Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2007, 20:20   #1
Maria
Новичок
 
По умолчанию Машина не заводится

Renault Clio 1.2 2001 8кл.
Все было прекрасно, как в один день Renault Clio не завелась, удалось её завести только с третьего раза, потом подобного не повторялось, но через неделю снова..и уже с 5-6 дай бог заводится, и при включении зажигания часто мигает круглая лампочка между STOP и SERV. Если она перестает часто мигать машина заводится. Помогите советом. Заранее спасибо.
PS: как-то раз, за пару дней до того как она не завелась в первый раз, во время езды по трассе машина стала хуже тянуть..не знаю связано ли это но думаю информативно.
Вверх  
*****
Старый 14.10.2007, 23:12   #2
Kiva
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина не заводится

У меня та же проблема, я тоже не могу её устранить!
Вверх  
Старый 16.10.2007, 00:08   #3
lor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина не заводится

Если мигает круглая красная лампочка, это говорит о том что имобилайзер не видет ваш ключ.Соответственно машина при этом не заведется. Мой совет попробовать воспользоваться вторым ключом,а если нет возможности то к дилеру.
Вверх  
Старый 29.10.2010, 00:15   #4
beauty
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина не заводится

как я вас понимаю . если че прояснится, отпишитесь пожалста)
Вверх  
Старый 29.10.2010, 14:19   #5
Konsal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина не заводится

Возможно, перед этим дверь была открыта долго, в таком случае машина на заведется с ключа, пока ее не закрыть и открыть по новой.
Но регулярный характер вашей проблемы заставляет думать, что возможно, дело и не в этом. Тогда лучше всего на сервисе проконсультироваться, по электронике я лично чаще всего на мэджор обращаюсь!
Вверх  
Старый 30.10.2010, 15:19   #6
VITEK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина не заводится

это ключ. проблема у многих (у меня в том числе) и описана много раз. если есть второй ключ заводи им.
Вверх  
Старый 05.11.2010, 16:32   #7
baranok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина не заводится

что все-таки было с машиной? Отпишитесь, плиз, эта проблемма у многих !!!
Вверх  
Старый 10.11.2010, 22:03   #8
bbalu
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина не заводится

у меня тоже была такая фигня-оказалось сдох датчик положения коленвала!
в любом случае-дорога на компьютерную диагностику!
Вверх  
Старый 10.11.2010, 22:24   #9
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: Машина не заводится

Цитата:
Сообщение от bbalu Посмотреть сообщение
у меня тоже была такая фигня-оказалось сдох датчик положения коленвала!
в любом случае-дорога на компьютерную диагностику!
самая распространенная причина незавода клюшек, кстати. у меня такая же фигня была в свое время.
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 29.11.2010, 21:48   #10
nikolai4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина не заводится

Та же хрень была. 3 дня не могли толку дать - нет искры и не подаётся топливо. Машина крутит стартер, а толку ноль! Поменяли коммутатор (или как его там - на свалке нашли) искра появилась. Поменяли топливный фильтр - ноль эмоций. Разобрали насос, оказалось не работает.

Сняли, подключили напрямую к аккумулятору - работает. Кароче оказалось, что + не подавался на топливный насос. Так как электриков среди моей компании нет просто нашли + который включается при зажигании и кинули на + который идёт на насос (который и разорвался где-то видимо). Кстати провод питающий насос идёт по правой стороне (у меня руль справа - Ирландия, мать её). Всё заработало

Вот и скажите как это всё могло сломаться одновременно?
Вверх  
Старый 01.12.2010, 21:23   #11
nikolai4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина не заводится

всё, вчера завелась с четвёртого раза, а сегодня опять не завелась вообще. Будем искать причину дальше...
Вверх  
Старый 06.12.2010, 23:10   #12
nikolai4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина не заводится

продолжу, может кому пригодится информация. Весь инет грешит на датчик положения коленвала. Поменяли на новый. Завелась сразу, ездил весь день - всё чики-пуки.

Вчера поехал вечером, опять не заводится, завелась только с восемнатцатого раза. Проехал 200 метров от дома - заглох на ходу!!! И не заводится вообще никак... Я в шоке. В гололёд еле дотолкал обратно домой.

Сегодня вычитал в нете - могли окислится контакты ДПКВ. Купил ВД-40, отсоединил все контакты что нашёл, пропшикал. Через час попробовал - завелась с полоборота...

Еще через час опять не заводится. Включил ближний - завелась Завтра утром сразу попробую с ближним... Но осадок от "заглохла на ходу" остался, страшно далеко от дома уезжать...

чё за нах? какие есть соображения, почему только с ближним светом?

ах, да, не писал что у меня за зверь:
2000 год, Клио, 1.2, 3 дв

Последний раз редактировалось nikolai4, 06.12.2010 в 23:16.
Вверх  
Старый 11.12.2010, 23:31   #13
kreator
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина не заводится

Была такая тема, заводилась через раз, и лампочка горела. Вся проблема оказалось в ключике зажигания. Менял так называемый плип у официального диллера, запчасть заказывали из Франции. Потом программировали, то ли перепрограммировали там же. Короче, диагностика+плип+настройка - потратил примерно 7,5 тыс. руб.
Вверх  
Старый 12.12.2010, 20:28   #14
Oxotnik85
Новичок
 
Аватар для Oxotnik85
 
По умолчанию Ответ: Машина не заводится

Заметил такую штуку: при наступлении холодов выходят из строя узлы относящиеся к электрике. Прошлой зимой при первом морозе накрылась катушка зажигания,нынче разрыв цепи к топливному насосу.
Вверх  
Старый 22.02.2011, 18:21   #15
baranok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина не заводится

Nikolai4 , так чем дело кончилось? Если нашли причину поделитесь, много людей эитм мучается, что не заводится с первого раза после ночи
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 1 2.0 ant-szr Renault Scenic I (1996-2003) 75 04.04.2014 03:40
Машина не едет Иришка 77 Общие вопросы 3 03.07.2007 10:54
Машина на время ремонта Bomass Общие вопросы 8 07.06.2007 12:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.