 14:01   #1
хирург
Новичок
 
По умолчанию тупит при разгоне.

Сценик-2 2004г 1.4 бензин. суть проблемы: на тахометре при разгоне обороты 2500-3000,а динамики разгона соответствующей данным оборотам нет.Расход при этом в номе 9.8-11л(город).Сцепление нормальное(смотрели 3 разных мастера).Компьютер ошибок не выдает)делал 2 раза),свечи и фильтра поменяны. Я,понимаю,что двигатель 1.4 (98л.с) (K4J) и на Сценик-II,но ,зачем-то его туда засунули инженеры Рено,наверняка все просчитав... короче я не ощущаю эти 98 "кобыл".
У меня есть служебная Шкода Октавиа 97г.,в ней 73л.с.,так она по сравнению с о Сцеником -самолет.Динамика разгона отменная.А,после нее ощущение,что Сценик кто-то за задницу держит.
Может кто сталкивался с подобным,подскажите о динамике разгона соответствующей данным оборотам .
__________________
Сценик-2 1.5 DCI( K9K) 106 л.с

Последний раз редактировалось humax, 25.09.2010 в 14:48.
Вверх  
*****
Старый 27.09.2010, 13:39   #2
Serge P
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тупит при разгоне.

Такая же ерунда, но уже с двигателем К4М, в котором якобы 113 л.с., особенно заметно на трассе, разогнаться больше 125 км/ч не удалось, педаль в пол, а на тахометре больше 4000 об/мин раскрутить не получается. Комп. диагностика (уже два раза у официалов, правда у нас, в Чебосарах) ничего не дала, они попытались списать эту траблу на якобы ошибку, выдаваемую датчиком темп-ры о.ж., но какая связь не понятно, у меня даже табло "Service" не загорается да и по показаниям на панели приборов темп-ра в норме.
Недавно поменял масло и воздушный фильтр, была надежда что просто воздушник забит, однако фильтр оказался вполне еще чистым. Думаю добраться до топливной системы, может там элементарно сеточка бензонасоса забита. Во всяком случае это самая малозатратная причина по которой двигатель не выходит на макс. мощность.
Вверх  
Старый 27.09.2010, 15:48   #3
хирург
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тупит при разгоне.

сам,вчера пытался
долезть до этой сеточки,но не смог один открутить крышку-крепление бензонасоса с баком. Поеду на днях в сервис.А,еще я думаю выдрать катализатор и всунуть туда пламягаситель.,но не зеще не знаю как отреагирует вторая лямбда.
__________________
Сценик-2 1.5 DCI( K9K) 106 л.с
Вверх  
Старый 27.09.2010, 18:29   #4
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: тупит при разгоне.

Да, с такой проблемой сталкивались. Она исчезла когда при разгоне авто вы просто посмотрите на спидометр а не будете сравнивать с шумом разгона других авто. И по большому счету Сценик-2 с мотором 1.4 и еще обсуждаете динамику разгона ???!!!!
А если остались сомнения то подсчитайте передаточные числа КПП и главной передачи от мотора до колес и увидите, что колеса таки вращаются одинаково быстро и на Шкоде и на Сценике и если обороты набираются одинаково быстро, то и разгон аналогичнй. Не партесь а катайтесь в удовольствие. Но манеру езды надо поменять.

Последний раз редактировалось siy, 27.09.2010 в 18:35.
Вверх  
Старый 27.09.2010, 18:45   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: тупит при разгоне.

Цитата:
Сообщение от siy Посмотреть сообщение
Да, с такой проблемой сталкивались. Она исчезла когда при разгоне авто вы просто посмотрите на спидометр а не будете сравнивать с шумом разгона других авто. И по большому счету Сценик-2 с мотором 1.4 и еще обсуждаете динамику разгона ???!!!!
А если остались сомнения то подсчитайте передаточные числа КПП и главной передачи от мотора до колес и увидите, что колеса таки вращаются одинаково быстро и на Шкоде и на Сценике и если обороты набираются одинаково быстро, то и разгон аналогичнй. Не партесь а катайтесь в удовольствие. Но манеру езды надо поменять.
Чушь! У меня кенга при 4000т заваливает за 120(дв 1.4) и не понятно при чём здесь прислушивание,даже гружёный хожу 145 в лёгкую.А тут дв. 113 и не едет(я не говорю про динамику разгона),но ехать должна .
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 27.09.2010, 19:29   #6
Serge P
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тупит при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Чушь! У меня кенга при 4000т заваливает за 120(дв 1.4) и не понятно при чём здесь прислушивание,даже гружёный хожу 145 в лёгкую.А тут дв. 113 и не едет(я не говорю про динамику разгона),но ехать должна .
Согласен. К тому же ездить особенно на трассе без запаса мощности для тех же обгонов небезопасно. Да и при сегодняшнем движении в городах, хороший подхват тоже частенько нужен.
Кроме того, благодаря халатности чебоксарских официалов, в наряд-заказ на диагностику попал телефон бывшего хозяина авто(машину я брал у перекупа), воспользовавшись которым я узнал что совсем недавно мой Сенька разгонялся до 180 км/ч и спокойно держал на трассе 150-160 км/ч. Очень не хотелось бы чтобы на реальных 100 тыс. км пробега уже забился бы катализатор.
Вверх  
Старый 27.09.2010, 22:14   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: тупит при разгоне.

Цитата:
Сообщение от Serge P Посмотреть сообщение
Согласен. К тому же ездить особенно на трассе без запаса мощности для тех же обгонов небезопасно. Да и при сегодняшнем движении в городах, хороший подхват тоже частенько нужен.
Кроме того, благодаря халатности чебоксарских официалов, в наряд-заказ на диагностику попал телефон бывшего хозяина авто(машину я брал у перекупа), воспользовавшись которым я узнал что совсем недавно мой Сенька разгонялся до 180 км/ч и спокойно держал на трассе 150-160 км/ч. Очень не хотелось бы чтобы на реальных 100 тыс. км пробега уже забился бы катализатор.
Ну,спор такой уже был-при обгоне к подхвату нужна ещё и ГОЛОВА!!!Я не думаю,что на 100не забился кат.,должна быть другая причина.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 01.10.2010, 00:32   #8
хирург
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тупит при разгоне.

Цитата:
Сообщение от siy Посмотреть сообщение
Да, с такой проблемой сталкивались. Она исчезла когда при разгоне авто вы просто посмотрите на спидометр а не будете сравнивать с шумом разгона других авто. И по большому счету Сценик-2 с мотором 1.4 и еще обсуждаете динамику разгона ???!!!!
А если остались сомнения то подсчитайте передаточные числа КПП и главной передачи от мотора до колес и увидите, что колеса таки вращаются одинаково быстро и на Шкоде и на Сценике и если обороты набираются одинаково быстро, то и разгон аналогичнй. Не партесь а катайтесь в удовольствие. Но манеру езды надо поменять.
Да при чем здесь двигатель 1.4. Если его засунули под капот,значит все было продумано.А на счет манеры езды,уточните-что имелось в ввиду?
__________________
Сценик-2 1.5 DCI( K9K) 106 л.с
Вверх  
Старый 02.10.2010, 17:22   #9
ANDERS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тупит при разгоне.

Всех приветствую, господа. Я тоже заморачивался по этой теме. Бак чистил у официалов - не такой уж он и грязный, фильтр сказали вроде ок. Я пошел по гаражным дядям Васям. Сказали так " что ты хочешь, хоть лошадей и хватает, а приемистость (т.е. объем) маловат, кузов тяжелый вот и разгоняется медленно. Но я правда ради эксперимента стружку с места делал. А вообще наши машины как бы не для спортивной езды ето мое мнение. И еще я при каждой замене масло проливаю курс Хадо. Даже официалы говорят что у меня движок хороший.
Вверх  
Старый 03.10.2010, 15:41   #10
kma
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тупит при разгоне.

Цитата:
Сообщение от хирург Посмотреть сообщение
Да при чем здесь двигатель 1.4. ...
Два года ездил на рено логан 1.4. На разгон до 100 км/ч машина шустрая, т.к. первые три передачи "короткие". После 100 чувствуешь себя не очень - 4 и 5 "длинные".
Три месяца назад пересел на Scenic I ф.2 1.6 107л.с. Первое впечатление от "светофорных гонок" - логан шустрее. Зато на трассе с высокими скоростями чувствую себя гораздо уверенее (другие передаточные числа). Так что двигатель здесь не причем.
Вверх  
Старый 04.10.2010, 20:12   #11
Serge P
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тупит при разгоне.

Сегодня уже второй раз отметил следующее: утро, температура около нуля, завожу, потихоньку двигаюсь, потом выхожу на хорошую дорогу, давлю на газ, разгон вроде начинается неплохо, но тут же как будто что-то срабатывает и разгон "вянет", т.е. авто не замедляется, но и на газ уже так бодро не реагирует, так и еду не больше 80-ти до работы, с работы этот момент не понять - до трассы дальше добираться. Так пока и вынужден только предположениями и гаданиями заниматься, может катализатор, может датчик температуры (самая на мой взгляд маловероятная причина), может топливный насос (засорение). В общем не знаю пока. Но точно уверен, что так быть не должно.
Вверх  
Старый 23.03.2011, 14:03   #12
Antonov0305
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тупит при разгоне.

Привет! Попробуй чипонуть мозги. У меня друг сделал чип тюнинг двигла, по его мнению улучшился отклик на педаль газа. Обошлось ему в 3т. руб.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машинка переодически тупит mas Renault Symbol 1 20.08.2010 19:24
megan тупит при разгоне G_R_E_E_N Renault Megane 2 06.12.2009 16:39
тупит машинка НАЧО Renault Kangoo 20 03.09.2009 12:11
Машина тупит sergej69 Renault Megane 7 26.01.2008 17:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.