Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 15:33   #31
frree
Новичок
 
Аватар для frree
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от bax125 Посмотреть сообщение
про проскальзование нужна ошибка № желательно в личку
в том то и дело, что ошибок никаких не было.
просто при КД этот параметр анализировали, и при включении передачи он сильно возрастал.
При езде свист сразу ускоряется, а при скорости 5 км/ч пропадает, передачи переключаются норм и все, в аварийный режим не входит, единственное когда стартуешь вроде тупит.
__________________
Рено Сценик 2000 г.в. 1,6 16v (K4M) АКПП (DP0)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.09.2010, 12:55   #32
Tosol
Новичок
 
Аватар для Tosol
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от book Посмотреть сообщение
Номер клапана модуляции: 7701208174. Точно такой же стоит на блокировку трансформатора. Менять лутше оба. После замены клапана требуется провести перепрограмирование.Правда на этих автомобилях существует проблема с перепрограмированием. Если ключ от автомобиля с управлением ц.з инфракрасный, может прилечь эбу акпп. Если радиочастотный, блок останется целый. Но все эти работы следует делать если ошибка по регулировке давления.

Скажите, а как узнать инфракрасный или радиочастотный ключ управления ц.з?

И еще вопрос:
если мне поменяют клапана, доеду ли я на старой прошивке до офф. диллера? Прошивают только у оффициалов у нас...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:47   #33
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от Вова Гер Посмотреть сообщение
Коробка переходит в аварийный режим после полного прогрева!
При передёргивании ключа зажигания функции востанавливаются но не надолго! Что с этим делать???
Если пробег более 60000 то ето клапан в коробке, если пробег маленький то может и електроника. Дилеры Рено пустили слух, что АКПП DP0 не обслуживаемая, и все с радостью етот слух подхватили. Масло надо в рей менять полностью при ТО 60000 или по 2 литра начиная с ТО 45000, тогда клапана будут работать без повышенного износа долго. А нет, так замена 2 клапанов + масло + прокладка + работа = 300$ + потерянное время
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:05   #34
kavast
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от Tosol Посмотреть сообщение
Скажите, а как узнать инфракрасный или радиочастотный ключ управления ц.з?

...
навести на ключ фотокамеру ( с мобилы, или фотоаппарата), нажать на кнопку ключа, если ИК то на камере будет видно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:13   #35
Tosol
Новичок
 
Аватар для Tosol
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от kavast Посмотреть сообщение
навести на ключ фотокамеру ( с мобилы, или фотоаппарата), нажать на кнопку ключа, если ИК то на камере будет видно

Вроди ничего не видно...
...скажите, а Вы знаете ответ на вопрос о прошивке?
Доеду ли я на старой прошивке до места где перепрошивают или нужно траспортироваться будет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:17   #36
kavast
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

не знаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 02:20   #37
AdSpb71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Насчёт прошивки. Мне как-то акппшники сказали про DP0, что если даже всю электрику от каробки отключить она должна ехать в аварийном режиме на одной скорости. Сам не проверял.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:26   #38
Tosol
Новичок
 
Аватар для Tosol
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от AdSpb71 Посмотреть сообщение
Насчёт прошивки. Мне как-то акппшники сказали про DP0, что если даже всю электрику от каробки отключить она должна ехать в аварийном режиме на одной скорости. Сам не проверял.

Аварийный режим - третья передача
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:41   #39
Grey2377
Новичок
 
Аватар для Grey2377
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Приветствую!!!
У меня коробка входит в аварийный режим, если не прогреешь. Когда перезапустишь двигатель, аварийка естественно снимается, коробка работает ровно. Офицалы делали диагностику, ошибка по давлению. Поменяли масло. Проблема не ушла. Поскажите, что делать, что менять!!!?
__________________
GREY
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 11:41   #40
kuper
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Поменял клапана модуляции на Петровском,прошло 7 месяцев--поменял по гарантии.Прошло еще 2 месяца--менять второй раз по гарантии уже не хотят.Говорят надо менять гидроблок-----НЕВЕРЮ.Или может зря неверю.А может надо обратиться к кому нибудь другому??Подскажите пожалуйста.КПП DPO
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 13:40   #41
Striletz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Был у оффициалов. Определили, что надо менять входной датчик скорости. Что это за датчик? Где он находится? Какой номер по каталогу? Сложно ли его поменять самому? Может есть фото. Или ссылку на фото
Меган-Классик 2002г
АКПП- DP0
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 16:26   #42
ВлаВас
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

У меня коробка уже давненько по утрам уходит в аварийный режим. Долго искал где и что с ней делать. Диагностику делал в разных местах и все в один голос утверждали что это клапана навернулись. А не тут то было. Нашел толкового коробочника. Который не только доказал в теории, но и на практике. Он снял мои клапана и поставил новые. Поведение коробки не изменилось, так же уходит в аварийный режим. И проблема найдена. Щас ждем когда придет запчастюлина, которую необходимо заменить. По результатам отпишусь.

P.S. родной пробег на коробке 159 т.км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:06   #43
Tosol
Новичок
 
Аватар для Tosol
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от ВлаВас Посмотреть сообщение
У меня коробка уже давненько по утрам уходит в аварийный режим. Долго искал где и что с ней делать. Диагностику делал в разных местах и все в один голос утверждали что это клапана навернулись. А не тут то было. Нашел толкового коробочника. Который не только доказал в теории, но и на практике. Он снял мои клапана и поставил новые. Поведение коробки не изменилось, так же уходит в аварийный режим. И проблема найдена. Щас ждем когда придет запчастюлина, которую необходимо заменить. По результатам отпишусь.

P.S. родной пробег на коробке 159 т.км.
Причины могут быть разные, у меня давно все решилось заменой клапанов...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 05:38   #44
ВлаВас
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Ну закончилась моя эпопея с АКПП. Дело действительно было не в клапанах, а в плунжере. Он со временем износился и начал "ссать", тем самым стравливая давление. Все решилось покупкой ремонтного плунжера, растачивание отверстие под него разверткой в плите. И все работает. Надеюсь на мой век теперь хватит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 01:17   #45
santjago
Новичок
 
Аватар для santjago
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от kuper Посмотреть сообщение
Поменял клапана модуляции на Петровском,прошло 7 месяцев--поменял по гарантии.Прошло еще 2 месяца--менять второй раз по гарантии уже не хотят.Говорят надо менять гидроблок-----НЕВЕРЮ.Или может зря неверю.А может надо обратиться к кому нибудь другому??Подскажите пожалуйста.КПП DPO

Клапана походу левые , гидроблок практически вечный.

Последний раз редактировалось santjago, 24.08.2012 в 01:17. Причина: ошибка
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП DPO taldikin Renault Scenic 19 18.07.2011 00:06
АКПП solmish Renault Symbol 25 07.12.2006 16:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.