Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2007, 16:37   #1
Dikiy
Новичок
 
По умолчанию Нужна помощь(Вода в салоне)

День добрый! Пытался найти похожую ситуация на сайте, но не нашёл.
История произошла вчера!
Припарковал свой Меган2 рядом с офисом, примерно в 18-00 на улице начился ливень и к тому моменту как я вышел с работы, уровень воды поднялся на столько, что вода стояла выше порогов и двери соответственно не открыть. Дождь продолжался ещё часа полтора и где-то час я ждал пока сойдет вода.
Последствия!
Когда я открыл машину, радости моей не было предела - резиновые коврики были сухие и на первый взгляд воды негде небыло видно! Но когда я приподнял коврик, от увидел что всё под ним сырое, вода стояла даже в бардочке, который в полу! Воду я удалил, но салон всёравно мокрый насквозь!
Слава богу что машина совершенно спокойно завелась, но когда тронулся то было несколько рывков( при включении и переключении передачи и пару раз при движении), но через 5-7 км все пропало.
Что это было?(у меня мыль что просто вода попала в сцепление, и когда оно прогрелось, всё исчезло)
Вопросы.
Подскажите чем мне это гразит?
Сможет ли всё(не только внешней ковер, но и то что под ним) высохнуть если оставить машину полностью открытой на солнце на пару дней?
Раньше ни во время дождя, ни во время мойки, вода в салон не попадала!
Как она вообще туда попала?
Можно ли полностью высушить салон не обращаясь в сервис и если да, то как?
И скока это стоит в сервисе?
Машина:
Меган 2, 1,4 базовая комплектация, машине пол года!
Если нужно то могу выложить фотки(правда качество не очень так как сделаны на мобильник)!
Машина застрахована КАСКО, но для того чтобы сделать по страховке, нужна справка из Гидрометеобюро, а она стоит денег и не факт, что поможет!
Если кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, что лучше сделать!!!
Вверх  
*****
Старый 08.08.2007, 16:46   #2
ASK
Новичок
 
Аватар для ASK
 
По умолчанию Ответ: Нужна помощь(Вода в салоне)

Привет, Похожая ситуация была на ВАЗ 2109, пришлось снимать пластик который закрывает край ковролина и приподняв ковролин сушить на солнышке, без поднятия ковролина сохнуть отказывалась.
Сочувствую, удачи.
Вверх  
Старый 09.08.2007, 11:13   #3
Dikiy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужна помощь(Вода в салоне)

Геморойно ли снимать этот пластик на мегане?
Да и получится ли приподнять ковролин? там же эти ниши , да и сиденья снять не получится там в них подушки безопасности!
Вверх  
Старый 09.08.2007, 11:20   #4
ASK
Новичок
 
Аватар для ASK
 
По умолчанию Ответ: Нужна помощь(Вода в салоне)

На Мегане, не разбирал.
На девятке все на саморезах, а в мегане на пластиковых защелках, но думаю что если силушку богатырскую не прикладывать, а действовать акуратно то все получится отстегнуть.
Я на девятке ковролин полностью не снимал, открутил пороги и седушку,приподнял, протер, вставил палочки чтобы поддерживал и ковролин приподнятым и сушил на солнышке 2 дня.
Удачи.
Вверх  
Старый 09.08.2007, 11:22   #5
zdenis
Новичок
 
Аватар для zdenis
 
По умолчанию Ответ: Нужна помощь(Вода в салоне)

Все получится. Подушки отключаются (смотрите разъем под сидением). НО!!! Предварительно - выключить зажигание, снять клеммы с аккумулятора и подождать минут 10 (чтобы остаточный заряд закончился). А потом смело снимайте.
Вверх  
Старый 31.08.2010, 09:45   #6
Slawko
Новичок
 
Радость Ответ: Нужна помощь(Вода в салоне)

Доброе утро!
В Scenic II вода появляется в салоне после дождя из-за того, что забиты сливные отверстия. Они расположены под второй пластиковой панелью, прижимающей лобовое стекло. Там справа и слева есть такие резиновые трубочки, в которых застревает грязь. После чистки вода из "подстекольных" емкостей полностью вытекает из отверстий, расположенных под защитой передних крыльев.
Эти места желательно чистить дважды в год: весной после цветения и осенью после листопада.
Собственный опыт позволяет утверждать, что вода довольно легко удаляется из люков в полу при помощи нескольких рулонов самой дешевой туалетной бумаги, естественно, с последующей сушкой салона на хорошем солнце.
В целом же машиной чрезвычайно доволен!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода в салоне dkustov Renault Scenic 48 24.11.2013 22:48
Вода в салоне DC87 Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 30.05.2007 17:51
Нужна ваша помощь! Iren Renault Megane 2 11.05.2006 21:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.